i-lightning
16:26 05-12-2019
"ФАС обнаружила, что шоколад Lindt отличается по качеству в РФ и за рубежом
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России уличила поставщика шоколада Lindt в недобросовестной конкуренции - продукция, реализуемая в РФ, отличается о той, что продается в европейских странах.

Согласно предупреждению ведомства, размещенному на его сайте, по обращению ФАС лаборатории Роспотребнадзора провели экспертизы состава и качественных характеристик шоколада бренда Lindt (пять видов, производство Франция, Германия, Швейцария), продаваемых в Швейцарии, и аналогичных товаров бренда, произведенных во Франции, Германии, Швейцарии и приобретенных на территории России.

показать
"По результатам экспертиз выявлен ряд существенных отличий в товарах, доступных к приобретению на территории РФ и в странах Западной Европы, а именно: во всех образцах шоколада, приобретенных в России, содержание 12-14 органических кислот отличается (по некоторым образцам на 10-50%, в ряде случаев на 100-220% и более) от образцов, приобретенных в Европе", - говорится в сообщении.

ФАС отмечает, что эти отличия вводят потребителя в заблуждение, у него формируются необоснованные ожидания от товара, а товар ожидаемого качества он не получает.

На упаковках продаваемого в России шоколада бренда Lindt говорится, что импортером и организацией, принимающей претензии на территории РФ, является ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)". ФАС усмотрела в его действиях признаки нарушения антимонопольного законодательства в виде недобросовестной конкуренции, поскольку на продаваемой в РФ продукции не было соответствующей маркировки, которая должна информировать потребителя о наличии качественных различий продукции (например, "Произведено для реализации на территории Российской Федерации", "Измененная рецептура" и пр.).

В связи с этим ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)" вынесли предупреждение о необходимости прекратить нарушения: либо продавать в РФ шоколад бренда Lindt, тождественный по качественным показателям шоколаду, продаваемому, в Европе или наносить маркировку, если качественные показатели продукции в РФ отличаются. Предупреждение подлежит исполнению в течение 30 дней с момента его получения, о его выполнении следует сообщить в ФАС в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.
" (с)

По поводу шоколадок ничо не скажу (потому что при пересечении границ перехожу обычно на локальные продукты), но вот то, что шампуни-кондиционеры и бытовая косметика одного бренда отличается очень сильно, в зависимости от места покупки - факт.
Когда приезжаю в Киев, пользоваться всякой попсой типа Head & Shoulders становится невозможно - она разбавлена раза в четыре. И так со всем, что я имела несчастье тестить. Включая кофе.
Комментарии:
Просто Рита
17:12 05-12-2019
+100! Содержимое сильно разнится(
i-lightning
17:38 05-12-2019
Просто Рита говнюки!
Люциферчик
18:31 05-12-2019
Точно, тоже замечала такое насчет косметики и прочего.
индрик зверь
18:54 05-12-2019
Тот же фэйри, купленный у нас и заказанный из Финляндии - это два разных продукта. У нас водичка там густая фиговина, которой реально надо одной капли.
Сыр финский Ольтермани и, изготовляемый у нас тоже два разных сыра, ну и т.д.
oleksana
23:12 05-12-2019
Вмешаюсь про Олтерманни. Это все же другое. Это сыр, который физически производят у нас, по финским рецептам, ибо ввозить сыры нельзя. Раньше (до эмбарго) это был один и тот же сыр для финского и российского рынка.
А Линдт, получается, шоколад который ввозят изначально и осознанно другого качества. И вот это обидно, ибо они казались серьезными ребятами.
Подаренка
23:28 05-12-2019
Тушь себе раньше всегда старалась купить заграницей, хотя и у нас такая же была, но сильно отличалась. Про остальное догадывалась.
Тот же фэйри

Не пробовала финский, но почему-то помню фейри 15 летней давности. Вот тот и теперешний это тоже два разных продукта.
Свекровь старается всегда новинки покупать, и если что-то понравится, скупает продукт оптово (чай и кофе в основном), потому что проверено, через пару месяцев качество заметно падает
Soncha
23:33 05-12-2019
Это ебаный пиздец (простите) даже самый обычный крем для рук нивея в Таллине один, а в мск - другой
i-lightning
05:45 06-12-2019
Люциферчик и это огромное свинство!

индрик зверь мы когда мигрировали из Штатов, с собой тащили полтонны говна всякого (причем, вот такое же: стиральный порошок, средство для мытья посуды, шампуни-кондиционеры, Ниагару - это волшебное средство для глажки рубашек, реально чудо). Потому что качество несравнимо. Реально, про каплю идет речь.
Сейчас такое уже не делаем (тащим за собой 4 тонны книг, ибо)))))))))), но хотя бы на первое-адаптационное - время, чтобы привыкнуть к Родине, все же беру себе запас на месяц-другой. За это время нахожу методом проб и ошибок что-то. Но, сова таки, что-то на Украине - это всегда( Аааа, сука, всегда!) хуже по качеству, чем ноунейм за ее пределами.
На родину свозят и поставляют хуйню какую-то.

oleksana Да, и это пипец неприятно, что "для рашки" изначально производят дерьмяшку.

Подаренка
потому что проверено, через пару месяцев качество заметно падает

Очень правильно! Очень!
Реально, так и происходит.
Причем, с продуктами еще ничо на родине (у нас под домом каждую неделю проходит ярмарка и мы покупаем у знакомых - они обычно к постоянным клиентам лояльно относятся и говно не подсовывают). Но бытовая химия и косметика - боль.

Soncha Ай, чоуш, ёбанный пиздец и есть!
triber-nefrit
11:12 06-12-2019
А я своим в Россию кофе Нескафе голд регулярно отправляю и передаю при возможности. Потому что нескафе в России - говнище жутчайшее, а в Лондоне - вкусный, ароматный напиток, хоть и растворимый
Просто Рита
11:25 06-12-2019
triber-nefrit мы еупили в Москве Нескафе недавно - пить не смогли, гадость дичайшая((( а в Латвии я его нормально пью [изображение]
i-lightning
13:37 06-12-2019
triber-nefrit дааа, мы с собой тоже растворимы Тестер Чойс возим. Хотя все то же Нескафе) А на родине любое наименование Нескафе - говнище.