Journals.ru » twilight_cat » ........
Yarvoh
ЛЛЛЛЕНТАЧКИ БЛЯТЬ!partII
Знамя Победы заменили на "символ". Гвардейские ленты носят на жопе пьяные малолетние бляди. Осталось напечатать новые учебники истории. Как там сказал классик: Хочешь победить врага - воспитай его детей.

Сегодня видел уже раздающих. Верней сказать раскидывающих. Совали в руки всем подряд, как рекламные листовки. Многие бросали уже через пару метров.
Раздавали трое. Две деуки и парнишко. Все персонажи - классика, йопт. Типичные "потребители клинского". Подошел, поинтересовался, а что это они делают и что означает ленточки, что валяются в грязи вокруг. Начали прогонять по поводу "Мы помним, мы гордимся". Спросил знают ли они о существовании гвардейских частей, орденов Славы и Св. Георгия. Промямлили что-то невнятное.
Тогда я снова спросил, а знают ли они, что ношение непринадлежавших им наград - незаконно?

Мне показалось, что они вообще не поняли вопроса. Потому что их блеяние можно было свести лишь к одному, после перевода: ну мы же не ордена раздаем, на свех плакатах такие ленты.

Мне стало скучно и тогда я сообщил им, что сейчас, как сознательный гражданин, доставлю их в отделение милиции, благо не подалёку. Дабы наша доблестная милиция наложила на них своё праведное взыскание. А если будет попытка сопротивления, то она будет максимально жестко пресечена.
Под неиллюзорной угрозой пиздюлей троица поспешила сбежать.

Прийдя домой я озаботился, а правда ли у нас ОСТАЛАСЬ ответственность за подобное. Потому как после американской звезды на Знамени Победы я верю уже во всё что угодно.
Таки да, осталась, цитирую:


КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией знаков; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией знаков.


и

I.
ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27. В системе государственных наград:
2) сохранены военный орден Святого Георгия и знак отличия - Георгиевский Крест, военные ордена Суворова, Ушакова, Кутузова, Александра Невского, Нахимова, награждение которыми производится за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении на Российскую Федерацию внешнего противника

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 2 марта 1994 г. N 442
в редакции от 28 июня 2005 г. N 736

II.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТУТА ОРДЕНА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ, ПОЛОЖЕНИЯ О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ - ГЕОРГИЕВСКОМ КРЕСТЕ И ИХ ОПИСАНИЙ
от 8 августа 2000 г. N 1463


Императорский Военный орден святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Прошу распространить эту информацию. Чем больше людей будет знать, тем меньше будет таких псевдопомнящих.
URL