Ni sobre que
дневник заведен 03-05-2007
постоянные читатели [4]
InVisible, unfeasible, вдохотворение, джокеррр
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 1 Ноября 2007 г.
01:32
продолжение я может быть напишу в другой день. на последок, в качестве иллюстрации хочу добавить рисунок, который меня очень поразил,когда я увидела. не сказать, что идеал, но мне очень нравится, потому, что он гораздо ближе к тому, что вижу я, чем к тому, что обычно изабражают иллюстрации к игрее...
01:25
К 14ому левлу я уже полностью со всеми потрохами переползла на новое место жительства- Кроссроадс. Эта деревушка находится в пустыне, в весьма популярной у орды начальной локации кача. На 15ом левле я ,все еще расстроенная в лучших чувствах, прибежала в город сдавать очередной квест ( тогда у меня хватало мозгов только что бы делать их по одному по порядку) и увидела бардак. Все бегали, кричали, умирали, а над всем этим парил зеленый дракон, обильно поливая толпу ядом. Умирать было страшно. Я струсила, хотя кладбище в двух шагах- бежать не долго. Стоя на краю битвы с парой других игроков я узнала, что этого красавца монстра привели и натравили олени. Я их видела, они стояли в 50ти метрах к северо-востоку от деревушки. С такого расстояния нельзя прочесть эмоуты, но это и не требовалось. Они смеялись, сгибались пополам от хохота. Так называемые распрекрасные эльфы и люди смеялись над беспомощно погибающими маленькими ордынцами ,которые по базовым установкам игры даже не могли видеть их уровня (если объект, агрессивно настроенный к тебе больше тебя на 10 лвл и выще, то ты видишь только два вопроса «??» или черепок вместо уровня). Потом 2 эльфийки начали цанцевать вокруг смеющихся. В тот момент я поняла, что не ошиблась с выбором фракции. Толком не помню что было дальше, кажется все (в том числе я) звали на помощь старших товарищей согильдийцев.
На 18том лвл я очень хорошо помню один солнечный день в Ратчете(городок гоблинов на берегу моря на восточной части все той же пустыни). Я как раз занималась потрошением сумок у лавочника, когда прибыл очередной корабль. Обычный корабль, рейсовый, какие ходят каждые несколько минут. Я не очень обратила на него внимание. В тот момент, когда он причаливал , я как раз закончила покупки и начала читать квест лог, определяя свой дальнейший маршрут. С корабля спустилась толпа оленей, не слишком большая для находящихся на Калимдоре(на том материке) рейдовых инстансов, всего околе 10-15 персонажей. В основной массе люди, дварфы, пара гномов (тогда я решила что рог, безошибочно узнав кинжалы, когда те обнажили оружие на границе городка) , и пара ельфов в робах (судя по оружию окружавшей тольпы смею предположить, что присты (хилеры), у остальных было внушительное оружие). Вообщем картина репина «прибыли алени». Едва выйдя за пределы радиуса агро гвардов городка они зарезали неосторожного тролля чуть младше меня. Я как всегда со своим страхом и подобием поцифизма не спешила их догонять (левлы сплошные черепа). Подойдя к причалу , получив по дороге пару квестов), я села на виверну и безопасным «как мне казалось» путем долетела до Кросса, откуда мой путь лежал на запад в горы. Видимо я возилась дольше. Чем они ехали. Когда я прилетела- была уже свалка. Эта компашка вырезала поголовно деревушку начиная с северной ее части и уже убивала влай мастера, когда я приземлилась. Естественно, что убили меня моментально. Ресалась я минут пять, осторожно подбирая себе место для появления за оградой городка: вне досягаемости зрения аленей. Ради любопытства я заглянула в деревушку с южной ее стороны. Как раз что бы увидеть, что прибыла первая помощь маленьким ордынцам. Пока я ныкалась за палаткой продавца тканевой одежды на юге деревушки, аленей вырезали поголовно раза три, затем они поняли видимо, что это конец и удалились. А в деревушке появился новый временный ковер. Ковер из скелетов, 90% которых принадлежали ордынцам ниже 20го уровня….
