Мильди
10:12 14-08-2015 Рука помощи
Новая страница сна. И мне нравится этот кадр. Люблю такие ракурсы, хотя все профи в один голос советуют новичкам их не трогать.

Дары бродячих льдов - Страница 137

[изображение]

--

Голосовалки и Патреон:

[изображение] [изображение] [изображение]
Комментарии:
Njra
15:29 14-08-2015
Мильди
Спасибо за комикс, как раз закончила его читать. Неторопливое, эпическое повествование. У меня почему-то ощущение, что главные герои здесь не люди, а море, льды, ветер, волны, небо. И поэтому я ни за кого не переживаю, я как будто знаю, что всё закончится хорошо
Ело4ка
16:09 14-08-2015
Ракурсов бояться - в иллюстраторы не ходить Надо ставить себе сложные задачи и решать их раз за разом, наблюдая прогресс. У тебя - хорошо
Мильди
16:54 14-08-2015
Njra Спасибо

Ело4ка Видимо, есть два метода обучения: учить человека с азов, не допуская к сложным вещам, пока простые не изучены, или с первого закинуть в общую группу (как у нас на айкидо делают). Я все определиться не могу, что же правильнее.
Ело4ка
16:59 14-08-2015
Мильди мне кажется, удачнее всего - комбинировать ставить себе сложные задачи, не забывая тренироваться "на морковках". Это по-моему в любой области верно)
Мильди
17:10 14-08-2015
Ело4ка Мне больше по душе метод "общей группы", потому что азы - это скучно. Хотя, может, поэтому я нигде выше середнячка не поднимаюсь. Азов мне не хватает. Рисования кубиков и тому подобного. Но, блин, какая же это тоска.
Ело4ка
17:12 14-08-2015
Так можно в качестве релакса взять и например нарисовать свою кружку с чаем. Устрой себе флешмоб)) Каждый день - по скетчу кружки с чаем в разных техниках. Это интересно (потому что флешмоб, вызов, испытание) и очень полезно. И будут и азы, и сложные задачи)
Ело4ка
17:20 14-08-2015
Вообще рисовальные флешмобы - вещь полезная и очень тонизирующая. Я стараюсь участвовать во флешмобе Натали Ратковски, там просто - дается тема на неделю, по воскресеньям народ показывает результаты. Есть проект 365, но я по техническим причинам не осиливаю, хотя по-хорошему надо бы. Можно свой собственный на джорналсах запилить хотя бы и кроме нас двоих там поначалу никто бы и не участвовал. Тем более что у Натали летние каникулы, а необходимость регулярно в чем-то рисовательном упражняться есть.
Мильди
17:24 14-08-2015
Ело4ка Эх, со скуки помру жеж чашки рисовать )) Я люблю, когда в картинке хоть какой-нибудь сюжет есть.
У меня комикс вместо флешмоба. Я его и начала-то для того, чтобы без перерывов рисовать каждый день. Кстати, как тебе идея начать свою рисованную историю? Если будешь выкладывать ее по расписанию, то рисовать просто придется: ответственность, все дела.
Ело4ка
17:44 14-08-2015
У меня была такая идея, и даже начало сюжета проклюнулось, но что-то не пошло в плане реализации... Наверное из-за рабочих проектов отчасти.
Мильди
17:44 14-08-2015
Ело4ка А о чем была история?
Ело4ка
18:05 14-08-2015
Мильди Рабочее название - "Город смеющихся птиц". Сюжет в принципе довольно банальный - есть мегаполис будущего, где всё логично: "верхи" живут сверху, на 30+ этажах многоэтажек, передвигаются на летательных аппаратах и знать не знают, что творится внизу. А внизу - гетто, людские отходы, которые выживают как умеют, с крысами, осоловевшими собаками и прочим безобразием. В районе 20-30 этажей перманентно летают птицы - огромные стаи, что-то типа мутировавших чаек. Они питаются пищевыми отходами, которые выбрасывают с верхних этажей, едят и спят на лету, перерабатывают практически всё, засирая таким образом всё, что под ними. Люди снизу не видят неба, заслоненного сонмищами птиц, а люди сверху за ними же не видят земли. Как-то так
Мильди
11:27 17-08-2015
Ело4ка Интересно. Но во мне проснулся биолог, который советует тебе взять за основу этим птичкам не чаек, а стрижей, потому что они как раз всю жизнь проводят в полете: и едят на лету, и спят, и спариваются тоже. А еще биологу хоца знать, почему птички летают только на определенной высоте. Но, думаю, ты это объяснишь по ходу истории.
Ело4ка
12:12 17-08-2015
Мильди, если созрею и реализую
Вообще по задумке птицы довольно крупные, они ловят и съедают в воздухе всевозможные отходы и даже неосторожных выпавших с верхних этажей домашних питомцев. Я знала об особенностях стрижей, но почему-то как-то сложно представить, что маленькие милые птички могут мутировать в таких чудовищ
А высоту обитания можно множеством факторов сходу объяснить, даже не вдаваясь в повествование. От факторов состава атмосферы и силы ветра до банальностей вроде того, что наверху их отстреливают, дабы не мешали трафику.
Мильди
13:18 17-08-2015
Милые птички, ога)) Я выхаживала стрижа. Это хищное животное (сырое мясо жрал на ура), за маленьким клювиком скрывается невообразимо огромная хлеборезка, а хват лап такой мощный, что пальцы больно. Мысленно увеличь это существо в несколько раз - и получишь требуемое по сюжету чудовище.
А с высотой все-таки подумать надо. Обычно ни одна птица на строго определенной высоте не держится, а довольно-таки свободно летает. Серьезная причина нужна. Хотя, может, никто, кроме чокнутых биологов и внимания не обратит.
Ело4ка
13:32 17-08-2015
Мильди в детстве как-то тоже птенчик стрижовый на балкон упал, пришлось поднять и выкинуть (он полетел нормально, жив-здоров, только зол малость остался). Ну да, кусачий, царапучий. Но маленький же У меня какое-то врожденное чувство умиления относительно всего, что маленькое, будь оно одушевленное или нет.
А насчет высоты - если есть вопросы, это всегда плохо если имеется история, желательно сделать так, чтобы нелогичностей не возникало. Спорные моменты лучше в лоб не оговаривать конечно, но дать зацепку, чтобы пытливый наблюдатель мог для себя объяснить то или иное явление. Можно пойти легким путем и ввести например механические ограничители.
Мильди
13:48 17-08-2015
Ело4ка Вопросы - это хорошо. Я вот обожаю, когда мне по моим мирам вопросы задают. Какие-то из них позволяют вовремя исправить косяки, какие-то дают начало новым сюжетным веткам. В общем, вопросы делают истории лучше.