morbid
13:09 20-09-2022 За ребенку
Ну что, почти месяц дочке, можно уже что-то в целом вывести для себя.

На всякий случай - лучший совет, который можно дать - это НЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!:) Не, ну если вам очень скучно жить, у вас нету ни хобби, ни дел, вы целыми днями тупите в стену и вам хочется разнообразия, то конечно - вперед и с песней.

Но если вы считаете вашу жизнь - вполне приемлимой, любите возбухнуть, поиграть в игры, почитать книги или посмотреть кино, вам нравятся поездки-путешествия и у вас есть какое-то хобби и работа - то НЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.

Ибо маленький ребенок разрушит вам все к хуям окончательно прям сразу же.
Потому что маленький ребенок жрет каждые три часа, причем из этих трех часов - почти час может занимать его кормление, а остальное время вроде как должен бы спать, но... Спит, в общем, далеко не всегда. И вы будете вынуждены прыгать вокруг него и пытаться выяснить с какого перепуга это маленькое чудовище не сопит в кулачок.

В общем, учитывая то, что ребенку еще надо стирать, готовить специальную еду, мыть за ним квартиру, бутылочки-соски, купать его раз в день, носить по врачам и совершать миллиард бесконечно повторяющихся действий - времени у вас более не будет ни на что.
И да, спать вы тоже не будете. Потому что на поспать у вас будет в сутки часов пять, от силы, да и то - пять часов сна подряд вовсе не равны тем же пяти часам сна по часу-полтора.

Поэтому уже через неделю вы будете вставлять в глаза спички, пить литрами кофе и охуевать - как же это вас, блядь, занесло в эту ебаную колею и в какой момент вы выбрали поворот не туда.


Тут видимо полагается рассказать какое неземное наслаждение испытывают родители, наблюдая за своей кровиночкой, про радость от первых улыбок ребенка и нежность при том, как он на тебе засыпает. Но это все для ебаных романтиков и баб, у них окситоцин и гормональная всякая хуерга в организме вырабатывается, видимо природа так защищает ребенка от того, чобы его в первую же неделю родная мать не придушила к хуям.
У мужиков же этого всего нет, поэтому велкам ту депрессия-нервозность-геморрой.


В общем, на всякий случай повторю - если кто вдруг сомневается, то НЕ РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. В мире столько прекрасных вещей без этого - восьмичасовой сон, пьяный вечер с друзьями, интересные игры, полнометражное кино, вкусная еда, бухло, путешествия, а вместо этого вы будете проклиная все пытаться держаться в сознании. И все это 24/7, без выходных и праздников.

Пойду кормить, в общем.
Комментарии:
Кирара
13:15 20-09-2022
Вот по примерно такой же теме я не соглашаюсь на второго.
Категорически. Плюс сломанная спина, постоянные мигрени, мытье попы, обязательные прогулки в любую погоду и + муж, которого не задвинешь, ему тоже внимание нужно + обязательное кесарево и восстановление после него (а дите никуда не денеться) + старший сын тоже нуждается в минимальном, но внимании + животные мои + хоть один человек в семье должен ходить на работу и потом отдыхать от нее.
Так что спасибо, одного по молодости и глупости завела, вырастила, школу прошла, в институт поступила и харе. Дальше только котики.

ПыСы: держись, когда дочке будет лет 4-5 станет полегче. :)))) Но не гарантирую.
Terz
13:15 20-09-2022
Ох, Сева :) Пусть всё станет хорошо и поскорее)
Tija
13:20 20-09-2022
Ты это.. держись там!

Мне кажется, в том и хитрость природы, что каждый думает, что у него будет как-то не так, или что он-то готов, а потом уже поздно. :kz:
nedo
13:22 20-09-2022
Мне кажется, ты того…
Припозднился с этим открытием!🤣
По крайней мере, в рамках этого интернет-ресурса.
Вот на тиктоке каком-нибудь можешь выложить это с пользой! )))
Control_Freak
13:28 20-09-2022
я тебе вроде как писала об этом
и может и не раз

дети - это замена всему
поэтому решайте что вам дороже
всё или дети

не размножайтесь - ппкс
но! прикольные ведь получаются?
голоса в моей голове
13:32 20-09-2022
Есть же и плюсы!
Наверное, ты единственный человек на джо, кому насрать чо там у хохлов.
Я по аналогичным причинам выпадал из социума в 2014-15. Не сожалею
anti-s
13:34 20-09-2022
Рано или поздно втянешься и даже станешь получать удовольствие!😁👌 но выспаться да, проблема) на год другой точно
morbid
13:35 20-09-2022
Кирара nedo да это все как бы понятно было заранее. Ну мне по-крайней мере. А вот жене видимо было как раз скучновато. Теперь вместе расхлебываем:)



Tija никогда так не думал. Всегда знал, что соберу весь пулл херни, какой только возможно.

