emergency
11:28 21-04-2019 Люблю снимать комнаты с соседями
Я уже писал об этом - но я люблю жить по соседству с рандомными людьми. Мне интересно как кто живет.
В Питере у меня было трое разных соседей. И все трое, без исключения, люди разного возраста, пола и благосостояния - любили поорать матом друга на друга (не на меня).

Я говорил и повторяю и это ровно то, что я имею ввиду - Питер это настолько же культурная насколько и столица.

Наверное (наверное) в Питере можно найти людей с образованием. Но если вам хочется посмотреть на людей, которые прилично себя ведут в быту - езжайте лучше на Кавказ. Я серьезно.
Комментарии:
Чудо_в_берцах
12:11 21-04-2019
Вот про быт, это точно. На личном опыте:мы не так часто ругаемся с моим мч, когда рядом, и я не из тех людей, кто любит стебать и "засирать" кого-то, но стоило нам пару дней пожить вместе... Как я его только не гнобила:(Стыдно теперь даже, не знаю, как он меня терпел... Видимо, это любовь
Aleosha
16:52 21-04-2019
Не удивительно. Комнаты снимают либо хипстеры, либо совсем уж лимита. А хипстеров в Питере видимо все еще не много.
emergency
18:20 21-04-2019
Мои соседи не всегда съемщики.

В центре питера (я живу только в центре) 90% жилья это коммуналки. Другого здесь почти нет исторически. Я сам коммуналки избегаю, но практика показала, что выбора нет. Выбор есть только между приличными и стремными. То есть я выбираю приличные.

Соседи, как я уже написал - были из совершенно разных социальных слоев.
Ты видимо пропустил это мимо ушей. Но я повторяю еще раз - они из совершенно разных социальных слоев.

Как раз "лимита" (такое словое существует?) была всего один раз. И они кстати вели себя достаточно прилично. (Я не стал включать их в список, потому что с ними рядом жил совсем немного, всего два месяца, так что хрен знает).
Но как раз изначально стремных соседей я избегал.
Aleosha
18:26 21-04-2019
Все очень просто.
Если человек сдает комнату в своей квартире - он себя не уважает, и ему нужны деньги.
Если человек снимает комнату в чужой квартире - он себя не уважает, и ему нужны деньги.

Лимита
emergency
18:31 21-04-2019
Какая милая философия. Сразу видны глубокие познания в теме. (Читай - сразу видно что вообще нихера не имеешь не малейшего знания темы.)

Ну окэй. А если человек живет в коммуналке, и один из владельцев других комнат в этой же коммуналке сдал свои комнаты?
emergency
18:33 21-04-2019
Если "лимитой" ты называешь гастарбайтеров, то с ними в питере я вообще никогда не жил.
С ними по соседству я жил всего раз - в грозном.
Aleosha
18:47 21-04-2019
Великий эксперт уже оценил уровень моих знаний :)

Вышеописанный вариант - это вообще днище. Потому что такой человек не уважает не только себя, но еще и других.

У "лимиты" есть четкое определение, я его выше дал, это ссылка, по ней можно кликнуть и прочесть. Я его использую, и всем советую.
emergency
18:56 21-04-2019
Да я всего лишь десять лет снимаю комнаты и пишу про те конкретные комнаты, которые я снимаю.
Откуда мне знать про это?
Очевидно, что ты знаешь лучше меня.
Кто я такой, чтобы давать оценку твоим знаниям относительно комнат которые я снимаю.
emergency
19:00 21-04-2019
>Вышеописанный вариант - это вообще днище. Потому что такой человек не уважает не только себя, но еще и других.

Как интересно. И что ты бы сделал на месте этого человека?
Вот тебе по наследству досталась комната в коммуналке в центре питера. Другого жилья здесь почти нет. Все сплошняком - коммуналки. Снести и перестроить их почти невозможно - историческая застройка. (почти весь центральный питер - это историческая застройка, так сложилось)
Вот твой сосед сдал свою комнату кому-то.

Ты очевидно не какое-то днище, уважаешь всех и себя.
Как ты поступишь в этой ситуации?
emergency
19:08 21-04-2019
"Лимит прописки. «Лимита́» (или «лими́тчики») — общее название (зачастую пренебрежительное) людей, которые заключили контракт с предприятием по такому «лимиту прописки»."

На дворе 2019. Никакого "контракта с предприятием по лимиту прописки" не существует. Никакой "лимиты" и никаких "лимитчиков" в современной россии нет.
А гастарбайтеров в наше время - называют гастарбайтерами.
Если ты про них.

И жилье, которое снимают гастарбайтеры в россии - это очень специфическое конкретное жилье. В обычных съемных комнатах тем более в центре ты их не найдешь. Съемное жилье - бывает очень разным. Ты от великих познаний в теме все обобщаешь. А оно разное бывает.
Aleosha
19:10 21-04-2019
> Как ты поступишь в этой ситуации?
В любом случае тут же ее постараюсь продать :)
Aleosha
19:13 21-04-2019
> На дворе 2019. Никакого "контракта с предприятием по лимиту прописки" не существует. Никакой "лимиты" и никаких "лимитчиков" в современной россии нет.

Ты дальше, дальше первого абзаца читай. Давай я тебе помогу:
"В настоящее время слово «лимита» утратило свой первоначальный смысл, и теперь так называют всех, кто переехал из периферии в крупные города на заработки и/или для улучшения уровня своей жизни. В этом смысле имеются в виду люди, которые не просто приехали подзаработать и уехать обратно, а которые задались целью «закрепиться» в определенном городе, то есть, например, вступить в брак, приобрести связи, знакомства, или, иначе говоря, «пустить корни»."