01:25
сегодня увидела очередное напоминание о вов. после того, как нам выдадут наконец степендию я продолжу играть. но сегодня нахлынули воспоминания. причем большинство о моем первом чаре. самом любимом и дорогом. Я играю за ОРДУ. раньше(до БК) нас было меньшинство. многие не понимали и не понимают до сих пор почему я так предана фракции, которая в общественном мнении составляет зло. и мне захотелось писать. писать и том, что вижу я, а не общественное нение.
История таурена.
…и мир пал…не осталось ничего. Ни в душе, ни в окружении. Захотелось убежать подальше, зарыться в книги или еще что-нибудь в этом духе. Но нашлась альтернатива. Другой мир, мир фентази и магии. В общем сказка и мечта. Открыли тропку в новый мир друзья, которых, как я тогда думала я потеряла (ошибочка вышла, извиняйте).
Было несколько недель, когда я играла на пиратке за оленей (алиянс) и потому инстинктивно стремилась пойти за них. Но пошла за друзьями за орду. Вы думаете , что орда плохая?! Ха… у нас с вами разные представления о добре и зле , как минимум, а как максимум вы просто слепы…
Таурены- древняя , сильная и добрая раса. Эти большие, разительно отличающиеся от остальных существа, сразу привлекли меня, хотя бы тем, что друид как класс есть только у них… Почему-то была маниакальная идея быть друем (сейчас я, пожалуй, уже не смогу объяснить этого достоверного факта, но не в нем суть).
Не сказать, что начало было идеальным. Хреновый английский и полное нубство (т.е. полное незнание того, что творю и творится вокруг) отнюдь не добавляет успешности. Да и потом не зря говорят, что «друид без форм- не друид». Вообщем до 10го уровня (на десятом дают первую форму мишки) я была не друем, а хрен знает чем а сбоку деревянная калатушка совкового плана… Реалм, на который я пошла, носил (да и носит до сих пор) статус пвпрп, но тогда я об это не задумывалась и даже не представляла себе что это значит. Благо ,Мулгор- почти полностью закрытая гонными цепями долина, где маленькие коровки чувствуют себя относительно спокойно… На десятом старший товарищ и друг помог получить первую форму. Помню я так радовалась=) На 14ом, пойдя в свой первый инстанс я получила глубокое разочарование в своей фракции, а точнее в одном ее представителе. По сути говоря, я была тогда виновата не меньше ,чем он, может даже больше, но подливая масла в огонь он ничего хорошего не добился: между нами по сей день взаимное пренебрежение, раздражительность и тотальный игнор где бы мы не встречались. Но, если честно, я об этом ни разу не пожалела… Может потому, что это я такая скотина, а может просто он сам виноват, неважно. Но в тот момент мне было очень больно и обидно. И закралась идея: а вдруг я выбрала не ту сторону?
В качестве отступления напомню, что в реальности Вов существует 2 фракции, вражда которых заложена в самую основу мира: непонятно кто начала, но заканчивать никто не собирается…. Игроки противоположных фракций на пвп реалмах никак не могут контактировать между собой, кроме эмоутов (эмоций), на одном аккаунте на одном и том же реалме (пвп) нельзя завести двух персонажей противоположных фракций). Вообщем вражда… Или ты убьешь- или тебя.
Вторник, 23 Октября 2007 г.
00:07
о насущном: так, срочно надо в институт. до сессии еще далеко. может и выкручусь. как же мне надоело учится: нет ни времени ,ни желания.... вот почему все нормальные люди учатся на профессиию 5-6лет, а я все 8??? ну что за....?!

о хорошем: сегодня виделась с подругой и она подала мне надежду на летний выезд, аля полевка, с вполне подходящими для мну условиями... мммм, было бы супер=)

о вечном: у меня снова кончились книги. читать нечего.... а денег и времени на закупки нету. я так много провожу времени в дороге, что книга и плеер для меня постоянные спутники жизни. надеюсь в ближайшее время кто-нить что-нить любопытное подкинет.

