ЖРУльня
17:40 18-11-2005 Дисклаймер: для тех, кто давно в ЖРУльне и не очень давно.
Дорогие ЖРУлы и ЖРУльницы, а так же те, кто к нам недавно присоединился в нашей едальне, здесь можно узнать все о клубе (это не много) и задать вопросы. Только просьба: по теме и без флуда.

Клуб простой: он о самом дорогой и главном -- вкусной еде. Тут можно пофилософствовать, обменяться рецептами, кого-то чему-то научить и научиться самому, можно просто поболтать, посплетничать и немедленно выпить. А еще можно померяться кулинарным искусством иль выдать пару-тройку старых хитов проверенных культовых рецептов. Здесь полный список участников и читателей.
Цели клуба тоже просты, здесь есть место всем, кто любит готовить, а так же хочет научить и научится чему-то новенькому и вкусному, либо хочет нести свои знания о вкусной пище другим. Ведь что может быть прекраснее, чем множить добро, и всем же известно: сытый человек злым не бывает!!! А человек, при этом не только просто сытый, но поевший вкусно, добр как борб! То есть вдвойне!! Поэтому, дорогие ЖРУлы и ЖРУльницы, просьба: сарказм и личностные оценочные отношения а так же пикировки явного ироничного, а не дружеского сожержания оставлять за порогом клуба. Негатив тут не приветствуется и модерируется хранителями. Хранителей двое. Пока. Если есть желание, можете подать заявку, ее рассмотрят. Обязанность хранителя ЖРУльни наблюдать за соблюдением добродушия и в малейшем проявлении агрессии модерировать. В легкой форме и без фанатизма. В онлайне действия модератора лучше не обсуждать, это элементарное правило этики онлайн. Если вы не согласны с модератором, обращайтесь в почту, аську и тд. Вам дадут объяснения. Так же в обязанностях определять группы, если постящий жрулец сам об этом забыл.

Группы -- это то, что помогает вам быстрее найти нужный рецепт. Так что не забывайте, плиз, отмечать их в постах.

Лексика тут разнообразная, только просьба удерживаться от непотребщины и откровенного мата. Он модерируется.

Рецепты писать желательно взятые не из ссылок и книг, а те, что вы лично давно делаете, подробно расписывая технологию и процесс. По возможности прилагайте фотографии процесса приготовления или уже готового блюда, ибо не всегда ясно, что такое "до готовности" или из описания не понятно, как должно в итоге выглядеть блюдо.

Так же приветствуютсмя различные околокухонные разговоры, обсуждения, опросы и так далее

Все спорные вопросы модерации:
логин: mscrimson(at)iname.com
Антивирус: mar_(at)rambler.ru

отредактировано: 11-01-2010 16:26 - login

Комментарии:
Tajutka
15:13 01-12-2005
А не создать ли вам (нам) группу "Бутерброды"? Они, конечно, относятся к "Простым рецептам", но как подгруппу можно выделить. Тем более, в предверии праздников это может оказаться очень актуально.
the_coffe_girl
15:37 09-03-2006
За что закрыли тему про Пост???
login
15:43 09-03-2006
the_coffe_girl ну чтобы не было соблазнов пикироваться зато для тебе -- мой новый пост! =))
the_coffe_girl
15:50 09-03-2006
login Хм ... самопроизвол ИМХО, в той ветке уже никто и не пикировался. Да и если уж на то пошло - то они первыми и начали - взяли бы и стерли свои высказывания.

зато для тебе -- мой новый пост! =)) - уже оценила
login
15:54 09-03-2006
the_coffe_girl слуш, ну давай не, а?
the_coffe_girl
15:56 09-03-2006
login Я не согласная. Тему подняли они, собственно они и должны отвечать за это, а не я.

слушай, пиши тему с своем дневнике тогда, там и будуте свариться. 1) в жрульне не конфликтуют 2) действия модераторов публично не обсуждаются. 3) хватит уже тыкать на дургих. взрослые люди, с паспортом, каждый на себя сначала глядит критически. такова моя аргументация.

прошу: не разводите офтоп, где не надо, а.

отредактировано: 09-03-2006 16:13 - login

the_coffe_girl
16:44 09-03-2006
Ок.

Предложение.

Предлагаю создать раздел в клубе, где можно было бы задать вопрос модераторам, обсудить тему функционирования клуба.

Это входит в рамки сетевой этики - например камрад.ру - два раздела по работе и функ-ию форума. И так на каждом уважающем себя форуме, клубе. А иначе это беспредел получается. Сидите и не высказывайтесь против - мы модераторы, а действия модераторов не обсуждаются.

предлагаю писать мне в почту, как сделала ты.
мыло повешу щас в дисклаймере.

отредактировано: 09-03-2006 16:47 - login

Pira
16:57 09-03-2006
В легкой форме и без фанатизма.
ох, теперь нам даже страшно что-то в жрульне писать вообще..

login заранее извиняюсь, на ящик сейчас писать не могу.
Если мне позволят высказать имхо - люди пришли не только за рецептами, но и за общением.
Подожди, объясню. Была у нас (моя) тема - блинный пирог. Мы обсуждали - с чем готовить. Обсуждали, что вкусно, что нет. Это не разговор о еде?
и еще: если людям будет интересно обсуждать сам пост как таковой с точки зрения еды - почему не создать отдельную тему (ну раз уж низя вот в рецептах и вообще всем пора задуматься над своим поведением, а вы у нас умные ) и всех страждущих туда кинуть? Чего воевать-то?
Так можно и всех распугать, имхо!
Прошу эту информацию воспринять как конструктивное предложение по организации клуба.

the_coffe_girl поддерживаю, где-то нужно это обсуждать..

