Сойка
01:08 24-07-2020 I know what it's like to be in a dark place
Читаю веб-комикс, в котором очень круто отображены эмоциональные состояния. Такие безглазые человекоподобные сущности, которые стоят у героини за плечом. Очень точно. Тревога, тоска, страх. Я хорошо все это знаю.

В последние дни я много говорила с человеком, который живет во власти этих сущностей. Хочется взять его за руку и вывести на свет. Сказать: "Не так уж страшно здесь, в аду".

Я снова ревела. Каждый день я нахожу доказательства своего несовершенства. Причины меня не любить. Но беда в том, что никого другого у меня не будет. Это страшная мысль, на самом деле: знать, что ты навсегда обречена быть с собой. Но это не мои мысли. Это безглазые твари за моей спиной. Люди сражаются каждый день с вещами, которые гораздо страшнее всего, что я когда-либо видела. Я просто не имею права быть слабой.

Знаете, на что это похоже? На то, как ловишь баланс на доске. Наклон — и ты можешь удержаться только за чьи-то руки. Наклон назад — и ты падаешь. Но в какой-то момент ты чувствуешь эту точку баланса где-то внутри себя. Тот безупречный центр, который позволяет расправить плечи и встать ровно. Нужно только время и много попыток. Однажды я перестану хвататься за чужие руки, но никогда не стану их отталкивать. Мне случалось видеть людей, который разучивались подпускать кого-то близко. Я не хочу строить стены, там, внутри, темно и сыро, как в старом колодце. Это мрачное место.

Тот человек меня не прочитает. И хорошо, он не просил моего совета. Но все, кому это отзывается, кто смотрит по сторонам и видит только темноту, знайте: она не бесконечна. Идите вперед, и там будет свет. С каждым шагом прочь вы будете сильнее. Вы не одни. И я не одна.
Комментарии:
Unari
01:32 24-07-2020
Не одна.
Быть с собой бывает иногда невыносимо, а временами - трам-пам-пам!
Доказательства совершенства ты тоже ищешь?
pi_lulia
10:17 24-07-2020
Ты не одна.
Тщательная сортировка себя на любит-не любит значит не так много, как может показаться. Оценка переменчива, обстоятельства меняются. Через год, через десять лет, будет другое.
Сойка
12:33 27-07-2020
Спасибо, народ!
С переездом и всем остальным я выпала чот из жизни, но правда спасибо!
Сойка
12:33 27-07-2020
Unari, я пытаюсь)
(Это про доказательства совершенства)
Виль
12:37 27-07-2020
Сойка ты нашла куда?
Unari
15:33 27-07-2020
Рада слышать, что совершенство тоже участвует во внутренней полемике )))
Да вот, затаив дыхание, жду новостей от тебя)