о погоде: очень неудобное время года. сегодня тепло, завтра холодно... если уездаешь больше, чем на сутки, то поддерживать минимализм и практичность в эквипе трудновато... поскорей бы уже все устаканилось.
Среда, 17 Октября 2007 г.
21:19 воспоминания
городская школа студенческого актива
московский студенческий центр
дождь со снегом по колено
на джинсах по весу грязи и воды больше,чем ткани
настроение-супер
устала
Четверг, 11 Октября 2007 г.
00:04
почему-то несказанно заманчиво зовет милосердная падушка.... я так по ней соскучилась. уезжаю на несколько дней. выезд в 7 утра из дома, что бы к 8-30 успеть к месту сбора-регистрации... пойду что ли собираться...
Суббота, 6 Октября 2007 г.
11:38
кому-то херова-то...кажется мне.
Понедельник, 1 Октября 2007 г.
22:49
наверное остатки "настроения дества" пагубно на меня влияют: вновь нахлынуло чувство детского одиночества, противоречия и упрямой непонятости. да, мой образраз, которым я оперирую в большинстве стандартных хизненных ситуаций, совершенно не располагает к начличию интелекта или ведению размышлений, но необязательно от меня шарахаться или отшучиваться, если я честно отвечаю на вопрос:"о чем думаешь?"....
сегодня я думаю о времени. оно идет своей дорогой по еле заметной спирали. если переодизировать мою жизнь на основе постановки жизненных приоритетов, то она чем-то напоминает спираль: каждый раз возвращаясь к определенному этапу по кругу с определенными поправками. Жизненные приоритеты... да, они постоянно меняются, почему?- причин слишком много, что бы останавливаться на каждой.
факт такого изменения с "равноценным обменом"(с) в моей жизни проследить довольно просто. не так давно закончился этап, основным жизненным приоритетом в мире онлайн-игр(альтернативной реальности, wow в часности). тогда мне это было нужно. я не привыкла жалеть о прошлом: без него не может быть будущего. и если начать все сначала , то изберу идентичный путь с пошаговой точностью. тогда мне нужна была эта альтернативная реальность в противовес разрушенному внутреннему миру и окружающей реальности. и все мои жизненные приоритеты строились на этой основе.
Но в какой-то момент , под влиянием времени и ряда обстоятельств, мои жизненные приоритеты сменились , сделав поворот в сторону укрепления своего внутреннего мира, расширения круга "реального" социума и т.п. Тогда я перестала поддерживать ставку ноу лайфера(90%жизни) в области альтернативной реальности. мои новые приоритеты в качестве цены забрали почти полность игровое время в качестве равноценного обмена (хочешь что-то, хорошо, получи, но у всего есть своя цена), о чем я ничуть не жалею.
Спираль.... да. несколько лет назад, у меня уже были подобные приоритеты с поправками на возраст, окружающий мир, обстоятельства, но они были... И это точно не круг, не идентично.
"нельзя войти в одну реку дважды"(с)
все меняется, это даже к лучшему, скука однообразия не в моем вкусе. хотя как личность я очень преданная и легко привязывающаяся.
А еще я думаю об огне. огонь в темноте прекрасен. когда-то я даже держала дома свечи. что бы каждый день в полночь(по как-то, даже мне не известной прихоти) зажигать себе свечу возле кровати в темноте и думать, писать,мечтать,читать .... или просто... надеятся. огонь очень успокаивает, кстати, особенно я ощутила это его действие в период юношеских жизненных открытий. он поддерживает, дарит надежду, помогает расслабиться и абстрагироваться от окружающего мира, который дажеко не всегда улыбается тебе. еще огонь для меня-пламя страсти, страсти к жизни, именно из этой греющей,но обжегающей пламенной стихии я приобрела некое упрямство, которое заставляяет идти вперет, ошибаясь и падая раз за разом, но , даже находясь на тонкой грани, не дает сорваться. странно, я так люблю огонь. Огонь, но ведь он дарит свет, а еще я люблю темноту и ночь с ее очаровнием и прохладой. интересно, хоть когда-нибудь я перестану себе противоречить?-нет. я знаю. ну и пусть, так тоже очень ничего...
