Journals.ru » Троевредие » ........
Кама
говоришь сам себе, что прошла зима,
пережил то, что смог; что не смог, - оставил
так, как есть; не сошел до конца с ума,
закалился в процессе не хуже стали,
вышел в мир, осмотрелся, раскрыл ладонь -
подкормить голубей у седой скамейки,
рассказал им, что свил сам с собой гнездо
там, внутри, где прописан до самой смерти,
рассказал им, что видел плохие сны,
что на кухне пригрелся у батареи,
но зимы не растопишь ничем земным,
а земное в тебе, говоришь, стареет...
рассказал бы еще, но в ушах свистит,
и карман обмелел, и ладонь пустая...
иногда для того, чтобы всех простить,
одного воскресения не хватает.

Ася Анистратенко.
URL
Maze
Странно, что я тебя вспомнила. Мне казалось что мы существовали полунамеками, полуулыбками, украдкой брошенными взглядами и неуверенными прикосновениями. Никогда не нравились друг другу, но почему-то тянуло. Меня тянуло. Хотелось уверенности, что ты все решишь, если вдруг что. Мне нравилось, что ты водил меня к своим друзьям - остроумным, начитанным, слегка сумасшедшим. Хотя, знаешь, я все это придумала сама. Возможно все было не так. Но ведь главное что чувствовала я, заглядывая в твои карие глаза.
URL
Та самая
Между нами настолько все хорошо, что хочется на этом и закончить...
URL
SnowTiger
Иногда семейная жизнь напоминает мне Миф о Сизифе. Долго и осторожно переть валун семейного быта к глубокому доверию и пониманию, только затем, чтобы однажды пнуть его обратно какой-то глупой и совершенно неважной ссорой.
URL
d-r Hogart
Упаси меня все-таки Господь копаться в том, что было.
Ну было и было. Ну-у... как оно началось, ... а кто бы мог нас осудить? Бросьте камень.

Были и было, было неплохо, мне кажется. Не без размолвок, конечно, и ругались друг на друга, и обижали, и обижались, и плакали втихомолку. Редко, но было. Только в сказках люди идеально друг другу подходят, а взаправду приходится идти на компромиссы, мириться с тем, что у партнера слишком плохое настроение или слишком хорошее, и прочее.
Может, и скучновато жили, да не скучали. Делили вкусы и интересы, тоже как могли. Честно. Заботились, — тоже, как могли.
И это не потому, что должен, или потому, что "двое стали едина плоть", а потому, что ты так живешь теперь.
А если один жил по другому, или стал жить по другому — ну что ж, второй-то никуда не девался.

Задним числом — оно удобно говорить, что, де, то было не так, и это не этак. А когда в этом живешь, этого не видишь, а просто делаешь, как можешь. Партнер-то не виноват, что тебе не хочется пива, играть или секса.

И до последнего момента не веришь в плохое. Да и потом, собственно...
URL
Кама
есть три человека... тех в которых могла бы влюбиться... все они друзья... и что бы они упаси бог не перешли во мне ту... известную всем... грань, я научилась ставить ручники... но они почти первобытные - местами из камня, местами из дерева... иногда оно все трется друг об друга.... и искрит так, что вот вот загорится...
и я нашла способ их сохранить... сделала огнетушители.... индивидуальные.... из давних и нынешних обид, имеющихся жен и романтических приключений... которыми мы завели привычку делиться... алкоголя, сигарет и секса по классическим правилам "секса на одну ночь".... все это смешивается для каждого конкретного в определенной пропорции и приправляется специями гордости, псевдонезависмости и подается по шапкой пены "азат хатын"*...


это мой панцирь... мне в нем комфортно.... почти...


азат хатын - свободная женщина
URL
Папина Дочка
Многие часто выбирают между "так или так". А мне все больше кажется, что выбор бывает только "так или никак".
URL
Папина Дочка
А скоро весна добьет зиму, втопчет ее в грязь и лужи с осколками ясного неба на поверхности. Придушит первой зеленью растений, первой грозой и теплыми дождями. Ночью садистки приморозит, чтобы днем прижечь каленым весенним солнцем. Пустит кровь веселыми ручьями.
Скоро утром зима исдаст свой последний туманный вздох. Прощальный. А мы, спешащие к метро с напряженными лицами и душами, даже не заметим его. Мы наберем полные легкие кислорода и вдруг замрем: «Весна пришла. Какая свежесть».
А потом все-таки глубоко вздохнем, как будто вчера умер кто-то близкий.

