Journals.ru » Февральская листва » ........
morbid
Развязался на денек, в честь праздника, разговелся, сходил в караоке. Женщина-запевала прямо вся расплылась всеми своими выпуклостями от радости - мы пришли единственные по-началу.

Обнаружил в списке песен Slayer - Seasons in the Abyss, долго думал убьют ли меня за нее или нет, но таки спел. На удивление - не убили.

Научил второго бармена готовить хиросиму кинг-сайз, зачем-то вдохновенно спел Градского, Армстронга и неожиданно Арию.

Проехался с политически грамотным таксистом, которым оказался чувак из моей первой районной сетки - Багиры. Нашли с ним много общих знакомых неожиданно. Чувак настолько расстрогался, что даже денег не хотел брать.

Встречал рассвет на балкончике. Все же вот рассвет почему-то не люблю. Закат - да, нравится, он сулит ночную прохладу, под него догорает еще один день, он символизирует освобождение.

Рассвет же напротив - неминуемо подписывает тебя на то, чего ты еще не знаешь и на что ты не соглашался, просто неминуемо встает эта огненная хрень из-за горизонта и наступает еще один бессмысленный день. Только появившись - злобное светило начинает немилосердно жечь кожу, еще даже до конца не проснувшись, слегка дрожа в окологоризонтном мареве, но уже видно, что договориться с ним, даже пойдя на компромиссы - не получится. Все время хочется найти какой-то уголок, где можно сохранить эту прекрасную предутреннюю негу, прохладу и темноту, но оно беспощадно проникает всюду, безжалостно освещая все несовершенство этого мира, разрывая каждую уютную и таинственную тень, показывая всю грязь и говно, о существовании которых ты в общем-то и так знаешь, но видеть еще раз не хочешь.

Таинственный лес превращается в грязный городской лесопарк, заговорщицкий шепот ветвей становится просто сквозняком, дом, на фоне звездного неба напоминающий большой космический корабль, несущийся сквозь пространство, превращается в серую бетонную грязную глыбу в выщербинами, а окружающая действительность резко теряет коннтраст и становится пустой и неинтересной. Рассвет, чтоб его.

Плюнул я на все это дело и пошел домой спать, хотя мне и совершенно даже не хотелось, а хотелось больше ночи, больше этого темного уютного покрывала, так умиротворяющего этот мир. Но скоро лето и ночи мои будут все короче и даже с работы я буду возвращаться уже под победное громыхание рассвета, может даже не застав его самого, но застав эту небесную суету, которую он сулит своим появлением задолго до собственного прибытия.

В общем теперь у меня похмелье и я жду королевскую рыбную пиццу.
URL
morbid
Еда - это прекрасно. Учитывая то, что жизнь это вообще компромисс между желанием есть и желанием спать
URL
Paint It Black
(c)пиздила
10 способов практически моментально улучшить свою жизнь

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них.

Не делайте поспешных выводов.
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

Не драматизируйте.
Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

Не придумывайте правил.
Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Избегайте стереотипов и ярлыков. Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Не будьте перфекционистом. Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

Не обобщайте. Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

Не принимайте близко к сердцу.
Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

Не верьте эмоциям. То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

Не поддавайтесь апатии. Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

Не живите прошлым. Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.
URL
Tienn
Толерантный клуб Толерантым можно быть когда тебя это не касается. Вот есть где пидорасы. Я к ним абсолютно толерантен. А как только они начнут мне предлагать присунуть в жопу... боюсь я к ним буду настроен крайне отрицательно.
URL
morbid
Памятка
Не лазить по развалам старых игр. Не дрочить на старые игры. Не ныть "ща так больше не дееееелайуууууут!" Не страдать от нехватки времени на перепройти все.
Убить себя об стенку.
URL
Paint It Black
Ненавидеть.
ненавидеть

ненавидеть так, чтобы трясло

чтобы дрожали руки

теперь и я знаю, как это бывает


что ж, может быть и вправду все в жизни надо испытать на собственной шкуре?..
URL
Paint It Black
Эх...
И вот так вот вот вдруг ёкнет что-то внутри, и чувствуешь, что все еще жив...

