Glad_Shaman
21:50 18-11-2010 Подлый. По итогам прогона.
Сегодня всё решится. Мотивы каждого из нас ясны, я почти не жду подвоха даже от Белочки. Дядя больше не кажется мне решающей фигурой на игровой доске, он также не кажется мне подходящим опекуном для Алёнки. Арсений, похоже, всё-таки не так уж всесилен. Я больше не чувствую себя младенцем на футбольном поле в разгар чемпионата. Что, впрочем, не даёт никаких гарантий. Третьей силы нет, кроме нас самих, и, даже если мне суждено быть стёртым в порошок, я не отступлю. Нельзя отдавать ребёнка на растерзание этим высокомерным ублюдкам — это не правильно, но дело тут не только в этом. Дело в том, что мне в последнее время выпало столько новых знаний и возможностей, сколько другим людям порой и за всю жизнь не выпадает. Я говорю не только о моей обретённой возможности видеть духов. Я говорю о сплочённости, которая возникает, когда люди совместно стремятся к цели, тем более, когда эта цель — поступить правильно и выжить. Перед этой целью всё остальное меркнет. Цель стала мощным стимулом жить и действовать. Она заставила нас принимать сложные решения, руководствуясь только разумом и совестью. Она дала нам возможность узнать друг друга, и восхищаться друг другом. Наверное, это и есть дружба. Спасовать — значит предать это знание. Спасовать — значит стать ничтожеством для самого себя.

Алёнка. Человечек, для которого я могу стать смыслом жизни. Человечек, который уже стал смыслом жизни для меня. Я получил возможность сделать нечто действительно важное — защитить ребёнка. А может даже и вырастить его. Да-да, а кто, если не я? Ответственность меня больше не пугает. Противник силён, и у меня нет никаких идей о том, как я могу отстоять свои интересы, но лучше об этом пока не думать, лучше решать проблемы по мере поступления.

Арсений упрям, он меня просто не слушает. Я для него пшик. Но мы всё ещё надеемся найти компромисс, способный нас устроить, поэтому всё равно пойдём внутрь. Надеюсь, с Гвоздём Алёнка будет в безопасности.

Как и следовало ожидать, на компромиссы тут не слишком щедры. Зато вполне деликатны. Нас просто заперли, в надежде, что мы испугаемся умереть за компанию. Как-то, не убедительно. Вы скоро поймёте, что не на тех напали. Позвоню-ка я Гвоздю, чтобы рвал когти, покуда эти ребятки не снизошли до пыток. Хотя, если они и дальше будут цепляться за свой кодекс, у них не останется выхода, кроме как выпустить нас в надежде, что мы сами приведём их к девочке. Тем более звоню Гвоздю, пусть будет тише воды, ниже травы.

Вот чёрт! Этот идиот кинулся нас спасать! До чего клёвый мужик этот Гвоздь! Ну нет, даже если он приведёт девочку им прямо в руки, им всё-таки придётся нарушить свой сраный кодекс, иначе я перегрызу глотку каждому, кто до неё дотронется. И пусть это будет самоубийство, это одна из немногих ситуаций, когда лучше смерть чем поражение. Пусть моя попытка будет неуклюжей, но когда за дело примется Гвоздь, я вам не позавидую. Ох, Богиня, дай мне сил! Ух ты, я правда сейчас это подумал? Дожили.

Пойду хоть оторвусь перед смертью. Что тут у нас? Ага, вот кофе. Вот диван… Какой-то он больно чистый. Вот так гораздо лучше. Ммм, какая у нас тут коллекция, свежие дуры-гриль! А что будет, если я попробую спуститься по лестнице в компании Мариночки? Ну-ка. Хм. Ничего не будет. Восхитительная дура, её даже бесконечная лестница не трогает. Или у них тут это в порядке вещей? Наверное это удобно — спускаться с первого этажа на пятый. Хотя Арсению физкультурка бы не помешала. Так, что это? Твою мать, этож выход! Интересно, это Белочка там кого надо нагнул, или Никки со своим ритуалом? В любом случае, смерть даёт мне отсрочку, спасибо тебе, Богиня! Вот опять…

Музыка. Я вдруг ощутил мощнейший порыв сделать нечто прекрасное, выплеснуть через музыку всё то, что не даёт мне покоя столько дней, почувствовать связь с чем-то высшим… И что-то высшее услышало меня. Не знаю Богиня это, или нет — это не важно. Важно, что теперь я верю. Я чувствую свою неслучайность в этом мире, я вижу эту же веру в глазах у Никки, что-то похожее я видел в глазах Гвоздя. Мне уже не страшно. Пока не знаю как, но я уверен, что все текущие проблемы мне по плечу. Вот ещё одно откровение на мою голову. Всё-таки я невьебенно удачлив.

Если ситуацию нельзя контролировать, надо просто отпустить её, пусть всё идёт своим чередом, главное не упустить момент. А момент будет, я в этом уверен. У Гвоздя есть план, он выглядит уверенным и спокойным. Это не похоже на его обычное помешательство. Хотя идея, по уровню безумия, способна потягаться с идеей влететь в толпу из пятнадцати хачиков. Но я вижу веру в его глазах, и мои сомнения уходят. Чёрт возьми, Подлый, ты же уже принял свою смерть!

Мы взываем к Богине втроём и она откликается на наш зов. Теперь мы сила, способная дать отпор кому угодно, тем более, что отпора от нас никто не ждёт. Все главные фигуры сошлись на поле брани и пресловутый момент настал. Как изящно Гвоздь распорядился этим моментом! Как смешно было смотреть на эти лица! Словно у них на глазах ребёнок голыми руками остановил бешено несущиеся друг на друга паровозы и остался при это невозмутим и цел. Богиня, какое счастье! Мы добились своего, мы выиграли ролевую игру, мы остались целы, и впереди нас ждёт новая, прекрасная жизнь. И пусть за Алёнкой будут охотиться другие маги, пусть Дядя точит на меня зуб, теперь я знаю, главное не отступать и всё будет правильно, Богиня нас не оставит…

Коль скоро всё закончилось, надо бы всё-таки подкатить к Никки.
Кстати, где Белочка? Надеюсь, с ним всё в порядке, Позвоню-ка ему…
Комментарии:
Виль
22:03 18-11-2010
Вот так за несколько дней могут меняться люди.
Я прониклась.
Сойка
22:09 18-11-2010
Великолепно! Спасибо большое, и за игру, и за отчет!
А можешь сказать, какие именно произведения играл Подлый?
Glad_Shaman
22:23 18-11-2010
Ох, вспомнить бы! Покапаюсь в памяти и вконтакте. Найду — выложу =)
HOOKMEPLEASE
23:41 18-11-2010
Круто было, да)
Спасибо за игру)
Glad_Shaman
02:08 19-11-2010
Клод Дебюсси. Лунный свет.
http://vkontakte.ru/gsearch.php?sec...%20%F1%E2%E5%F2

Мелодия с последнего прогона забыта безнадёжно.