In the year 2525 \\ We Are Time
Kenderberator
дневник заведен 03-04-2004
постоянные читатели [21]
BooM, Draggs Connor, EXotiCA, FoXXy_Cat, Kenderberator, Kibou, kivi, Lain Iwakura, MPD Psycho, nameless flower, Neko-chan, Ryumaster Xellos, Teav, The Hanged Man, Timoty, Tre-ne-ne, Tsorevitch, Клуб КИНОпередвижка, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фалька
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [10]
Myself, terror, complacency, mental satisfaction, phisical satisfaction, good taste, independence (lie!), Deine Lakaien, how pathetic!, we are time
антиресы [7]
stupid people, fanaticism, morons, crowd, pain, tasteless people, voodoo people (wrong!)
[4] 31-12-2004 14:24
Via LJ

[Print]
Kenderberator
29-12-2004 13:13 Немного о скандалах, о ЖЖ и этой поганой жизни.
Я долго не мог толком сформулировать, почему я больше люблю ЖЖ, нежели скажем джорналсы или дайри, но недавно на меня снизошло озарение, и формулировка вроде как вырисовалась.
и так, причины, по которым ЖЖ меня устраивает больше:
Развитая система сообществ, благодаря которым проще делится мнением с большим количеством людей и проще и узнавать новости из интересующих тебя областей. здесь такого просто нет.
НЕ секрет что тут много анимешников, поэтому покажем пример близкий им.
ЖЖ-Комьюнити ru_anime и местный клуб 0. Не смотря на то, что моих знакомых анимешников тут есть штук 20, ни один из них не состоит в этом клубе, да и, скорее всего ничего о нем не слышал.
Местный аниме-клуб насчитывает 44 читателя и 36 участников. Последняя запись в клубе датирована ажно 21 августа сего года. Всего записей 57.
что мы имеем в ру_аниме? 617 участников и 654 читателя. Последнее сообщение было вчера днем, и сегодня, думается, будет еще парочка. На данный момент насчитывается 608 сообщений, но это без учета manga_ru, ru_onime, ru_animeparty и еще порядка 30 сообществ посвященных отдельным произведениям. Следует отметить тот факт, что ЖЖ-комьюнити было создано всего на три месяца раньше, чем местное.
Я, к слову сказать, сам создал тут один клуб, но понял, что пользоваться им тут категорически невозможно из-за общей неприспособленности для этого интерфейса.
В ЖЖ, кстати, я состою в 19 сообществах, 10 из которых живут вполне регулярной общественной жизнью.
В чем же плюсы сообществ? Да в том, что они позволяют общаться с людьми по интересам, узнавать новости из интересующей тебя области, и конечно быть в курсе новостей фендома. Кстати, о новостях фендома, и заодно, обещанный скандал...

Я никогда не интересовался журналом Anime Guide. На то было множество причин, но основная причина - отзывы чтителей, что матерились в один голос на общую убогость содержания оного. Но недавно пришлось. Краем уха до меня долетели слухи, что в журнале поменялся выпускающий редактор и не на кого-нибудь, а на самого А.Купера, который первым делом разогнал всех горе-журналистов, и набрал команду из проверенных людей. Но ни скандала, ни уж тем более криминала, в этом нет. Скандал разразился недели полторы спустя, когда работа над очередным номером полностью обновленного журнала кипела во всю. В многострадальном сообществе ру_аниме появился пост от бывшего владельца и выпускающего редактора журнала А.Тверезовского (ака beloron'а) сообщение о том, что журнал аниме-гайд умер. Это, к слову сказать, чистейшей воды дезинформация и новый номер будет скоро. Общественность была возмущена, и сообщение было удалено. Но Г-н Тверезовский на этом не успокоился, и несколько дней спустя, опубликовал аудиозапись, которая должна была разоблачать черные технологии компании МС. Народу это понравилось еще меньше, ибо единственное, что стало ясно из аудиозаписи, так это то, что Тверезовский задолжал компании «MC Ent.» 15.000 долларов, и они (МС), мягко говоря, хотели бы эти деньги увидеть.
Кстати саму аудиозапись и обсуждение можно увидеть тут.
Не прошло и 12 часов, как народ подсуетился и сделал простенький, но ремикс, на эту запись и белорон, в глазах народа, окончательно превратился в клоуна. Ремикс и его обсуждение можно посмотреть тут.
Буквально на следующий день, компания МС выпустила официальное обращение к народу, в котором объяснялась причина происходящего, и версия событий с их стороны.
Народу, кстати, в их версию верилось больше, ибо там хотя бы было во что верить. К их версии прилагалась расписка, сделанная Тверезовским лично. Народ, и без того недолюбливающий белорона, получил в свои руки напаханное поле для фотошопа, и начал править расписку по своему усмотрению. Первый был человек известный некоторым как TD или TimeDevourer.
Его вариант был достаточно груб, но довольно точно и в трех словах характеризовал все события последних недель. Второй вариант, хоть и был в рамках приличия, оказался не менее злым (первое явление). На этом история пока заканчивается, но толи еще будет. Впереди пятый номер многострадального журнала.

Если мне не будет в лом, скоро ждите новые порции ЖЖ-филии, в которых я расскажу о других аспектах, любви к ЖЖ.
Закрыть