i-lightning
17:33 12-01-2021
Димас сегодня с утра возобновил корейскую школу по зуму, и факапнул собеседование по историям по ДО. Но это было позже, вечером, когда Димас такой "я ща быстро за 2 часа подготовлюсь", а потом оказалось, что там и трёх дней не хватит. При том, что вчера я в него вплывала с готовностью натаскать его и помочь, но он был весь из себя уверен в собственной охуительности. Сегодня я пыталась донести мысль, что охуительность и возможности - разные вещи и можно быть сколь угодно охуительным, но при этом нельзя (ну, нельзя потому что, это все человеческих возможностей, перелопатить 300 страниц и выучить материал за полгода по двум историям: всемирной и Украины) быть столь безответственным. Поэтому Димас собеседование перенес, от меня получил топание ногами.
- Мама, надо быть добрее, - сказал мне наследник. - Я же расту над собой! Смотри, я здраво оценил свои силы и понял, что я не осилю, поэтому перенёс зачёт. Я справился с ситуацией!
Аааааа, ААААААААААААА. Весь прекрасен, мой ребенок. Посоветовала в следующий раз оценивать свои силы не за два часа до зачёта, а хотя бы за неделю. Больше толку будет

Мы же сегодня пытались разделаться с днём вчерашним. Поэтому Пуш принёс волшебную помпу. Я надела на него свой противохлорный респиратор и Пуш за три секунды пробил засор. А потом залил унитаз всё той же хлоркой, поэтому он сейчас стерилен.
Одну проблемку порешали.
Осталось разобраться с холодильником. С этим сложнее. Потому что сегодня "стол переговоров" включил в себя дедушку-хозяина (говорит по-корейски), брокера (говорит по-корейски и по-английски), Пуша (говорит по-русски, по-английски и средне по-корейски) и Асю (помощница в таких делах, говорит на русском и корейском). Вот они все и устроили шабаш: Пуш с дедом в живую, брокер с Асей на телефонах и громкой связи.
Дедок наш бился в истерике и давил на жалость (старый, больной, денег нет, все деньги на лечение). Очень сочувствую, очень. Но почему мы должны за дохуллион денег арендной платы спонсировать корейскую старость, при этом никто нам не компенсирует ни время, ни силы, ни стоимость продуктов, которые пошли на выброс. Истерика длилась полдня, дедок вышел на финишную прямую со словами "я отдам залог, они могут съезжать". Охуеть!
Т.е. я вот сейчас всё брошу и буду бегать искать квартиру, грузчиков, паковать, перевозить вещи, распаковывать и только потому, что старый пиздюк жлобится купить холодильник.
Попытались успокоить старого пня мыслью, что мы имеем право по условиям контракта купить холодильник и вычесть его стоимость из арендной платы, но мы же не будем (хотя могли бы!) покупать самый дорогой. И даже за 2,5 штуки нам не надо! Мы бы купили себе баксов за 800 новый холодильник (с гарантией и обслуживанием!). Дедок подуспокоился, сказал, что он уже нашёл вариант, к вечеру привезут.
- Новый? - спросил Пуш.
Нет, б/у. "Но если и в этот раз он сломается, я обещаю вам купить новый".
Божечки, эти корейцы, натурально, хохлы! Жадины говядины.

К вечеру нам никто ничего не привёз, конечно. Потому что "ой, а что это такое?!" - спросили метеорологи, глядя на метель. Никто не ожидал)))))))
Какой снег зимой-то?!

Та что с обеда нас заносило.

[изображение]

.

Сосисочка намекает, что
кошеньку не надо будить до зимы
кошеньку не надо будить до зимы
[изображение]
.

Очень красиво! Но город опять намертво встал. Ну, и холодильник к нам не приехал. А я уже и магнитики со старого сняла.
Завтра начнет теплеть и стабильный минус покинет наши пенаты. Поэтому будем перевозить сумки с балкона куда-то в другое место.

Как-то слишком много танцев вокруг столь незначительного события, как по мне.

