pi_lulia
12:51 02-02-2018
В сложившихся обстоятельствах мне так тоскливо. Тоскливо по красоте. Мы жили и живем в чужих домах, где все устроено как придется, а недостающие предметы покупаются стихийно и подешевле, сейчас в моей комнате пять предметов мебели и ни один из них не совпадает даже по цвету, не то, что по материалу или стилю. Я вешаю шторы и стелю покрывала "какие есть", постельное белье давно истрепалось и утратило комплектность, про беременно-кормительную одежду 50 размера промолчу - беременности, кормления и мамские будни совсем меня не украсили. Хочется все-все-все обновить, а не на что.
Комментарии:
yuyuyu13
13:21 02-02-2018
я Вас очень понимаю. В магазинах типа Икеа, Оби, Хофф испытываю оооочень щемящее чувство в груди... так хочется, чтобы все по-своему... на свой вкус... эстетично
Виль
19:21 02-02-2018
А меня иногда ужасает, что в целом, вот это вот пользоваться тем, что есть... оно меня устраивает. по большей части. Если обстоятельства меняются, получается приобрести что-то клевое, то сразу думаешь ваааааа, как же я раньше-то, как же теперь со старым... надо все уже, блин, обновить. Но не хватает какого-то ресурса, как обычно, чтобы все сразу, а постепенно делать как-то не так интересно и вот, оказывается, что вообще-то все устраивает. И когда так оказывается, копить или там еще какие шаги делать, чтобы однажды все-таки все скопом обновить под мечту, не начинаешь... и не такая уж это мечта...
Unari
02:34 03-02-2018
Очень тебе сочувствую. Это правда очень тоскливо
Спасают только маяки типа "это набор НАШИХ чашек" и "где мои книги - там дом". Но мне этого всегда было мало(
pi_lulia
14:57 04-02-2018
Виль, мы в вечной нехватке необходимого. Мне тут просто не хватило предметов чтобы перестелить три спальных места, из мечт осталось как-то свести концы с концами )
pi_lulia
15:02 04-02-2018
Unari, от взрослых книг избавились уже, места для них нет. Вообще всю красоту давно порезали в угоду функционалу и наименьшим затратам. Печально, но что делать бездомным )
pi_lulia
15:03 04-02-2018
yuyuyu13 , дааа, было бы большим удовольствием обставлять свой собственный дом сразу и с нуля.
Unari
22:03 04-02-2018
Блин. Ну вот, кстати, про постельное белье! У меня никогда в жизни комплектного не было. Ну ладно, было иногда, но так. И вот купить тут ультимативно 4 икеевских набора - это вдруг такая роскошь! И она теперь моя (наша)! И прям каждый раз от него удовольствие получаю. А ведь у меня вся жизнь вокруг кровати уже два года как! Так что это реально немаловажный элемент душевного комфорта оказался. (И ещё простыней стопку, чтобы не париться, когда в кровати опять лужа).
pi_lulia
03:13 05-02-2018
Unari, в додетной жизни дома проводили не так уж много времени и совсем не так интенсивно пользовались предметами домашнего обихода. Многие вещи тогда были не так принципиальны ) Сейчас детка подросла и у нас три заправленные кровати - 6 подушек, 4 одеяла разного размера, везде непромокаемые наматрасники (я бы хотела иметь на смену, но дорогие, собаки) которые очень долго сохнут после стирки. Никогда ещё вопросы постельного белья меня не волновали так сильно. А полный комплект всего, что надо выходит на очень впечатляющую сумму. Сейчас подумала, сумма начинает быть сравнима с покупкой сушильной машины )))
Unari
15:01 07-02-2018
Да уж. Сушильная машина! У нас тоже по одному наматраснику, без сменки. Зато одеяла одного размера! Ну и сс пока, Маринке своё не актуально.
pi_lulia
17:03 07-02-2018
Unari, сушильная машина - такая классная штука, пока без стиральной жили, ходили в прачечную, и после сушилки все такое мягкое пушистое немятое и ничего развешивать не надо )