Almirante Zaarin
14:34 04-03-2005 Логические цепочки
Лекции по всё той же электротехнике.

Препод жалуется на то, что студенты не умеют вести конспект. Что на каждые шест сказанных им слов мы должны записывать одно. Что мы кроме как списыванием с доски ничем не занимаемся, и экзамен потом ему будем сдавать по чтению, т.к. не сможет объяснить ничего кроме того, что записали.

Сегодня специально не поленился, и сделал краткий конспект по его схеме.

Итак, краткий конспект темы "Резонанс напряжений":

Векторная диаграмма - радиоприёмники - советские радиолюбители - резонанс - рухнувший мост - реликтовое излучение - телескоп Хаббла - мобильники - российская экономика - цветочный бизнес - убийства в цветочном бизнесе.

Конспект темы "Параллельное соединение сопротивлений"

25 лет Академии - электротехника у экономистов - каналы - рабы, строившие каналы - Ежов - 8 марта - рост экономики - демократическое правительство - Жуков, Молотов, Фурцева - рыцарское достоинство.

Current music: Metallica - Whiskey In The Jar
Состояние: А ведь весна-то, ёптыть!..
Комментарии:
Тарантул
16:27 16-03-2005
Когда в школе учились, у нас историчка была занятная. Историю знала слабо, зато любила на бытовые темы посудачить. Мой друг (со школьной скамьи и до сих пор) наоборот, был фанатом античности, и истории в целом. И вот занятие. Александр Македонский. Приятель всё это знал и так, потому благополучно заснул.
Конспект.

Македонский - завоевания - территории - современные государства - "а вот там у меня родственники живут" - сравнительная социоэкономика - обсуждение кризиса Запорожского автозавода - миграция населения внутри СНГ на примере всё тех же родственников - кто где обустроился - а вот недавно те стиральную машинку купили - обсуждение стиральных агрегатов.

Класс, в лице девчонок, активно включился в подобное обсуждение истории. Приятель просыпается, оглядывает класс непонимающим взглядом и, ещё не сообразив, кто всё это затеял, выпаливает на весь класс:

- Связь между Македонским и стиральными машинами. Такое мог придумать только идиот.

Занавес.
Экзамены ему дались тяжело, несмотря на блестящие знания
Porco Rosso
21:33 16-03-2005
У меня было веселее. Наш историк имел две слабости - черчение схем и танки. Причем они не пересекались.

Поэтому он обычно в первые десять минут урока с помощью собственоручно разработанных схем очень понятно и доходчиво объяснял суть урока (ох помогли мне потом эти схемки на экзаменах в академии!), а оставшиеся полчаса радостно посвящал рассказу об особенностях применения Т-34/76 с "гайкой" в условиях обсуждаемой местности.
Зверь в городе
09:41 17-03-2005
Porco Rosso

Гм. Порко, а ваш историк на Камрад теперь не заходит? А то явно нашел бы кучу родственных душ...
Porco Rosso
13:25 17-03-2005
Darth Fury

Там и меня хватает, отравленного в детстве