Dark Witch
10:47 28-03-2014
Заглянула на кулички - выпала в осадок. Старый дипломат такими помоями облил сценариста, задумавшего изобразить внучку Кеноби...
Да бред это. "Бред растревоженной совести" кого-то из сценаристов. Время самой светлой чистоты, 11-12 лет, прожрал в "Макдональдсе". Время становления, 13-15 лет, утопил в порнухе. Время долга, 16-22 года, угробил в "студенческих" оргиях. И дальше в таком же духе. Откуда взяться пониманию жизни Оби-Вана в Ордене? Кеноби всю жизнь был при исполнении, а сценарист – в анабиозе. Вот и все дела. Фу, мерзость...
http://bb.kulichki.net/viewtopic.php?p=338214#338214

Такое сочащееся ядом негодование, аж дух забивает. Откуда это восприятие собственного видения ака истины в последней инстанции и стремление растоптать того, кто видит иначе?
Комментарии:
Alma
16:14 28-03-2014
Какое запредельное ханжество по ссылке.
Кстати не понимаю, какое вообще право есть у СД так писать про неизвестного ему человека и лезть тому в трусы, простите? И вообще, он там стоял и свечку держал? Надо же какой нашелся праведник и чистюля.

Согласна с твоей фразой, что "мерзость - это считать мерзостью любовь и рождение детей."
Дио Вильварин
18:12 28-03-2014
Ага, тоже сходила и почитала.
Что я имею вам сказать? СД можно только пожалеть. Эта часть жизни просвистела, видимо, мимо него. Или кто-то когда-то давным-давно ему не дал его невежливо отослал, или он очень не вовремя хм... обломался.
В общем, тяжёлая душевная травма у человека, а мы, видимо, очень злые дамы. Не понимаем тонких душевных терзаний.
Dark Witch
20:22 28-03-2014
Alma, Дио Вильварин
Зато я для себя, наконец, смогла сформулировать определение ханжества - непомерно развитое грязное воображение, когда из всех возможных сценариев человек автоматически выбирает самый мерзкий и кидается его обличать.
Дио Вильварин
22:47 28-03-2014
Dark Witch Типа "у кого чего болит - тот о том и говорит"?
Лоллия Паулина
22:48 28-03-2014
Тру-фан детектед. Любое новшество, отличное от генеральной линии партии, или даже вообще любое новшество, вносимое в любимое произведение, даже если это просто развитие сюжета, встречается тру-фанами резко отрицательно и вызывет бурное бурление, угу.

Помниццо, не так давно тру-толкинисты практиковались в ковровом говнометании по Джексону, как извратившему творение Великого Профессора. увы, я не тру-толкинист, и фильмы мне понравились.

Идея с дочерью Кеноби мне начинает нравится. Главное, как это обыграют.)
Basilews
23:04 28-03-2014
Та ладно, про внучку - это чисто слух.
Хотя по EU на Обика бабы так и вешались.
Dark Witch
00:27 29-03-2014
Дио Вильварин типа, если товарищ против чего-то выступает, это что-то должно существовать - если его нет в природе, то оно в мозгу выступающего.

Лоллия Паулина Тру-фан детектед.
Я бы так не сказала. В каноне не говорится прямо об обязательном целибате джедаев, равно как и не расписано подробно, чем там Кеноби почти 20 лет на Татуине занимался. Ну и реакция показательна: злобное обливание помоями ни в чем не повинного сценариста.

Basilews тут же дело не в самом слухе, а в реакции на него.
Nash
10:15 29-03-2014
Осспади, какие страсти О_о что-то я была лучшего мнения о СтарДипе... эк его накрыло-то, как будто сына родного обвинили в педофилии, а не фикшн-персонажа в эээ... случайной связи (да еще и по слухам)

Dark Witch Лоллия Паулина
у тру-фанов нет канона, у них свой хэд-канон, в котором только так и никак иначе. все, кто любят тех же персонажей но в неправильной позе, подвергаются немедленному поливанию помоями. Вот этого я вообще никогда понять не могла - герои книг и фильмов не принадлежат фанатам, и не фанатам решать, что и как про них писать/снимать. Фанат может либо любить и читать-смотреть, либо не любить и не читать-не смотреть и идти любить что-то другое.

уж на что я не в восторге от диснейевского продолжения, но орать на каждом углу, как мне плюнули в душу не собираюсь. я просто не буду смотреть это продолжение и буду наслаждаться старой трилогией, ее у меня никто не отбирает
Дио Вильварин
10:37 29-03-2014
Nash уж на что я не в восторге от диснейевского продолжения, но орать на каждом углу, как мне плюнули в душу не собираюсь. я просто не буду смотреть это продолжение и буду наслаждаться старой трилогией, ее у меня никто не отбирает

ППКС
Dark Witch
10:54 29-03-2014
Nash я просто не буду смотреть это продолжение и буду наслаждаться старой трилогией, ее у меня никто не отбирает
Я, собственно, так и делаю.
Дио Вильварин