в борьбе за право спаривания
дневник заведен 27-07-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
Полезная информация
Статистика:
Записи: 11
Комментарии: 10
Постоянные читатели [4]:
pagan, Букля_, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
От автора:
Следующее отличие состоит в том, что мужчины дарят секс просто так, а женщины продают его более чем корыстно. Причем для того, чтобы сексом торговать (как в розницу, так и оптом), они делают вид, что вовсе его не желают. Причем большинство “порядочных” женщин мира держат эту корпоративную стратегию, не сговариваясь между собой. А тех своих сестер, которые выходят из заговора и дарят секс, подобно мужчинам, бесплатно, они с ненавистью называют шлюхами. Зато мужчины последнюю категорию искренне любят.

Представьте, как отнесется большинство удерживающих непомерно завышенную цену на товар продавцов к тому продавцу-одиночке, который на том же рынке вдруг начнет продавать тот же товар почти по себестоимости, сбивая цену монопольному большинству. Зато как благодарны будут покупатели! Я не говорю о том, что женское тело стоит дешево, <b>однако никаких обоснованных причин тому, чтобы делать его дороже мужского я не вижу</b>. У женщин можно поучиться тому, как они делают необычайно прибыльный бизнес практически на пустом месте. А секрет прост! Договоритесь с вашими конкурентами,<b> создайте искусственный дефицит на жизненно необходимый товар</b> - и сверхприбыли будут в вашем кармане. Только я вот думаю, что если бы производители, например, продуктов питания или энергоносителей провернули бы у нас такой экономический трюк и поставили как минимум половину населения страны на колени, правительство создало бы чрезвычайный антимонопольный комитет и дало бы бой мошенникам.

И все-таки я понимаю, почему женщины так себя ведут. Если бы они продавали свое тело подобно мужчинам, по себестоимости, то у последних напрочь пропал бы последний стимул заключать с ними долгосрочные договора. Хотя если женщина представляет собой нечто большее, чем собственная обертка, она может привлечь партнера своими реальными достоинствами, а не спекулировать на описанном выше дефиците.

А теперь вспомним ряд мифологем, предполагающих превосходство мужчин над женщинами, и подумаем, <b>кто же все-таки смеется последним.</b>

Перечислим их:

Мужчины умнее женщин.
Мужчины сильнее женщин.
В разнополом союзе лидером является мужчина.
На сексуально-брачном рынке выбирает мужчина.
Настоящий мужчина должен быть…<b> и вообще должен… (должен много и многим)</b>.

Итак, по порядку:

То, что в паре лидирует мужчина и что, якобы, мы живем в мужском мире, в котором правит бал сильный пол, это тоже все чепуха, придуманная умными женщинами для глупых мужчин. В социальной психологии есть понятия формального руководителя и неформального лидера. Первый почивает на лаврах славы, а второй,<b> серый кардинал, пользуется реальной властью</b>. Как в обществе, так и в семье мудрая женщина усыпляет бдительность тщеславного мужчины признанием его верховенства.<b> И он, окрыленный своей властью и ответственностью, в конечном счете делает все так, как нужно женщине</b>.

Кстати, того мужчину, который, читая эти строки, без сомнения скажет, что все это неправда и что в доме хозяин он, скорее всего, за нос водят больше всего.

Сказать однозначно, кто все-таки выбирает себе партнера, мужчина или женщина, было бы, наверное, некорректно.

В каждом конкретном случае правом преимущественного выбора обладает тот партнер, который сам по себе ликвидней, то есть имеет более высокую Рыночную цену. Но поскольку <b>женщинам, можно сказать, от Бога, более доступна техника рекламы и спекуляций, часто приоритет выбора остается за ними</b>. Ну негоже настоящему мужику заниматься такими бабскими штучками! Мужик он или кто?

А теперь самое интересное! Девочка, девушка, женщина плавно перетекают друг в друга. И ни с кем ее даже чисто анатомически не спутаешь: ни с мужчиной, ни со зверем каким.

А вот лицо мужского пола женщина может озадачить вопросом: Ты вообще мужик или кто? Настоящий мужчина или кто?

А, кстати говоря, кем еще может быть человек со всеми первичными и вторичными мужскими половыми признаками? По мнению женщин и по мнению идущих на поводу их общественного (женского) мнения мужчин, видимо, кем-то такое мужское существо и является, но не Настоящим мужчиной точно.

Мужественность, которую можно условно назвать третичным психологическим признаком мужчины, состоит, если посмотреть в корень, не только и даже не столько в наличии у объекта драчливого характера, груды мышц, зарослей на лице, запаха табачищи и перегара, а в ряде программ поведения, <b>которые направлены, прежде всего, на интересы женщин</b>. Причем о том, что мужественный мужчина является лишь функциональным придатком потребностей и интересов женщины, сам он догадываться ни в коем случае не должен.


© http://warrax.croco.net/70/sex_sell.html
Закрыть