Glad_Shaman
00:30 16-11-2010 Чуть-чуть о Подлом
По итогам второго прогона:
Было страшно. Было страшно, когда внезапно позвонил Михаил Львович. Было страшно, когда обдолбанный Гвоздь на полном ходу высунулся из машины. Было страшно, когда он беспощадно избивал собак. Было страшно, когда вспыхнули перья и полетели стёкла. Было страшно, когда всюду стали появляться призраки. Было страшно, когда в отражении за спиной появилась Она. Было так страшно, что мне пришлось ужраться в слюни, чтобы заснуть. Было страшно, когда вслед за девочкой вломились те мордовороты. Страх достиг своей критической массы. Кажется, дальше было только безумие.

— Пожалуйста, не ругайтесь и не курите тут, у меня астма.

И страх исчез. Алёнка, маленький ребёнок, человеческий детёныш, существо… Я знаю, она появилась не случайно. Она — мой шанс разобраться в ситуации, а я — её шанс спастись. Так говорит мне интуиция. Разум жалобно скулит: она странная, она манипулятор, избавься от неё, пока ещё можно избежать серьёзных последствий! Я бросаю ему жалкую кость совести, просто чтобы заткнуть. Как ни странно, это работает. Разум глядит на меня преданными глазами, теперь он инструмент — послушный и холодный. Он поможет мне продержаться до появления на доске новой фигуры. А тем временем я не дам девочку в обиду, потому что она — шанс, но только ли? Нет.

Дядя. Если он существует — он владеет ситуацией. Интуиция правит бал, разум уже заткнулся. Ставки сделаны, колесо вращается. Хотя Стилет утверждает, что есть ещё возможность сделать другую ставку. Ну уж дудки, я не верю этому ублюдку. Но от таких лазеек на самом деле не отказываются. Если, конечно, вы умеете играть. Я играть умею. Смотри, девочка, я с тобой до конца. Оп, Никки, умница, что там у нас в портфельчике?
— Козлы, уроды, пидорасы обидели ребёнка!
Молодцы, ребятки, теперь айда распутывать вторую ниточку, только Гвоздя мне оставьте. Он пусть и псих, но с ним спокойнее.
— Алёнка, ну прости их, они тебя просто боялись. Видишь, я узнал что у тебя в рюкзачке, но не перестал с тобой дружить.

Как же легко играть без страха! Тем паче, что вернулись ребята, и мне не терпится выяснить, что они нашли. Сосредоточься, отдайся процессу полностью, тогда и время пролетит незаметно. Чёрт, первое место! Похоже, я малость перестарался. Впрочем, кто сказал, что я не доволен? Просто все эти формальности… Спасибо вам и вам… И вам, давно умершая дама, тоже спасибо. Давайте, уже, дайте мне уйти. Я жажду действий, я жажду информации. В отсутствии страха выживание становится необычайно затягивающей азартной игрой.



Квента
Борис Петрович Подлый. Погоняло = фамилия. (Хотя возможно про фамилию он врёт, паспорта никто не видел).
19 лет.
Мечтательный пацан.
Среднего роста, полноват. Волосы пепельные, вечно патлатый и непричёсанный. Курносый, с веснушками и капризным ртом. Носит совершенно не идущие ему узкие джинсы, кеды и цветастые толстовки с капюшоном.

Учится в каком-то захудалом колледже на документоведа или что-то вроде того. Живёт с престарелой мамашей.

Борис Петрович Подлый — охренеть, дал же бог имечко! И накой, скажите мне, мамаше приспичело взять фамилию папаши? Тот, сука, и правда подлый был, как только мать залетела — всё — любовь прошла и сиськи набок. Нахуй вообще было свадьбу играть? Ну да и пёс с ним, что-то я залип, завтра же опять на сбор топать. Гвоздь вон с погоняла моего прётся, даром что псих. Да все они там психи. И хрен поймёшь кого там прёт от всей этой таинственности (как меня), а кто и правда на всю эту лабуду ведётся. Но повременим пока с классификацией психов. С тем же Гвоздём пока не всё ясно, а как бы то ни было, он мужик полезный и крутой, зараза. Наверное это комплекс безотцовщины. Интересно, он заметил, насколько наигранно и неестественно моё панибратское к нему отношение? Это проклятое заискивание... Эх, вот бы он завтра гарика припёр, напасик-другой мне точно не помешает! Что они на этот раз замутят? На прошлом слёте был полный улёт...

Так, опять, сука, залип. Мне сегодня ещё надо последнюю главу дочитать и бабла на тотализатор кинуть. Плюс должен был прийти перевод из того онлайн-казино — неплохо бы и те бабки снять. Всё-таки я невъебенно удачлив. Сраный планктон за те же деньги целыми днями красноглазит. А у меня вон мать тётка добрая и боевая, и не скажешь так что инвалид. И супа вдовль и от армии отмаза и в жизнь мою не лезет. В колледже экзамены покупаются прямо через кассу в подвале. И в жопу эти унылые лекции. Михаил Львович вон говорит: «У вас, Боренька, великолепный потенциал, если вы не будете лениться, о вашей музыке скоро заговорят». Хотя может всё дело в той полторашке, что я плачу ему за час занятий... Да нет, врядли. Музыка это моё всё. И Львович на жополиза не похож. Ленка... Ну а что Ленка? Ленка — сука. Тоже мне, «ленивый увалень», ты сама-то жопу свою видела!?

Так, стоп. Если я щас эти говны мозговые не перекрою, то не успею нихера, соберись, тряпка, поехали.
Комментарии:
Сойка
10:31 16-11-2010
А с тех времен взгляды Подлого изменились?
Виль
13:05 16-11-2010
А все же, если не развитие, то какие-нибудь итоговые мысли допишешь? А то на самом интересном месте )))
Glad_Shaman
13:32 16-11-2010
Напишу, просто надо сесть, подумать, словить волну... Некогда
Виль
13:36 16-11-2010
ничего, мы подождем ))
Lord Alukard
16:36 17-11-2010
подождем....