Но помимо битвы с Димасом, туалетных подвигов и холодильника, день был прям ничо. Мы с Марусяном смахнули пыль с наших учебников и часа три прекрасно считали-читали-раскрашивали-клеили-что-то ещё делали, так что чудесно провели время.
Комментарии:
skolkare
19:30 12-01-2021
i-lightning я в осадке от вашего дедочкк и холодильной эпопеи. А я правильно понимаю, что завтра вы можете купить себе новый холодильник?

Димас прекрасен, действительно, справился, но это ж ааа.
Просто Рита
21:41 12-01-2021
Блин, я понимаю, если бы вы требовали новую модель, но тут речь просто о работающем холодильнике! Дед - жлобина!
miju
22:24 12-01-2021
Димас справился, мать))) сам же осознал, перенес и стал готовиться? В смысле, он же стал готовиться?)))

Снееег...у меня из лент избранного складывается впечатление, что снег идет просто на всем северном полушарии...У нас тоже снееег и это так здорово)))

Холодильника вам скорее и новее. И чтобы уже больше без этих переговоров.
Ленчка
22:48 12-01-2021
что охуительность и возможности - разные вещи

ооо, мне что-то это напоминает)))
Олежек, у тебя завтра экзамен (выпускной!!!!) по истории тоже? Покажи вопросы! - Сейчас я спрошу, может, у кого-то есть)
индрик зверь
00:01 13-01-2021
Да, Димас справился! Осознал проблему и решил ее. Главное, чтоб теперь это осознание немного задержалось в голове.

Ленчка мне это с вопросами напомнило сдачу экзамена по логике. Утро экзамена, ко мне подходит девушка с курса со списком вопросов и вопросом, знаю ли я, как на олин из них отвечать. И тут она о*евает во весь рост ибо я спрашиваю: "А что, есть список вопросов?"
Ленчка
00:41 13-01-2021
индрик зверь да, это точно про Олежека) он еще чешский и математику в тот же день сдавал ( математикой он озаботился на день раньше: поздно вечером, близко к 12, пришел ко мне с 25 листами довольно трудных, уровня 1 курса универа, задач и сказал, что мы должны это всё прорешать, ибо послезавтра экзамен)
индрик зверь
07:00 13-01-2021
Ленчка ))))
Dragalpina
08:49 13-01-2021
Божечки, эти корейцы, натурально, хохлы! Жадины говядины.
Подаренка
14:24 14-01-2021
и часа три прекрасно считали-читали-раскрашивали-клеили-что-то ещё делали

Фигасе усидчивость у ребенка, хоть сегодня в школу!
i-lightning
17:41 14-01-2021
skolkare
в осадке от вашего дедочкк и холодильной эпопеи. А я правильно понимаю, что завтра вы можете купить себе новый холодильник?

да. Мы могли купить (по контракту). Но мы же гуманисты и не ходим довести деда до трясунчика. Так что Пуш дал ему ещё полдня и "если до 12 холодильника не будет, мы едем в магазин". В 11:58 они холодильник приволокли.
Но дедок потерял очки в рейтинге, факт.

skolkare Димас прекрасен, действительно, справился, но это ж ааа.
miju Димас справился, мать))) сам же осознал, перенес и стал готовиться? В смысле, он же стал готовиться?)))
индрик зверь Да, Димас справился! Осознал проблему и решил ее.

Димас осознал, перенес собеседование, и …. пабам... ничего!
Если бы эта жопа осознала и что-то начала делать - вопросов бы не было))))) А так он радостно отложил вопрос на выходные и до выходных не парится)))))))))

Просто Рита
Дед - жлобина!

Ваще жлобина!

miju
у меня из лент избранного складывается впечатление, что снег идет просто на всем северном полушарии

Так и есть)))) Но у нас он уже растаял))))

Ленчка
ооо, мне что-то это напоминает)))

дада. Их, видимо, на одной фабрике готовят))))

Dragalpina причем во многом (у них даж отношение к северокорейцам, как у западноукраинцев к Донбассу)

Подаренка чего не отнять, того не отнять. Машка влёгкую может просидеть полтора-два часа за математикой или рисованием палочек, если ей интересно. Если не очень интересно, то минут 30 тоже просидит, прежде чем начнёт демонстративно и вызывающе зевать.