Суббота, 29 Сентября 2007 г.
03:27
меня снова клинит... это становится привычкой. сегодня я улыбаюсь в пустоту и вспоминаю детство. со всеми его мечтами и надеждами, смешными проблемами и принципами. наверное это глупо. особенно глупо то, что причиною подобных воспоминаний и желанием поделится настроением послужила заставочная композиция из цивилизации4, напомнившая мне чем-то мульт "король лев". когда я была маленько, то коллекционаривала видеокасеты с частами фильма, для меня он был олицетворением любви и справедливости... смешно вспомнить=)http://files.filefront.com/OpeningM...;/fileinfo.html
Пятница, 28 Сентября 2007 г.
01:36
очередной день ниочем. зато вечер примечательный. пол часа как пришла с ДР подруги(первая партия в манчкина была особенно яркой).
моя подруга Стери очень своеобразный, но хороший человек, и хотя порой я ее не всегда понимаю, но знаю, что это друг.
С днем рождения, дорогая.
Четверг, 27 Сентября 2007 г.
03:01
Я сплю и вижу забытые горы
В сетях предрассветных теней и тумана,
Зовущего путников в топи обмана,
Но мне почему-то все это знакомо.
Я вижу, как небо алеет зарею,
Цветок желтой розы в оправе из света,
Туман, опускаясь к воде за советом,
Уводит ночную прохладу с собою.
Мгновение, вздох, темнота отступает,
Шаги чуть слышны и ведут к горизонту,
Быть может, так надо, наверно, не знаю,-
Я молча иду вслед за ней, прочь от солнца.
Вторник, 25 Сентября 2007 г.
01:37
самая страшная кара для хомосапиенс-это ,наверное, тупое безделие, причем именно такое, когда делать совсем нех...
Среда, 19 Сентября 2007 г.
07:39
в один прекрасный(ужасный) день экран всетаки погас... жизнь без компа тихая(дикая). покумекали с друзьями, съездили и взяли новую видюху, резонно предполагая, что частичные ошибки видеоряда по ее части. после установки комп пахал как ласточка....минут 10. и погас. кроя матом все на свете, одолжили у соседей моник. худшие опасения сбылись:бобик сдох. ну я разобидилась на весь мир и нализалась, благо дело было в суботу, а воскресенье у меня выходной(по крайне мере на той неделе). утром, когда моя собсная бошка варила уже паршиво мама позвонила с дачи и подала идею поискать гарантийный талон. и вот надо же, ура: три года еще не прошло.............еееееееессссссс! вчера сдали моник по гарантийке, ребята из магаза дали мне временную замену моему лапочке (ни в какое сравнение с моем 19ти люймовой радостью не идет, но сгодится). вообщем вчера вместо подготовки к сегодняшним 2ум семинарам я просидела за компом... ну да лана. пофиг. выкручусь.
П.С. Никогда не видела, что бы так моник умирал.
Суббота, 8 Сентября 2007 г.
18:03
а еще говорят, что сказок в жизни не бывает.... сегодня увидела картинку "волк и красная шапочка". Дим, когда слопаешь бабушку-зови: я судовольствием сыграю роль дровосека.
Пятница, 7 Сентября 2007 г.
17:08
пусто. спина ноет. завтра наверное не разогнусь. пох.
Понедельник, 3 Сентября 2007 г.
13:46
побывала в институте. расписание отпад: понедельник,четверг ботанить с утра до 6-30 вечера, вторник,воскресенье-выходные, остальные дни- по одной паре(в пятницу 2). супер.... мне понравилось. и плюс терь с актами просто до посинения: всем студентам выдали диск консультанта как учебное пособие на дом. так что замечательно.