не сегодня точно луна тянет - всех на бешенство....
login
17:06 09-03-2006
Pira ну пока в техзаписи можно обсуждать, если прямо действительно надо.

Обсуждали, что вкусно, что нет. Это не разговор о еде? ну так и обсуждали же --вкусно-нет, а не такой например "Из серии - не бзднуть не можем? :/" Согласись, это чистый офтоп, не касаемый еды вообще, а личный. Вот поэтому.

если людям будет интересно обсуждать сам пост как таковой с точки зрения еды - почему не создать отдельную тему (ну раз уж низя вот в рецептах и вообще всем пора задуматься над своим поведением, а вы у нас умные ) и всех страждущих туда кинуть? Чего воевать-то?
Так можно и всех распугать, имхо


Пиши такой пост, но ставь группу: "разговоры за плюшками" или "Философия еды", делов-то, ребята! В клубе есть все, что надо, чтобы обсуждать еду и около нее темы, только давайте делать это так чтобы приятно была, а?
the_coffe_girl
17:12 09-03-2006
Так как ни в клубе, ни в личных данных модераторов нет обещедоступных для участников клуба контактов (как то: действующее мыло, возможность отправить через сайт сообщение лично модератору, аськи в которой модератор находится, а не ее красный глаз), то считаю все возгласы про обсуждение действий модераторов в личном общении фикцией.
И пока данной инфы не будет вывешено - все плюсы и другие оговорки предлагаю считать не действительными.


Будем последовательны!!!!!
login
17:14 09-03-2006
the_coffe_girl эй-эй, у меня почта вывешена! ))) mscrimson[@]iname[.]com, но ты знаешь более короткий путь.

мыло Ярвоха знают все, оно у него в инфо дневника висит. )

Действия модераторов не обсуждаются в клубе лишь потому что это никому кроме выясняющено неинтересный треп и вротое: больно длинно это бывает. И третье: взвешивайте свою иронию, хоть иногда, а?
Pira
17:19 09-03-2006
login я думаю, что каждый сам себя должен отвечать. Хотите плюсуйте, хотите минусуйте. только не температурьте)

Вообще посмотрела на пост ПОСТ (извините за тафтологию) - мамы родные...
хотя категоричность модераторов все равно не понимаю. И думаю что обсуждать нужно извините прилюдно. Потому что не думайте что это может быть интересно только двоим - что же теперь по почте третьему и прочим пересылать?

Предлагаю всем все списать на бешенную луну - сегодня говорят много кто собачится.
login
17:29 09-03-2006
Pira предлагаю. тоже на луну.

а про модерацию повторюсь: лично, потому что долгое выяснение (вот я кофе_герл только недавно закончили) и нудно, и большиснтву ненужно, к тому же негатив тут не приветствуется, сама видишь, вэтом мало приятного, согласись.

ЗЫ: прост про Пост будет иль нет?)))
the_coffe_girl
17:33 09-03-2006
А антивируса что? Выгнали из модераторов? Если нет - то где ее мыло?
Pira
17:38 09-03-2006
login дык я же не пощусь! или постюсь... как там..
ладно, пойду нарисую)))
login
17:43 09-03-2006
the_coffe_girl антивируса не выгнали узнаю у нее, повешу, все будет!
Yarvoh
17:48 09-03-2006
Инфернальная Логен усё объяснила. От себя добавлю только то, что модерация в клубе ОЧЕНЬ мягкая. И активно применяется только тогда, когда происходят подобные события.
И не имеет под собой НИКАКОЙ личной подоплёки. В данном клубе вообще хранители максимально обезличены. Потому как место такое. Давайте его не портить, хорошо?
Pira
12:27 10-03-2006
Вот мне интересно какие различия между группами экзотика и нац. кухня? в том что в первой - в основном суши? Ну так этож национальное японское блюдо!
Имхо - надо либо разграничить либо экзотику вообще убрать...
login
12:36 10-03-2006
Pira экзотика может быть -- омлет из перепелинных яиц к какой он кухне относится?))) да и не противоречат друг другу группы=)) есть в национальной кухне и особо экзотические блюда
Pira
12:50 10-03-2006
login он относится к группе яйца, омлеты)
не знаю... однако тенденция проглядывается - суши = экзотика, а все остальное , включая свинину в пиве (офигеть просто) - это так... нации балуются..
хотя вот если бы хоть кто-то написал про суши с фруктами - это было бы да... экзотика, в японии такое не едят наверное)
login
13:07 10-03-2006
Pira ну если автору приятно поставить суши в группу экзотика -- то пусть=)) хотя это моджет считаться экзотикой для автора, равно как и китайские собачьи пельмени (что для жителей Дальнего Востока на границе с Киатем далеко не экзотика). все зависит от самоопределения )) свобода выбора тут все-таки практически не ограничена (я не о модерации в случае конфликта).
Кама
10:33 04-06-2006
Есть предложение. Давайте в поплавке разместим ВСЕ группы... дабы было удобно искать.... а то пришла я поискать постных рецептов, а на первой странице ни одного такого нет... надо листать до появления... а я так чую до великого поста листать придется.
Yarvoh
23:31 06-06-2006
Кама вообще-то есть отдельная кнопка "группы записей", нажав на которую можно увидеть ВСЕ группы, с аннотациями
Кама
08:22 07-06-2006
Yarvoh спасибо, просветил отсталую от жизни!
111111
18:25 26-06-2006
а подскажите, где можно увидеть перечень групп?
login
19:17 26-06-2006
http://journals.ru/journals_info.ph...59&action=group
anti-s
14:00 17-08-2006
Для любителей пообщаться моё мыло уже давно в профиле, смотрите, плиз, внимательней. Пройдя по этой ссылке, вы сможете написать мне письмо:
http://journals.ru/member.php?s=&ac...orm&userid=7855