Виль
10:31 05-06-2015 The Hundred и Ко
За последнее время познакомилась с несколькими новыми сериалам.

[изображение]


В частности, сейчас с Васей находимся на середине второго сезона Сотни. И создатели сериала жгуг не по детски.
Конечно, первое, что вы о нем услышите, если загуглите, (да и если начнете смотреть, увидите сами) - это отсутствие логики. Все так. Логики детального выживания там нет, так же как и объяснений где именно в космосе изготавливается их крутецкая обувка, новое модельное бельишко и супер лосьен для лица, позволяющий им всем поголовно достигать модельной внешности (хотя люди утверждают в отзывах, что второй сезон все-таки дает в конце-концов объяснения для странненького), но вот поведение детишек и последствия их выборов - аааааа!!!!! Особенно вчера они порвали мне шаблон. Кажется, со времен трагической смерти Алина в "Синей Птице" Самойловой, я не расстраивалась ТАК из-за гибели персонажа.... Красиво, логично, правильно. И от этого еще ужаснее. Просто не верится, что сценаристы это сделали... Хотя то, что я до сих пор в шоке, только подтверждает, что все верно они сделали. Первый сезон был хорош, но во втором градус напряжения достиг реальных высот! Просто не забывайте, что детишкам 17 и менее. И все встанет на свои места.



Еще из просмотренного - пять сезонов Ходячих мертвецов. Вот у них бывают провальные серии, хотя в целом все очень и очень хорошо. И еще это 5 сезонов прекрасной дорожной музыки... ОМГ! Моя плавится...
Пока не начали Сотню, с нетерпение ждала следующего сезона. В целом и сейчас жду, но Сотня пока перекрыла эмоционально все. Хотя шутки про Карла живут =))

Так же засмотрела две серии Библиотекарей. Милый сериальчик. Правда, при его просмотре у меня четкое ощущение, что я смотрю Доктора Кто времен Теннанта. Музончик, костюм и подведение главного героя, поведение окружающих, Библиотека эта, которая внутри больше, чем снаружи.... В общем и целом, это меня и отталкивает, потому что выглядит вторично. Хотя, не будь я знакома с Доктором, зашло б. Ну и еще, ГГ играет Ной Уайл, красавчик доктор Картер из Скорой помощи, в школе я была в него влюблена (да, да, до Клуни я тогда еще не доросла =))). Ну и вот очень стремно смотреть на романтического героя детства и видеть морщины и местами оплывшее личико.... Это заставляет меня чувствовать себя стааааааарой! Сидеть в углу и плакать, боже мой... )

И вот после сладенького библиотекаря, захотелось мне еще чего-нить глянуть и я скачала пилот Под куполом. Вот, вот, что я буду смотреть, когда досмотрим второй сезон Сотни. Жесть обещает быть. Ой-йой, поняла, что остаюсь с первого кадра. Реально с первого. Птица - огонь!
Комментарии:
Agatha_poison
11:28 05-06-2015
сотня мне не понравилась. Особенно второй сезон, отсутствие логики не напрягает, но сюжетец и без того подкачал. Зато можно смотреть на симпатичных мальчиков и девочек в стильных нарядах а-ля дикари.
Сойка
14:24 05-06-2015
"Карнавал" многие хвалят, хотя я не смотрела. И "Черные паруса".
Зато наконец-то выходит мой "Стрендж и Норрел" и он крут!
Coiriel
17:54 05-06-2015
оо, сейчас (вернее, в понедельник) придет Фет и поддержит с тобой разговор о "Сотне" )

я зимой по англичанам прошлась - аббатство, "Розмари и Тайм" - ужасно успокаивающий детектив про садовниц, который я смотрела по стопкадрам, потом начала Blackbooks, но не выдержала большого количества алкоголя в кадре. Подозреваю, что логичным продолжением этого будут "жители Ист-Энда" и "улица Коронации", но до такого я еще не докатилась )
Fetter
17:58 05-06-2015
Сотня - годнота, там конец сезона - огонь) А так я сейчас Primeval смотрю)
Гость
18:23 05-06-2015
Agatha_poison Мальчики-девочки прекрасные )))

Сойка Стенджа и Норрела я начну, когда сезон выйдет )) Он в планах =))

Coiriel Мне вот Blackbooks не зашел, правда в целом, как-то не зацепило, остальное не смотрела. А вот то, что Фету Сотня зашла я удивилась еще когда он постик запостил. Но обнадеживает, что не только нам нравится )

Виль
Гость
18:25 05-06-2015
Fetter я почитала названия серий второго сезона и уже прям вижу, как там будет все в огне =))

Виль