и такое чувство странное:
то ли повыть на луну охота,
то ли прижаться к кому-то...
URL
Tajutka
До чего красиво и исчерпывающе
Я, скажем так, красива, но не умна. Человек не глупый, но баба-дура, которая с прелестным изумлением обнаруживает иногда в прихожей подозрительно знакомые грабли, но окончательно узнаёт их только по искрам из глаз.
(c)marta_ketro
URL
3_62
Цитаты дня, так скаать. ))
Хочется плюнуть в ухо, нассать в карман и отвесить пендаля, но далеко и лень.

...демонстративно не поеду к нему на могилу рисовать говном на надгробье <...>. И денег на билет пожалею, и говна.
URL
Bladewalker
***
Cлова Хьюго из Сен-Виктора, саксонского монаха XII века:

"Тот, кто любит свою родину, только слабый новичок. Тот, для кого любая земля становится родиной, уже сильнее; но совершенен тот, для кого весь мир – чужбина."

Hodson - Soulman
URL
КраткЖизнеизложение
***
Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
***
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бляди все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.


(дето стибрил)
URL
3_62
Диалог в пустоте
Здравствуй. Проходи, садись. Все равно, куда - здесь только одно место мое, остальные не принадлежат никому, в том числе и мне. Впрочем, если хочешь, я уступлю свое.

Хочешь чаю? Я приготовлю его согласно своему фирменному рецепту - прозрачная желто-коричневая жижица, лишенная вкуса и запаха. Ну, да, я и сам его терпеть не могу. Кофе? Кофе нет. И не спрашивай почему - нет, и все тут.

Расскажи мне что-нибудь мелкое, незначительное, не заслуживающее внимания - надоело слышать о войнах, кризисах, свадьбах, смертях и рождениях. О чем? Да хоть о том, как красив закат в горах, как сыро и туманно осенним утром в далеком приморском городе. Не бывал? Я тоже не бывал... Тогда просто о том, как ветер игриво вертит мелкий бумажный сор в маленькой воронке, напоминая зрителю, что ничего не стоит проделать то-же самое и с ним.

Почему занавешены окна? А почему бы и нет? При ярком свете отчетливо видны все изьяны происходящего - от трещин на стенах, до морщин на коже. Это не значит, что с наступлением темноты они исчезают - просто утрачивают актуальность. Ночь ценит совсем другие вещи - силуэт для нее важнее составляющих его элементов, она вообще бежит деталей, давая нам шанс научиться мыслить абстрактно. И многие вещи, немыслимые днем, ночью происходят естественно, так как грани предметов стерты и всякое их разделение надуманно.

Нет, не пьян. Пить бесполезно - пора бы уж тебе это узнать. Ну, не обижайся, знаю, что знаешь, ведь мы с тобой суть одно: в полумраке на фоне окна наши лица вырастают из тел, как острова из материковой плиты. Недопонимать друг друга, тем паче враждовать между собой, способны только племена, населяющие их, островам же не суждено поссориться, как невозможен конфликт большого пальца с мизинцем. У нас общая архитектоника - так что не спрашивай, зачем занавешены окна, ответ тебе известен.

Да, конечно, кури. Здесь можно все, кроме того, что нельзя. А запреты в конечном итоге каждый составляет себе сам - поэтому можешь делать все, что сочтешь возможным. Только не нужно говорить об опасности такого заявления, ты ничего неожиданного не сделаешь, мы с тобой слишком похожи. Да, ты тоже с надеждой ищещь свое отражение в глазах окружающих, ты тоже не находишь там и намека на обьект своих поисков, тебя также не за что ни любить, ни ненавидеть, иногда ты также просыпаешься в холодном поту от острого ощущения, что ТЫ ЕСТЬ, выясняя через пару минут, что базируется оно на ложных предпосылках, у тебя... Не продолжать? Извини, не буду. Больше не буду.

Чтож, тогда давай выпьем. Знаю, знаю - что за дурная привычка: преподносить мне мои собственные слова, как величайшее откровение? "Бесполезно" вовсе не значит "неприятно", чаще даже наоборот. И хотя в данном случае ты не ошибся, я тем не менее хочу выпить с тобой. Зачем? Да ни за чем в сущности, просто так принято. Мной принято, кем же еще? Просто это было очень давно, и цель затерялась во времени, а само средство, как видишь, осталось. Посмотрим, куда оно в конце концов приведет - видимо там и находится давнишняя цель.

