Виль
11:50 05-05-2018 Без пяти шесть
Софе почти пол года. И она колоссально изменилась. Цыпленочек теперь похож на просто маленького человечка. Когда она дрыгает ножками, лежа на спине, я отчетливо вижу, как вот точно так же, но в вертикальной плоскости, птенец однажды побежит.

Люлька коляски резко стала ненадежным укрытием. Во-первых, Софа активно качает пресс, приподнимая голову и грудь над полом в попытках сесть. Во-вторых, так как она уже хорошо освоила переворот на животик, ей не составляет труда пытаться делать это и в коляске, попутно цепляясь за борта. А если она не дергает борта, то пинает ногами... я так и не нашла, как это называется, поэтому пусть будет капот, норовя выпасть вместе с ним.

Кроме того, ей скучно лежать внутри, если она не спит, потому что окружающий мир плохо видно из под капюшона, а без него солнце светит в глаза и вообще, чего там, только небо и ветки видать, а ведь и на земле столько всего нового и интересного! Сегодня надеюсь попробовать прогулочный сидячий блок. В нем детку можно надежно зафиксировать

Еще мы начали прикорм. Попробовать пока удалось пюре из кабачка и банан, плюс полизать яблочко и грушу. Я думала, что мне уже в этом месяце на молочной кухне дадут детское питание, но, внезапно, выдали снова молоко и сок для кормящей матери. Так что собираюсь в магазин добывать брокколи и всякое разное).

Я все ждала и дождалась. У деточки активизировался пищевой интерес и она, видя как я ем, начала активно требовать еду и себе тоже. И, конечно, ее не устраивает положенная в начале доза в пол чайной ложечки... так что требования не прекращаются) Но вообще, похоже, это не она будет есть мою еду, а я зачну делать соусы из ее недоеденных баночек.... Кабачок вот вкусненький, если в него соли доложить)))

Еще из нового - продолжается развитие речи. И теперь квартира регулярно оглашается пронзительным ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня! И еще разным, но я не в состоянии это выразить в буквенном эквиваленте))) Интересно то, что в начале Сова освоила движение ртом без звука. Т.е. я уже видела, что это будут повторяющиеся слоги и предвкушала. Но она первые пару дней просто открывала и закрывала рот, тренируясь без звукового сопровождения.

В общем, Горошина такая взрослая, что просто не верится. Тренировки навыков идут и во сне. Только уложишь человека спать, как бац, она уже перевернулась на живот. Спать на животе она не умеет, поэтому начинает ныть. И чем больше просыпается, тем громче ) Хоть подпирай ее чем-нибудь, а то я всю ночь работаю переворачивателем пингвинов сов) Впрочем, судя по форумам, дальше меня ожидает ребенок, садящийся во сне, ребенок ползающий во сне, ребенок, ходящий во сне...

И чем старше детка, тем интереснее. Вот сегодня Сова выдала финт. Я частенько утром, когда у нее запускаются какие-то пищеварительные процессы, и она начинает ворочаться во сне, перекладываю ее доспать в шезлонг. В более вертикальном положении животик ее не так беспокоит. Ну и вот просыпаюсь я, приподнимаюсь на кровати глянуть что делает ребенок, а ребенка нету там, где я ее оставила. И шезлонга нет... Пока мама спала, мелкая, не издавая лишних звуков, взяла и прямо в шезлонге передвинулась поближе ко мне. И неизвестно, как далеко бы она так могла "уползти", если бы шезлонг не уперся ножкой в детскую кроватку. Сидела в кресле, улыбалась во все лицо. Потом расщебеталась вся. Вот ведь, высидела молча, дождалась реакции мамы и только потом разыгралась, произведя эффект))

Такие дела. Последние денечки, чую пошли, когда детку можно локализовать без особого усилия)
Комментарии:
pi_lulia
17:01 05-05-2018
Клёвые вы)
Сойка
09:08 06-05-2018
Как же быстро все!
Ходящая во сне Сова - это как-то... поразительно нормально звучит)