Journals.ru » Sirin » ........
3_62
Говорит Германия.
«Обучение русских, украинцев, киргизов и пр. чтению и письму нам только повредит. Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор, чтобы сообщать людям разрозненные новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Весёлая музыка — огромный стимул в тяжёлой работе; дайте им возможность потанцевать, и селяне будут нам благодарны. Разумность этих взглядов доказана нашим домашним опытом во времена Веймарской республики»

И, надо сказать, заветы Адольфа Алоизовича последние лет 10 в жизнь претворяются вельми рьяно. Я думаю, это и есть то самое Ружжо Возмездия, а вовсе не косожопые ракеты и нордические летающие блюдца, которых вообще никто толком в глаза не видел. Весёлая музыка унд дисциплин.

К слову, книга "Застольные беседы с Гитлером", цитата из которой приведена выше, с недавних пор в Раше находится под запретом. Казалось бы с чего бы
URL