завтра выходной. ммммм, красотааааа=) пойду отдохну
Воскресенье, 2 Сентября 2007 г.
19:22
господа! парад московского студенчества-это наверное самая страшная кара студенту за наивность.отстояв 4 часа в толпе народа,скандирующего нонстоп речевки своих вузов, махающих влагами, словно заводные куклы,юзающих нонстом дудки, свистелки, хлапушки.... вообщем к началу самого представления в виде танца(который никто не видел) и серии речевок примерно 10ти чиновников с поздравляниями .... вообщем картина репина: первые 5-10 рядов стоят чесно махая по команде организаторов флажкоми и охрипшими за прошедшие 4 часа глотками орут и свястят когда надо, остальные в тихой истерике сидят или нервно стоя курят... нытье, всхлипы, стоны.... нда....и тут одна милая леди отчетливо громко со сцены произносит : вот теперь вы познали московское студенчество. ей апладировали стоя... в начале 5го часа мы с другом сдались и свалили. жрать,ванна,спать...
П.С. завтра по расписанию центральная пара физ-ра: лягу на скамейку, приклеив на лоб бейджик. не беспокоить.
Воскресенье, 26 Августа 2007 г.
21:52
осталась неделя... всего лишь 1на неделя. ощущение, что я что-то упустила или забыла о чем-то... а время идет. течет сквозь пальцы как сухой золотистый песок. течет, поблескивая на солнце, словно дразит ,зараза. странно, переодически многие мечтают уметь совершать чудеса. я с детсва мечтала о волшебной палочке, которая исполняла бы безлимитно все мои желания. только желания были все какие-то банальные: кучу денег, прекрасного принца, шикарную внешность... тьфу. а теперь я хочу уметь управлять временем. иногда так хочется остановить мнгновение, не останавливаясь самой. до сих пор вспоминаю тот офигенный момент на садовом кольце в 4 утра, когда с легким хлопком погасли фонари и еще несколько секунд затухали нагретые фонарные лампы... вот ради таких моментов стоит остановить мнгновение..
заглянула в дневник одного друга. он меня там так душевно обласкал, что я аж покраснела... типа и человек интересный и творческий и тп.. кошмар. а моя параноя тихо в уголке сознания ржет надо мной, мол типа, дура ты. никто тебя нелюбит, все от тебе только гадости думают, хотя никто в лицо не скажет... щас сижу затыкаю ее как могу.
Воскресенье, 19 Августа 2007 г.
22:23
нда... бывают же сумашедшие дни. легла в 5 утра. в 10-30 кто-то уопрно пытался меня поднять звонками на домашний, накрылась подушкой и забила на это дело. но звонивший незабил.... в течении следующий минут 20ти мы с ним соревновались в упертости по вопросу "буду я досматривать сны или нет". ну допустим я проиграла... ладно. оказалось, что милый братик поднял шухер потому, что ему с дачи позвонили наши мамашки в воплями :"закрывайте окна к вам ураган идет". лана, пофиг, встала , закрыла... на небе не облачка, солнышко, жара, ну да лана, лишь бы отвалили... тскренне попыталась проснуться, даже умылась, но потом забила и завалилась спать. через 40 минут мирного сна какая-то скотина снова решила посоревноваться со мной в упертости. ну тут уж я есесьно сдаваться не собиралась! ан нет, через минут 30 сдалась и на крики в трубку: "дашка, приезжай к нам, у нас тут весело!"-откровенно послала звонившего нахуй.. мне вчера хватило, спасибо, отстаньте. сеня и сплю и играю в вов. все, харош. опять пошла умылась. даже кофе выпила, но через минут 20 всеравно упала спать. поспала минут 40.....
люди, ну и сволочи же вы.
Пятница, 10 Августа 2007 г.
07:48
умирает что-то в компе... вариантов немного: или видюха или моник. плохо. грутсно.
Закрыть