Тут же и объяснение, в чем разница между "лимитой" и "гастрабайтерами".
emergency
19:15 21-04-2019
Во-первых хрена с два ты продашь комнату в коммуналке в питере. Я как раз весь прошлый год присутствовал при такой продаже, и это была драма в десяти действиях. Комнату ты можешь продать одному из своих соседей. А внешнему человеку - только всю квартиру разом.
Обычно это выглядит так - человек выкупает все комнаты (что тоже далеко не простой процесс, удается сильно не всем), и потом разом всю квартиру продает.

Во-вторых, по твоей прекрасной логике получается что вообще любой человек, живущий в центре питера без исключения, если он еще не продал комнату и не съехал - не уважает ни себя ни других и какое-то днище.
emergency
19:16 21-04-2019
"В настоящее время слово «лимита» утратило свой первоначальный смысл, и теперь так называют всех, кто переехал из периферии в крупные города на заработки и/или для улучшения уровня своей жизни. В этом смысле имеются в виду люди, которые не просто приехали подзаработать и уехать обратно, а которые задались целью «закрепиться» в определенном городе, то есть, например, вступить в брак, приобрести связи, знакомства, или, иначе говоря, «пустить корни»."

Это, ну, вранье.
Ок?
Не надо верить всему, что читаешь в википедии.
emergency
19:18 21-04-2019
Можно ты не будешь учить меня русскому и рассказывать со ссылками как тут кого называют? Я конечно какое-то время жил вне России. Но не так долго, как хотелось бы.
Aleosha
19:26 21-04-2019
> Это, ну, вранье.
Это, ну, определение. Ты с ним можешь быть не согласен, но от этого оно не становится неверным.

> Можно ты не будешь учить меня русскому и рассказывать со ссылками как тут кого называют?
Есть определения. К примеру, "гомосексуалист". То, что их обычно называют по другому - оно никак на определение не влияет.

> по твоей прекрасной логике получается что вообще любой человек, живущий в центре питера без исключения, если он еще не продал комнату и не съехал - не уважает ни себя ни других и какое-то днище
Стоп, мы обсуждали другую ситуация - когда мне есть где жить, и у меня появляется дополнительная комната в коммуналке.
И да, я считаю, что любой, кто пересдает комнату в комуналке - подонок по определению.
emergency
19:39 21-04-2019
Любой человек, у которого есть комната в коммуналке в центре города, и который этой комнатой не пользуется и при этом не сдает ее а просто держит ее пустой годами, платит коммуналку и не сдает ее - это идиот клинический.

Комната это 15 тысяч чистыми в месяц низачто. 180 тысяч в год. Это в твоем воображаемом мире такие деньги лишние только для какого-то днища. В современной россии это очень неплохие деньги почти для любого человека. Это совершенно законно и везде вне твоего воображаемого мира - не является чем-то осуждаемым.

Вопрос "нужны ли деньги" тут не стоит. Стоит вопрос - зачем бросать 180 тысяч в год на ветер?

Если человеку нужно быть полным кретином, чтобы в твоих глазах быть приличным человеком, то поздравляю. Моральные ориентиры у тебя на пятерочку.
Aleosha
19:57 21-04-2019
Скажу просто - я скорее буду терять 2500EU в год, чем гадить своим соседям. Если я - клинический идиот, в твоем понимании, ну чтож, так тому и быть.

И да, люди гадящие другим чтобы заработать 2500EU за год - подонки.
emergency
20:00 21-04-2019
>Скажу просто - я скорее буду терять 2500EU в год, чем гадить своим соседям. Если я - клинический идиот, в твоем понимании, ну чтож, так тому и быть.

Ты не клинический идиот. Ты просто вообще нихрена не понимаешь о чем говоришь. Ты не в теме.
Коммуналки это зло, я отношусь к ним резко отрицательно. Но это не тот вопрос, где можно сказать "вот это уроды, они виноваты нужно делать так и так и все будет хорошо".
Aleosha
20:04 21-04-2019
> Но это не тот вопрос, где можно сказать "вот это уроды, они виноваты"
Почему, собственно, нет? Это как раз то, что я говорю, к примеру.

Даже готов повторить свой тезис: люди пересдающие коммуналки - моральные уроды. Не нужно пересдавать коммуналки, и все будет хорошо. Here, I said it :)
emergency
20:06 21-04-2019
Это рассуждения уровня пятнадцатилетнего.
"Вот люди хорошие, а вот люди плохие".

В прошлый раз когда мы разговаривали ты тоже в результате скатился до этого же уровня.

Но сейчас это еще глупее, потому что я чисто по жизненному опыту в теме, потому что живу в этом, а ты вообще нет. Что-то где-то услышал и все лучше всех знаешь.
Aleosha
20:09 21-04-2019
Давай сразу тогда, это рассуждения уровня пятилетнего, а еще моя мамка жирная. Ad hominem так ad hominem, чего уж там :)

Вот только пока ты рассуждаешь, я дела делаю.
Гость
14:33 01-05-2019
Aleosha Совсем непонятно, почему сдающий комнату, подонок. Комнаты очень часто снимают вполне приличные люди. Вот если там селится n-ое азиатов, и разводит там...ммм, тех же клопов, это совсем другое дело. А у вас какое-то смещение понятий, и лимита в той же куче.
Aleosha
21:07 01-05-2019
Гость
Анонимус-некрофил? o_O

Выше уже все разжевал же. Для совсем тупых: "очень часто" это далеко не "всегда".