Виль
00:35 26-04-2017 Выход из треугольника Карпмана. Как перестать страдать и начать жить.
Прекраснейшая статья. https://psy-practice.com/publicatio...-i-nachat-zhit/

Как-то Вася что-то такое мне устно пытался донести, по крайней мере, я помню тему про треугольник Жертва-Контроллер-Спасатель, но я тогда мало что восприняла. С новой колокольни сейчас виднее. Я, судя по всему, где-то на стадии закрепления Героя. С замашками как у Геркулеса, но все еще не до конца проработанным -1 треугольником. Ну, уже неплохо. И как же все верно написано про количество энергии и уровень счастья.
Комментарии:
pi_lulia
17:40 26-04-2017
Очень хотела прочитать, но осилила только половину - слишком много субличностей, трудно следить за мыслью автора. Но, Карман, бы удивился такой интерпретации )
В очередной раз порадовалась, что не все люди просветляются, поэтому дворники метут, сантехники чинят унитазы, а машинисты водят вагоны, не взирая на свое желание играть и творить. И это хорошо, до тех пор, пока у нас все не автоматизируется.
Виль
20:38 26-04-2017
pi_lulia По-моему, там про другое)) Возможно, меня никто не отвлекал, поэтому у меня все было стройненько и понятненько про субличности. Ну и слова душа и волшебство легко выкидываются из статьи. В целом про Кармана ничего не знаю. Но просветление вроде как не сужает круг возможных профессий
pi_lulia
20:57 26-04-2017
Виль , пытаюсь представить просветленного сантехника )

Я думаю, тут дело в том, на восприятие какой информации заточены конкретные мозги. Я вот через ссылки от тебя часто с трудом продираюсь. Уверенна, что абсолютно тоже самое происходит со ссылками от меня у других людей.
Виль
00:07 27-04-2017
pi_lulia наверняка) Опыт и угол зрения всегда роляют.
А сантехник... Смотря что вкладывать в слово просветленный Я вот легко как раз представляю. Главное-то - состояние внутреннего счастья.
Agatha_poison
01:45 27-04-2017
Вроде бы много полезного написано, но почему так много ошибок в тексте? Что-то внутри меня не позволяет доверять тексту с ошибками
Виль
11:58 27-04-2017
Agatha_poison Да, тоже заметила опечатки. Но, я, видать, много читаю в инете и перестала придавать этому значение...
Сойка
07:10 30-04-2017
Статья вызывает у меня сомнения. Автор ни на какие конкретные исследования не ссылается, никаких методик не предлагает, хотя называет процентную выборку. Вид в итоге - на коленке придуманный. При этом, слова используются очень эмоционально окрашенные.
Про Карпмана погуглила, действительно, не совсем то он имел в виду. Но и Юнг в аниму и анимус не совсем то вкладывал.
Для меня у статьи есть один годный посыл: манипулятивные техники (осознанные и неосознанные) и круг насилия, в который затягивает жертв и агрессоров, ситуацию не исправят. Выход из нее можно предпринять только личным усилием и с неизбежным креном в другую сторону - в тотальный эгоизм и безответственную деятельность (то, что здесь называют героем, провокатором и пофигистом).
На тренинге у Миришь я наблюдала девушку, которая боролась с застенчивостью, грубя людям, и для нее, в ее конкретной жизненной ситуации, это было прогрессом.
Виль
11:42 30-04-2017
Сойка Так и есть. Потом выравнивается. Много примеров наблюдала в школе. Это как ходить учиться, не сразу все гладко. Но при должном уровне ответственности человека и пониманию со стороны других, в целом, переходы могут проходить не очень болезненно.