i-lightning
13:39 20-12-2021
* Киевский блицкриг завершился и мы уже в Сеуле.

[изображение]

показать
* В среду бегали по округе. Список того, что хотелось бы купить, постепенно заканчивался, а с Пшиком я сама ступила. В одной аптеке был только один, мне нужно 5, и решила я не париться. А оказалось, что Пшика детского в достаточном количестве нет нигде, (эй, алё, чопроисходит?), и мы потом по разбросанным по округе аптекам поштучно их выцарапывали.

* Купили носочки теплые и подарочные пакеты - паковать печенюхи. Из Сеула набрали стописят коробок, чтобы родителям их рассыпухой насыпать и они чтобы разные попробовали.

* Пуш закончил эпопею с нотариусом, встретился со знакомым. Знакомый из иняза - рассказыал прекрасное: на волне корейской поднимающейся популярности, набрали в этом году корейскую кафедру в 3 раза больше, чем обычно. И как в том анекдоте "права купила, голову не купила", оказалось, что учителей на такое количество жаждущих причаститься хангуго девочек (преимущественно)- вот, неожиданность - не хватило. [изображение]

* Четверг был зубным днём. Встретились с нашими девочками, посмотрели Димасью пасть, одобрили, велели бдить, чтобы 8-ки не начали двигать выстроенный зубной ряд, забрали волшебное средство для полости рта, наговорились.

* Заодно зашли в Новус. Купить то-сё. Такого чека у нас ещё не было - простыня, которую держали втроём)))))))
В субботу всё купленное рассовывала по сумкам. Поняла, что если б не зефирки и гречка с сыриками, можно б и ручной кладью обойтись. И это ещё Пуш всю свою колбасу запихнул в ручную кладь.

* Мама повредила спину, в довершение к прочему. Поэтому пятница стала сплошным здецом. И Пуш повёз родителей на МРТ-рентген-к врачам. А потом по делам в богадельню. И из центра к нам на выселки добирался 2,5 часа на машине.

Маму одели в ортез, купили ей в субботу ходуль и она молодец. В существующих обстоятельствам. Обменялись потом с сестрой мыслями-пожеланиями о том, что она у нас боец и ого-го. Но уезжала я с тяжёлым сердцем. Каждый раз это расставание просто на разрыв. Каждый раз душа в рваные тряпки.
У Деда Мороза прошу только, чтобы родители нас дождались.

* Пробки в Киеве - отдельный филиал ада. И четыре года назад было сложно, но за эти годы мостов и развязок не прибавилось, а машин очень даже. Они везде. Все обочины в машинах, а центр и любой перекрёсток - сплошные пробки. Заводить машину имеет смысл только для поездок по магазинам или за город. Ну, и вот как у нас получилось - маму к врачу. Как раньше " с подогревом попки на работу" больше не работает. Ну, или 3-4 часа в пути. А раньше было 25 минут от крыльца до крыльца.

* Начали наряжать город. Немного огней и радости Киеву не повредит, ибо чот совсем серое говнище.
Темное время нынче. Во всех смыслах.
И в 4 часа уже темно. Совсем темно. А фонари включают в 4:30.

* Внезапно прокачала скилл "соберись с нуля, включая уборку и консервацию квартиры за 2 часа". Сама в шоке.
Поэтому пока Пуш в субботу ездил к свекрам, а потом с мамой в ортопедию, я вжик и всё сделала. Даже душ приняла. Потом сидела и бесконечно плевала в потолок. Под конец нервы не выдержали, и мы приехали за четыре часа до отлёта в Борисполь. Были первыми на регистрации и потом радостно наминали вареники в кафешке.

* Но на эту неделю своих личных дел напланировала - не счесть. Думала, пока Пуш будет по делам ездить, Димас развлекать бабушку, а Машка громить детскую комнату, я такая - ух, и всё каааак окучу. Ага. Щаз. Ничего (ноль). Более того, с Машкой и без Машки не прочитала ни одной книги. Видимо, это наиболее полно отразило происходящее.

* Зато научила папу пользоваться смартфоном. Научила его делать фоточки и пользоваться всякими программами, написала ему 30-страничную инструкцию. Сегодня в 4 утра папа мне лихо наяривал по вайберу (благо телефон у меня был отключен))))
Зайчик мой)))

* Старалась нежно сохранить прелесть джетлага: ложилась до полуночи и вставала в 6. Как же мне это понравилось! Прям, идеально.
И внезапно (не специально, так получилось), случился у меня кофейный детокс. За неделю выпила 3 чашки кофе, одну из которых в аэропорту. Чот, такое воздержание у меня случилось, пожалуй впервые за последние 40 лет)))

Комментарии:
Просто Рита
13:48 20-12-2021
Вы прям ууух) я ещё не все фоточки в инсте отлайкала, а вы уже в Корее!)
Родителям мешок здоповья под елочку)))
Да, с нашей жизнью, всем по мешку!))
i-lightning
14:25 20-12-2021
Просто Рита всем по мешку! Это точно))))
LA3APb
15:08 20-12-2021
А по этому делу еще и инста есть?
i-lightning
15:22 20-12-2021
LA3APb По этому - по какому?)))) Не поняла
Q-River
21:08 20-12-2021
Зато какая фотка, я прям любуюсь...
LA3APb
21:28 20-12-2021
i-lightning я думал ты только здесь вещаешь
i-lightning
14:07 21-12-2021
Q-River даааа, люблю рассветы-закаты в небе))))))

LA3APb "абижаешь, начальник" (c)
С моим незатыкаемым фонтаном фоточек, куда как не в Инсту их сливать.
10,9 тыс фото с 2015 года )))))))))))))))))))))))))))
triber-nefrit
12:34 22-12-2021
Но на эту неделю своих личных дел напланировала

Гыыыы... как же это знакомо. Единственное, что помогает душевному здоровью в таких случаях - это бутылка коньяка сказать "ну и хрен с ним".
Да в любом случае, количество дел, что вы перелопатили за неделю - это просто нечто! Герои все!

Маме огромного здоровья! И папе тоже!
i-lightning
14:32 22-12-2021
triber-nefrit ага, "Хрен с ним" - так и есть. Сижу сейчас потихоньку гребу, мир не рухнул)

Маме огромного здоровья! И папе тоже!

Спасибище! Им очень надо!