unfeasible
20:38 31-10-2007 хорошая новость для себя
видимо, оно и вправду так: всему своё время и место. я знал, что когда-нибудь буду спешить домой, перебирая в голове разные конструкции, пытаясь подчинить себе целую ораву идей и логических ответвлении, и всё с одной целью - обнажить своё нутро. кому, как, зачем и почему - значения не имеет. просто так надо, так хочется и без этого очень тяжело. почти тотальное отсутствие комментариев почти убедило меня в том, что пишу я всё это исключительно для себя. но раздумывать над этим времени нет.

вот хорошую обувь делают белорусские предприятия с каким-нибудь иностранным совместным капиталом. ну, даже не столько хорошую, сколько конкретно - долговечную. это моё мнение, конечно же, всего я не перепробовал, потому говорить могу только о своих питомцах. купил я, будучи где-то на курсе втором, ботинки осенние, что, кстати, было моей первой самостоятельной покупкой обуви (не спрашивайте почему, так сложилось в жизни). и вот давно уже подумывал сменить их, купить что-нибудь поприличнее, а потом, оценив свой лицевой счёт, из головы выкинул мысль а из коробки достал ботиночки. и теперь рассекаю в них по лужам. ну, да, истоптались они слегка, немного протекают и хлюпают при соответствующей погоде, но в целом отлично выполняют свою функцию. а главное - в них очень комфортно. вот подумал: с чего бы это хотел их раньше выкинуть? потому что не "модно" (извините, не удержался и взял это слово в кавычки). и сейчас хожу в старенькой курточке, вязаном любимой женщиной шарфике и смешных детских перчатках. то есть совершенно не соответствую стереотипу молодого минского денди, искренне улыбаюсь в ответ на насмешливые взгляды и почти жалею ущербных ребят и девчат. так случилось в жизни. ведь недаром я научился ни капельки не стесняясь предлагать взрослому человеку перейти на ты, улыбаться и хамить в ответ на хамство, диктовать свои условия и предлагать альтернативу, бросать "не за что" подчёркивая невежливость взрослого адекватного оппонента.

ну да ладно, всё это метафизика, а теперь о забавном случае. в университете, где я имею честь подрабатывать (и всё ещё учиться) есть молодая пара сотрудников: он - мой коллега, она - моя бывшая преподавательница. они женаты, вместе живут. так вот, я никогда не заставал их в момент нежности, ну хоть бы маленькой. а сегодня она подходила к нему, обнимала за плечи и они о чём-то шептались. настроение у моего коллеги сегодня было боевое и слегка брутальное и во время беседы он имел неосторожность (вероятно, намеренную) сказать что-то типа "на тот свет приеду", что имеет непосредственное отношение к теме смерти, причём сказал это так задиристо и без шуток там. а она, улыбавшись до этого, очень резко оборвала своё веселье и волнуясь говорит ему: "серёжа, что ты такое говоришь. не говори так." меня так взволновала эта сцена, что я умилялся ещё часа с пол. никогда особо не видел что там между ними, а тут так много и сразу! стало так тепло и приятно внутри, ведь и я...

а всё ещё продолжающемуся писательству говорю: огромное спасибо, ты не позволяешь мне почувствовать себя полным циником. пусть даже больше всех люблю это читать я.

Current music: Пилот - Химия (акустический вариант)
Состояние: снова втянулся в работу
Комментарии:
La_incredulidad
09:18 03-11-2007
а разве тебе мало писать для себя??? знаешь, я именно так и поступаю. я захожу на сайт лишь тогда,когда сочу написать для себя или когда любопытствую: как там поживают знакомые дневники и редко эти цели совпадают одновременно.
знаешь, порой даже самый недружелюбные на вид люди на самом деле очень близки.
кстати, когда лично я вижу подобные моменты- я радуюсь. знаю, что есть в этом мире что-то светлое и теплое и это очень хорошо=)
unfeasible
16:41 04-11-2007
тут сложная ситуация. с одной стороны: это моё, так мне надо и потому я это делаю. а с другой: когда удовлетворяю свои потребности и вижу, что могу потешить свои амбиции, так почему бы и нет? опциональный вариант, не обязательный, но желательный.

а так видишь же - пишу! более того - показываю!! и очень доволен

я сам не всегда понимаю, что происходит. не скучай
La_incredulidad
19:22 06-11-2007
а кто сказал что я скучаю?=) не льсти себе, жалкое создание жизненной прозы. я просто наблюдаю... посмотрим , может в конце твоей судьбы есть что-то любопытное... не разочаруй меня.=)
unfeasible
23:34 06-11-2007
не знаю, кто сказал. может никто и не говорил. я лишь пожелал тебе не скучать в любом случае.

я не льщу себе.

не надо искать чего-либо в конце пути. не надо. если нужно что-то любопытное, попробуй увидеть это сейчас.
La_incredulidad
23:54 06-11-2007
фи, бяка,шуток не понимаешь=(
unfeasible
12:32 07-11-2007
La_incredulidad извини, так получилось.
Добрый Волшебник
21:28 09-11-2007
Привет! Иногда в дневники заглядывают, потому что человек интересен, а не оставляют комментов либо потому, что нечего сказать, либо -просто не считают себя в праве встревать в разговор. Я ведь твой дневник не первый раз посещаю.
unfeasible
14:54 12-11-2007
Добрый Волшебник я понимаю. так вот весело и непредсказуемо жить)) привет!
fantagiro
15:57 16-11-2007
Добрый Волшебник скромняга
unfeasible
12:36 21-11-2007
ах, столько комментариев! какая же я сегодня счастливая!))
Добрый Волшебник
07:49 23-11-2007
Как немного надо человеку для счастья. :-) Завидую. :-)
unfeasible
19:08 25-11-2007
если б не было людёв, то я, вероятно, стал бы медитировать, ушёл бы далеко в горы или причалил бы к морским волнам... и забил бы на всё своё так называемое "творчество".
fantagiro
18:13 15-12-2007
unfeasible а мне кажется, что ты бы все равно нашел благодарного слушателя