Control_Freak да об этом кто только не писал. Для меня это - вообще не новости ни разу, я знал, что так будет. Я ж говорю - это был не мой выбор, я-то точно не собирался так спускать свою жизнь в унитаз. Но женщины - очень напористые существа:) Я не то, чтоб открытие сделал, это я скорее грустно ворчу на тему "Ну я же говорил, блядь!"


прикольные ведь получаются? Да я не знаю. Чего в них прикольного? Не, в смысле я прекрасно понимаю, что это моя дочка, плоть от плоти, вот это все. Но считать существо прикольным только потому, что ты имеешь отношение к его появлению на свет - ну такое....
morbid
13:37 20-09-2022
anti-s мне с детства говорили, что я подрасту и охладею к компьютерным играм. Потом мне рассказывали, что я разочаруюсь в тяжелой музыке. Потом мне говорили, что я перестану интересоваться фантастикой. Потом мне говорили, что я обязательно стану патриотом семейных ценностей, часики-то тикают....


Но нет, нихуя из этого не произошло и уверен, не произойдет. Нельзя получать удовольствие от нежеланных тобой миллиардов чужих проблем, если ты только не изощренный мазохист.
Tija
13:39 20-09-2022
morbid тогда ты герой))
Convallaria
13:40 20-09-2022
Добро пожаловать в клуб)
anti-s
13:48 20-09-2022
morbid да я скорее о том, что часть проблем со временем уйдут и может тебе понравится то, новое
Рыжий Ангел
13:50 20-09-2022
morbid :gigi: Сева, ну...
Ну скажи, как тебе помочь морально? Рада бы сказать, что потом все будет очень легко и весело, но...
С другой стороны, у тебя есть возможность научить её и рисовать, и на гитаре играть, и в компигры играть, и прочим полезным штукам, которые у тебя хорошо получаются... Вырастить улучшенную версию себя...
Впрочем, я тебе это уже писала, но чо-т ты не вдохновился...
Даж не знаю... Остаётся только принять и искать плюсы...
:cheek:
Осчастье
13:52 20-09-2022
ААААХАХАХП 😁😁😁
нитуш
13:57 20-09-2022
И это не кончится НИКОГДА! 😂😂😂 Просто одна херня сменится другой, вон, у моей подруги дочь заявила, что она не просила ее рожать, и сменила имя и фамилию (чтобы сепарация была полной)
А если серьезно, терпи теперь, чоуштам )
Terra
14:10 20-09-2022
ай, ну вас )))) Так послушать - и человечество вымрет нахер - никто рожать не будет ))))

Точнее, будут, самые маргинальные слои общества, как это сейчас уже и происходит...

Мне вот нравился мелкий ребенок )))))
Наверное, потому что я была ебанутая окситоциновая мамаша )))))))))))))))
Мне все нравилось с ним делать, как будто заново изучаешь мир его глазами. И мультики можно было смотреть постоянно и книжки детские читать (ох, сколько я прочитала интересного детского, что в своем детстве упустила)

Да, естессно, свои хобби и гулянки задвигаются на второй план. Но! Если ребенок здоров, и есть два полноценных родителя, то можно чередовать уход, и всё не так страшно.
Dragalpina
14:14 20-09-2022
Terra
а, естессно, свои хобби и гулянки задвигаются на второй план.
стораз ддддааааа!
Marta
14:30 20-09-2022
мне с детства говорили, что я подрасту и охладею к компьютерным играм. Потом мне рассказывали, что я разочаруюсь в тяжелой музыке. Потом мне говорили, что я перестану интересоваться фантастикой. Потом мне говорили, что я обязательно стану патриотом семейных ценностей, часики-то тикают....


Но нет, нихуя из этого не произошло и уверен, не произойдет. Нельзя получать удовольствие от нежеланных тобой миллиардов чужих проблем, если ты только не изощренный мазохист.
это пять!)))
Ромашка
14:38 20-09-2022
:lol: )))
Mostack
14:42 20-09-2022
>>И да, спать вы тоже не будете
Ты там за маму чтоль? :spy:
Кирара
15:15 20-09-2022
morbid зато со взрослыми детьми не скучно: и в игры поиграть, и за пивком послать. :smoker:
Так что ты заранее не отчаивайся. Главное в этом вопросе = дожить. :gigi:
morbid
15:17 20-09-2022
Dragalpina Terra нитуш Осчастье anti-s - свои хобби и гулянки задвигаются на второй план. Ну вот я, так как в это уже вписался, как-то пока смиряюсь. Но в целом - нету в мире ни одной причины, по которой я бы такой "Да, на хуй мои хотелки, давайте я буду служить остаток жизни какому-нибудь мелкому ушлепку, чтоб он меня потом в совершенноелетие еще и на хуй послал, это и правда лучшее, что в моей жизни может быть!". Странно, что тетки как-то к этому проще относятся, мне все же кажется у вас как-то с хотелками и хобби грустно, поэтому вы с удовольствием в это все кидаетесь.