Но ты меня отвлек! Я хочу выпить с тобой. Я хочу выпить за свойства некоторых поверхностей, за поистине чудесные свойства - отражать происходящее. За отражения, позволяющие незаинтересованно созерцать красоту без контакта с ее носительницей, наблюдать чужую жизнь, избегая даже косвенного вмешательства, за возможность лицезреть недавно покинутое, не отводя взгляда от неумолимо надвигающегося. Если не ошибаюсь, в физике это называется методами неразрушающего контроля. За методы, за принцип отсутствия, за прекрасное небытие в ртутном блеске, что бы ни служило ему проообразом!

Выпил? Ну вот и прекрасно, а теперь тебе пора. Мне лучше знать, а я говорю тебе - пора! Осторожнее в прихожей, не споткнись - все никак не выброшу весь этот хлам. Да и не выброшу уже - это не просто ненужные вещи, это все видетели времени.

Да, не задерживайся. Прощай. И знаешь что - не приходи сюда больше. Ты вводишь меня в искушение многословия, а среди многих словес может случайно выпорхнуть истина, маленькая птичка, стремительный комочек перьев, крохотное бешено стучащее сердце. И единожды выпорхнув, она уже не вернется в просторную, но душноватую обитель. То есть вернется: выросшим и заматеревшим пернатым хищником, бьющим без жалости к жертве и к себе.
Так что иди. Хлопни дверью посильнее - чертов замок! Где-то ведь было масло, надо бы смазать...

Прощай. Прощай...
URL
3_62
Подарок к восьмому марта.
"О, неизвестно кто, умеющий жить неизвестно где..."
(М.Щербаков "Чужая музыка - 1")

Что это у вас там на полке? Реальность? Гм... А почему так выглядит, да и запах не весьма?.. Ах, объективная, данная в ощущеньях. Отсыпьте немного, пригодится. Нет, что вы, зачем же женщине, тем паче любимой - я песика соседского угощу, может сдохнет, окорок зубастый.

А это у вас свобода? А что ж она такая, как бы помягче выразиться?.. Как вы сказали? "Осознанная необходимость"? Ох уж эти мне евреи, доведут они меня до антисемитизма! Нет, не надо спасибо.

А любовь у вас есть? Вот это?! Господь с вами, да это же обычная зависимость, вон и портрет царя Эдипа на упаковке, вилкой себе в глаз тычет, ага. Не буду я это брать, вы лучше скажите есть ли у вас такая любовь, знаете, по рецепту из Упанишад, которая влечение тел, умов и душ? Ну, может где залежался экземплярчик, я в долгу не останусь. Могу вам взамен предложить по бросовой цене терпение и надежду, у меня много, и качество отличное, пять лет исправной службы гарантирую... И не завозят? Поставки из Индии прекращены? И давно? В скорости после экспансии ариев? Да-да, и не говорите: налоги, пошлины, комиссионные сборы, маржа еще есть какая-то, говорят.

Может у вас есть, это, ну, вы понимаете, ЭТО? Да, совершенно верно, секс, так это теперь называют, хотя слово мне не по душе, честно говоря: трескучее, механистичное, резкое, как хлопок мухобойки, как... Сколько??!! Нет, простите великодушно, мне не по карману. Даже в кредит. Я понимаю: Швеция, гарантия, сервис, широкий модельный ряд, но мне бы попроще чего.

Знаете что, дайте-ка мне побольше привязанности, немного чувства долга, совсем чуть-чуть, чувства вины тоже добавьте, вот так, славно выходит! Теперь давайте сверху польем нерастраченной нежностью (ничего, что просроченная, она другой не бывает) и украсим экзистенциальной тоской, ага, вот этой, французской, "Жан-Поль". Теперь нам нужен центральный элемент композиции, что-то броское, заметное... Гулять - так гулять: несите эту коробку с Эдипом! Так, вынимайте аккуратно, ставим вот сюда, точно в центр - ну вот, отлично смотрится! И цена приемлемая.

Заверните во что-нибудь хрустящее, с бантиками, и готово! До новых встреч.
URL