emergency
02:18 05-10-2022 Freebird Games (все игры компании)
Quintessence: The Blighted Venom

Do You Remember My Lullaby?

Mirror Lies
Вторая (или третья) игра компании. Скорее квест. Совсем коротенькая, на 20 минут. Играем девочкой, которая ходит по странному дому-лаборатории, растит цветок, потом выбирается по нему наружу и убивает себя. Игра намекает, что у девочки какое-то странное заболевание, и многие вещи которые она видит - ей выдуманы. Но в остальном в сюжете ничего нет. Фанаты конечно теоретизируют.

Lyra's Melody - The Song She Whispered to Me
Полностью утерянная демка. Удалена и с сайта разработчиков и вообще отовсюду, нет ни скринов ни видео. Однако, судя по рассказам, там история и глухой девочку Лире, которая вылечивается благодаря волшебной мелодии.

To The Moon

Sigmund Minisode 1: A Holiday Special
Получасовой бонусный эпизод, где герои To The Moon тусуются на корпоративе.

A Bird Story
Коротенькая история про мальчика, который тусуется с птицами во сне.

Sigmund Minisode 2
Еще одна миниатюра, рассказывающая о жизни в корпорации Зигмунд. Там похоже какие-то намеки на следующую игру идут, но не суть.

Finding Paradise
Продолжение To The Moon. Герои (те же самые) приезжают к новому клиенту, который бывший пилот Колин Ридс.
Желание у Колина странное - он хочет чтобы было изменено _что-то_, и при этом не поменялось ничего, но он почувствовал себя счастливее.

В результате раскопки в его воспоминаниях обнаруживается воображаемая подруга Фей, и в результате управление машиной дается ей. Она удаляет из воспоминаний Колина саму компанию Сигмунд, и когда оказывается, что никакого способа изменить воспоминания нет - Колин становится счастливее. Сама Фей при этом остается внутри машины по модификации воспоминаний.

Impostor Factory
Играем пареньком по имени Квинси Рейнард, который приходит по приглашению в таинственный особняк. Там начинает происходить стремная хуйня, которой управляет девочка по имени Линси. Похоже все это типокак внутри киберпространства. Потом мы начинаем ходить по ее воспоминаниям, так что мы явно внутри устройства корпорации Зигмунд.

Похоже Квинси был ее мужем. А мы управляем его виртуальной версией, который всего этого не знает. Вощем две трети игры ходим по воспоминаниям. У них умер ребенок и они разошлись с мужем.

Далее снова тонна ебанины и оказывается что мир, который Линри считает реальным - это тоже матрица созданная кем-то еще, и там матрешка из матриц. И мы на самом нижнем слое, если в нашем мире создать еще одну симуляцию - это перегружает все.

В реальном мире ребенок у Линси не умирал и там все было хорошо. Потом она умерла, оставив после себя наработки по машине по доступу к воспоминаниям. Ее сын продолжил ее разработки уже в компании Зигмунд. И мы присутствуем при первых тестах этой машины. Короче вся игра это приквел. В финале ну все, тест закончен, симуляции стираются.