Mostack нет, но маме тоже ж иногда спать надо.
Осчастье
15:31 20-09-2022
morbid старайся почаще спать, если возможно. Тупо выживание))
К двум годам станет намного проще! А к трем - вообще збс, даже интересно!
Я помню весь ужас первых дней и месяцев. Потому и захотеть такое повторить мне кажется противоестественным.
Держись) Если наблюдаешь за собой нездоровую тягу к окну - срочно к спецам, у мужиков тоже бывает постродовая депрессия.
Dragalpina
16:04 20-09-2022
morbid
тетки как-то к этому проще относятся, мне все же кажется у вас как-то с хотелками и хобби грустно


Вы шо себе позволяете?!/ц🤔
Lightly
16:10 20-09-2022
Воспринимай это как первый лвл новой rpg 😁
Кирара
16:29 20-09-2022
Странно, что тетки как-то к этому проще относятся, мне все же кажется у вас как-то с хотелками и хобби грустно, поэтому вы с удовольствием в это все кидаетесь.
Нихуя не проще. Нам еще и роды надо было пережить и ПРД - а это адище просто. Потому никаких вторых. Нахуй это все и снова фигуру портить.
А дети в совершеннолетие разные бывают = все-таки от родителей зависит. Я относительно довольна результатом. Выжить без меня сможет, голова на месте, хуй есть, куда-попало не сует, как предохранятся знает. Остальное может дать только личный опыт, приобретенный со временем :smoker: .
morbid
16:33 20-09-2022
Осчастье я стараюсь. Но вообще-то у меня кроме сна еще и целая жизнь как-то была и она меня устраивала. А теперь вот как-то ее нет и мне это не нравится.

Dragalpina а шо не так?

Lightly в рпг ты не обязан играть, неважно что. Есть куча игр, которые я забросил, потому что они мне не зашли. Так что сравнение некорректное.

Кирара да кто-то и собак разводит в питомниках по 30-50 штук и ему ок. Но мне вот это никогда не нравилось и желанным не было. Единственная надежда, что я как-то с этим со временем смирюсь.
Кирара
17:54 20-09-2022
morbid вот по этой причине самый бурный загул в жизни начался у меня в 28, когда сыну было 5 лет. Смириться с этим сложно. Получается только с возрастом своим и ребенка. И мне кажется, что я не одна такая. Держись в общем. А там кто знает, авось когда доча подрастет, реально тебе понравится и поговорить с ней будет о чем, и в мяч погонять, и второй джойстик пригодится. :tease:
morbid
18:06 20-09-2022
Кирара я убежденный соло-игрок, мне напарники не нужны:)
Deprave
09:10 22-09-2022
Терпения и мужества тебе, Морбид. Ну и главное - сберечь отношения с женой через годы недосыпа и обугленной жопы.
Герр Зайчег
17:01 22-09-2022
morbid, не ссы. Со вторым будет намного легче))
morbid
18:18 22-09-2022
Герр Зайчег второго не будет точно.
Герр Зайчег
18:48 22-09-2022
morbid, я помню как ты рассказывал, что жениться не собираешься)))
morbid
19:38 22-09-2022
Герр Зайчег ну я до 36 неплохо продержался....
Aleosha
22:35 22-09-2022
Поздравляю!
Salesman
19:36 28-09-2022
Становится существенно легче после 2,5 лет. И особенно психологически стало легко, когда ребенок научился сам слезать с дивана и тд. Но еще нюанс - время с детьми течёт иначе, моей вот 5, а как будто 20 лет прошло.
morbid
19:39 28-09-2022
Salesman по-моему дальше сложнее должно быть. Грудничка-то куда положил - там и возьмешь и не нужно беспокоиться, что он куда-нибудь полезет и что-то себе сломает.....
Salesman
20:21 28-09-2022
Да не, прям сильно отступает когда осознанность появляется и веса побольше. Уже понимаешь, что одномоментно этот организм не погибнет и как-то легчает.
nedo
20:47 28-09-2022
моей вот 5, а как будто 20 лет прошло
всё относительно: моей скоро 20, а как будто и пяти лет её со мной не было! ))
SnowTiger
01:04 29-09-2022
Морбид! Во-первых, поздравляю, дочка - это всё равно круто!
Она ж скоро станет интерактивная и более прикольная :) А как говорить начнёт, это вообще как новый уровень в игре!