Весна.
URL
Maze
Она ничего не делает наедине с собой. Не читает, не смотрит телевизор, не слушает музыку. Не разговаривает. Там между потолком и полкой с книгами есть зазор. И эта щель не дает ей покоя. Она приходит с работы, переодевается, ложится на кровать и смотрит туда, наверное пытается разглядеть ответы на свои бесчисленные вопросы. Иногда улыбается какой-то мысли, порой нахмурит брови и даже недовольно шевельнет кончиком носа. И плачет, и плачет в духоту мягкой пуховой подушки.
URL
Maze
Сильнее, чем находится с ним рядом каждую минуту, дышать им, ни на минуту не выпускать его большой и теплой ладони, она хотела только одного. Чтобы его НИКОГДА не было в ее жизни.
URL
caliban
...
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
URL
SnowTiger
Проклятье
Куда бы я ни шла, что бы я ни делала, чем бы ни был занят мой воспаленный мозг, это начинается так.

Сижу в пабе, пью пиво, грызу какие-то мелкие фигнюшки, которые к пиву прилагаются. Смотрю по сторонам. Пиво холодное, вкусное, я его пью с удовольствием, хотя, вообще-то, пиво не люблю. Рассматриваю картонную подставку с надписью "Goldstar". Тибо собирает такие штуки. У него их целая коллекция... Машинально откладываю в сторону, чтобы потом забрать.

Лежу себе на пляже, загораю. Поднимаю голову и вижу море. Оно - бескрайнее и синее, окаймленное белым, очень горячим песком, по которому невозможно ходить. Когда-то мы с ним бежали по этому самому берегу, подпрыгивая и хохоча. Интересно, Средиземное море выглядит так же и во Франции?..

Смотрю французский фильм. Ну, это вообще... Иногда ловлю себя на том, что, зацепившись за какое-то слово, полфильма просто пялюсь на экран, не улавливая, что происходит.

Обнимаю Рона. Мы лежим, полуголые, на его кровати, в комнате сумерки и я с трудом различаю черты его лица. Провожу ладонью по его волосам, под рукой - короткий бритый ёжик стриженных машинкой волос. Тибо пострижен точно так же... и я уже не совсем понимаю, где я, с кем я. Да и не хочу понимать. Хорошо, что мысли не видны.

Когда, спрашивается, кончится эта обсессия?!
URL
СНТКТП
... Достаточно кому-нибудь доверить кисточку от своего прошлого или настоящего, и этот кто-то начинает потихоньку раскапывать песок, каждую песчинку и все оживает заново, все воспоминания, страхи, все попытки избавиться от них и боль усиливается....
URL
morbid
В некоторых вопросах сомнений быть не должно. Если ты хоть чуть чуть сомневаешься - стоит ли тебе жениться, рожать ребенка или идти на смерть, значит это не тот человек, не то время и не та страна, за которую стоило бы воевать.
URL
flieder
По-видимому, я сначала выбираю какую-то неправильную цель, а потом всеми способами избегаю возможности ее достигнуть…
URL
Ra_
Неопределенность
Настолько же, насколько люблю межсезонье осень - зима (прозрачное небо, редкие колючие звезды, хрустящая под ногами трава в инее, нагота деревьев, печальный полет одиноких последних листьев), настолько же не люблю межсезонье зима - весна (слякоть до промозглости, сверху - дождь, снизу - лед, грязный снег черно-белой накипью по газонам, из-под снега проявляются зимние "подарки" - мерзость, соль стекает по тротуару мутным конгломератом). Если прослойка осень - зима - "ожидание", то прослойка зима - весна - "неопределенность". Непоределенность существования - то, что неизбежно, и то, что всегда бесит. А уж в моей нынешней жисссти неопределенности - выше крыши... Время закрывать неоплаченные счета, резать подвисшие хвосты, выносить залежалый душевный мусор. Время гулять нараспашку и лопать кислые витамины.
URL
morbid
Два мира
Есть мир людей, родителей, Кисены, предыдущей работы, даже вот ваш - дневникоский.. Тут люди живут, работают, встречаются, дружат, влюбляются, женятся, ходят в кафе, клубы , рестораны, ездят по стране, отдыхают на море... здесь изобретены пооезнейший кремы для рук, дезодорант "Фа" и гель для душа, здесь ридумали музыку "Easy Listening" и закусочную "ростикс", тут хорошо гулять по центру москвы из одного бара в другой и весело бегать по турецкому пляжу, а еще можно посидеть в кофейне или сходить в консерваторию. Многие люди здесь счастливы. И ведь этот мир далеко не плох. Да тут много недостатков, тут даже могут убить. Но жить здесь вполне можно. А я вот не могу. Я из того мира, где придумали гильотину, пытки, где придумали электрошок, где придумали "Полет нд гнездом ку4кушки" и "Реквием по мечте", мир о котором поют "Cradle of Filth" u "SLAYER", мир в котором творил Эдгар По, мир, где люди несчастны, где хорошее незаметно, а масштабы катастроф ужасают. Мир, принадлежащий Абадонне и Воланду. Но зато там есть фантазия, тм есть музыка, там есть искусство, там есть мерзость, становящаяся прекрасным. Изредка вещи из второго мира проникают в первый. Их пугаются и стараются не показывать. А я люблю их. Потому что второй мир - мой. И я туда вернусь. И может быть буду там счастлив. А вы тут останетесь в своем заповедничке навсегда.
URL