i-lightning
14:31 10-01-2022
* Что-то в Корее окончательная жопа пришла овощам. И фруктам.
Помидоры черри купили (давно уже покупаем черри вместо обычных, черри хотя бы пахнут, а обычные есть невозможно уже давно) - тупо горькая трава. Пыталась замариновать или потушить - получается горькая маринованная/тушеная трава.

И ладно бы помидоры - тепличные и всё такое, огурцы туда же, но сезонные мандарины! или сезонные гранаты! или сезонная клубника! или внесезонная картошка... ойфсё

* Первый день после каникул и Димас засел на удалёнку бубнить с 8 утра. Поэтому я встала в пристойное время и сделала свои "2 больших дела в день", старательно развидев при этом бардак, иначе так бы в нём и погрязла.

* Разобрала горы белья, перебрала все шкафы, убрала всё маленькое, ещё бы ревизию полки "на вырост" провести.

* Устроила Машке давно обещанный двухчасовой "заплыв" в ванной. В наших широтах это значит: натащить в ванную дров нагреть ванную, запустить рыбку булькать, постоянно подливать горячую воду, ибо у нас ванная - самое холодное помещение в доме и все дела мы там делаем очень оперативно зимой, и вода в набранной ванной остывает просто на ходу, какие уж тут заплывы.
Но Машка набулькалась прям от души.

* Начала собирать "бесконечный список-2022". Первый пункт - проверить на Али, что с Машкиными колготами. Ибо такой маломер к нам давно не приходил. Сразу и вычеркнула))))
Нучо, на будущее - не заказывать терминальные размеры у тех, кто продает одежду для детей-детей. Ибо размер 6-8 в Машко-длинноногом случае может лихо оказаться "лет на 6, не больше".
Комментарии:
Dragalpina
14:35 10-01-2022
О помидорах грустно. В Москве хорошие можно найти только не в Москве: в область к бабушкам ...
Или на рынке искать методом проб и ошибок с учётом, что кг стоит 350-500р...
i-lightning
14:58 10-01-2022
Dragalpina у нас тут вообще нет опции "искать". Потому что картоху берем то у разных, то у одного и того же поставщика (если предыдущая понравилась) и это всегда лотерея. Может попасться и сладкая, и гнилая, хотя в предыдущий раз тот же сорт у того же продавца был окнорм.
Аналогично с помидорами. Тут не бывает помидор вкусных никогда. Ни у бабулек на рынках, ни у фермеров. Просто разная степень "такого". И если большие помидоры почти всегда говно, то черри тут проходят как "фрукты" и раньше чаще всего какой-то более-менее выраженный вкус имели (иногда попадались прям ничо). А теперь вот.
индрик зверь
18:45 10-01-2022
i-lightning помидоры зимой у нас всегда трава хоть за 200, хоть за 500. Черри в последнее время тоже стали такой же травой.
Мандарины в этом году везде практически, говорят, говеные. Редко-редко можно встретить приличные. Хурму в этом году вообще видела пару раз всего нормальную. Так что, похоже, это общемировая тенденция.
triber-nefrit
03:14 11-01-2022
А у нас, если хочется вкусных овощей-фруктов, то только в M&S (вкусно почти всегда, но дорого), либо у турков. Турецкая продукция хранится хуже, но вкуснее обычных супермаркетов в разы
Просто Рита
10:40 11-01-2022
Помидоры зимой всегда гадость... А мандарины нормальные, мне невкусных не попадало, но мы их редко берем, и выбираем долго)
А вот картошка... Может это мировая тенденция, но такой гадкой как в этом году давно не было...
i-lightning
13:16 13-01-2022
индрик зверь у нас тут как-то хитрожопо начинаются сезоны овощей и фруктов-ягод, поэтому зимой обычно помидоры были вменяемые местные (не вкусные, их тут вообще нет типа наших "воловье сердце", но хотя бы такие, что можно есть или - ещё лучше - потушить с яичницей), а летом привозные. Ну, т.е. настолько травяного говна мне ещё никогда не попадалось, а помидоры мы берем постоянно.
Мандарины тоже были вкусные всегда и мы их берем ящиками, чтобы за сезон ужраться)))))))
Но что-то не так в консерватории.

triber-nefrit Дааа, мы обычно тоже у пакистанцев берем - и бюджетно, и почти натуральное. Но тут что-то пошло не так и вуаля.

Просто Рита С картошкой тут у ас всегда была жопа. Она во-1, дорогущая, как весь пипец, во-2, на хорошую можно попасть редко и случайно.
Просто Рита
14:51 13-01-2022
i-lightning судя по всему, мы теперь Корея [изображение]
Она во-1, дорогущая, как весь пипец, во-2, на хорошую можно попасть редко и случайно.

Именно так!
То что картошка дороже бананов я уже привыкла, теперь она переплюнула яблоки, но качество... Как будто в советском овощном [изображение]
i-lightning
15:22 13-01-2022
Просто Рита жесть какая(((
Производителям и продавцам - фу такими быть(
Просто Рита
16:00 13-01-2022
i-lightning угу... Так что теперь у нас пюрешка - праздничное блюдо!
i-lightning
16:04 13-01-2022
Просто Рита Я заметила, что с такой картохой, мы и сами её как-то сильно меньше, чем раньше, стали есть. Не хочется.
Просто Рита
18:01 13-01-2022
i-lightning ну так, хочется вкуса картошки, а не мыльного корня!
i-lightning
18:20 13-01-2022
Просто Рита ага
индрик зверь
21:00 13-01-2022
Просто Рита i-lightning нам хоть с картохой повезло. Едим родительскую. В этом году вполне неплохая уродилась. А вот в прошлом году, можно сказать, что ее вообще не было.
Зато морковка уже который год отвратная, ее кто-то жрет помимо нас постоянно(((
Просто Рита
21:52 13-01-2022
индрик зверь я морковку израильскую покупаю, ибо нашу, по ходу, всю кто-то ещё жрёт [изображение]