i-lightning
21:36 18-03-2024
[изображение]

И официальные итоги


Несмотря на то, что Запад (да и все остальные, чоуш) понимали, что переизбрание Темнейшего неизбежно, в этих выборах как никогда ранее был важен тот самый пресловутый финальный процент, потому что именно он имеет значение. За явку отдельное спасибо навальнистам)))
Я ставила на 75%, Пуш - на 85%, но таких цифр не ожидал даже Пуш-оптимист)))

И сейчас можно рассказывать своим глупеньким подопечным про "украденные выборы", про "выборы без выбора", про "недемократичность" и нести прочую хуету, но внутри себя политические элиты и лидеры всё понимают, всё осознают.
Коллективный запад охуел и опух. И не очень понимает, что теперь делать дальше.
Потому что несмотря ни на что и вопреки всему народ выдал Темнейшему ярлык на княжение. Вот глубинный народ сидел на печи 30 лет и 3 года (буквально))))), а потом взял, поднялся и забил болт на всю эту ебучую демократию.
Мы выбрали себе Царя.
И насрать кто и что по этому поводу сейчас думает.

Выводы они будут ещё долго рождаться из происходящего, но на скорую руку такие:

- Коллективный Запад вообще ничего не понимает о нас. Вообще. Давление неизбежно оказывает противоположный эффект. Неизбежно.
Нас развращает свобода в той её грязной и разгульной итерации "святых 90-х". И да. мы можем сколько угодно негодовать внутри себя по любому поводу, но внешний враг, как и внешнее давление мобилизует.
поэтому
- Ставка на революцию провалилась чуть более, чем полностью. Какая революция, долбоёбы. Мы будем пиздить соевых шатальщиков режима цепями.
- Цифры пугающие (не для нас - мы ликуем, но для Запада). Потому что
- Стало слишком очевидно, что народ собрался, поднялся и даже те, кто никогда до этого не проявляли ничего осознанно-гражданского, вышли и сказали своё слово.
- И это слово было - Темнейший. Беспрецедентный рейтинг доверия. К слову мы смотрели потом подход к прессе Путина - ооо, думаю, в ближайшее время нас ждут сюрпризы. Приятные. Даже сам Владимир Владимирович не ожидал такой поддержки, поэтому перед выборами он был чуть более осторожным, чем хотелось бы нам.
- Да, народ не просто поддержал ВВП в сложные для страны времена, он одобрил всё происходящее. От и до.
- Народ проголосовал не за переговоры, договорняки и "Минские", не за "давайте всё забудем и будем жить хорошо". Народ проголосовал за "ебашить нацистов до талого!". Народ проголосовал за Победу. А потом будет мир.
- И да, страна наконец-то стряхнула с себя весь этот морок 90-х, с заигрыванием с Западом и прочими "ножками Буша". Никогда больше, так и хочется сказать.

Теперь упырям придется придумывать новую концепцию. Расшатать Россию изнутри не получится. Теперь или сдаться (сдать Украину, отделавшись малой кровью) и зализывать раны, или воевать по-взрослому. Но последнему очень мешает процент. Этот пресловутый процент потенциальных желающих уебать всех этих шольцев, макронов, солтенбергов и прочую мразь.
И это должно подействовать как холодный душ.
Комментарии:
Control_Freak
09:44 19-03-2024
Просто демократия какая то дерьмократия совсем
И не демократия вовсе
i-lightning
09:45 19-03-2024
Control_Freak демократия - власть демократов
О-20
10:00 19-03-2024
Мы выбрали себе Царя.
И насрать кто и что по этому поводу сейчас думает.


Потому что русские всегда выбирают себе царя. Даже когда это ещё не было мейнстримом. Рюрик не даст соврать.

А если царь задолбает - русские же его и скинут. Николай Второй гарантирует.

Это, если хотите, часть нашей идентичности.
i-lightning
10:23 19-03-2024
О-20 а запад это не понимает. Поэтому каждый раз факапит
О-20
12:21 19-03-2024
i-lightning вот интересно, запад вообще понимает что-нибудь отличное от «воруй, убивай, греби гусей»? 🤔
i-lightning
14:36 19-03-2024
О-20 нет, конечно. У них это веками работало и сообразить, что концепция изменилась и мир вообще изменился им сложно. Понадобится много лет для осознания
*тут должен быть подмигивающий смайл, но я его профукала*
Darth Kenoby
21:44 19-03-2024
О-20

Николай второй просто охуел и утратил чувство реальности, за что и поплатился. Маленькая показательная деталь, говорящая об этом, профессия, указанная им в переписи населения: "Хозяин земли русской". Проблема в том, что это было не для красного словца, а вот именно так он себя и воспринимал (можно сколько угодно говорить о пигмее на троне титанов, что и порождало подобные странные самоассоциации - это тема отдельного психологического разбора). Это реально было дофига дерзко. Ни один из его предков себе такого не позволял (потому и умирали, преимущественно, своей смертью). "Владыка" - да, "Властитель" - да. Так это все общественные функции! Даже "Царь-батюшка" было, что означает "отец народа". А вот "хозяин", что является прямым указанием на "я тут владею всем" (именно, как собственник), это было что-то новенькое. Что в стране, у которой и так было очень много внутренних проблем к тому моменту, половина экономики была "хозяином" отдана на откуп иностранному капиталу, а народ, и так ничем до того особо не владевший ещё и стремительно нищал и совсем терял шансы на что-то своё, вызвало, мягко говоря, очень серьезные вопросы к самодержцу. Потому что отца над собой народ воспринимал легко и вполне органично, а вот "хозяина", особенно в такой ситуации, уже как-то не очень - достали хозяева́ к тому моменту. В общем, сам виноват.
О-20
22:27 19-03-2024
Darth Kenoby, ну так я и говорю: задолбал в край.

Чо не так?
Darth Kenoby
02:24 20-03-2024
О-20

Я развернул 🙂 Кроме того, "задолбать" - это некий длящийся процесс с накопительным эффектом, состоящий из череды косяков, самих по себе не глобальных и не смертельных, но совокупно воспринимаемых крайне негативно. А у Николашки и каждое отдельное действие было на редкость "прекрасно", так что он, именно что, охуел.
Busi
14:00 22-03-2024
Darth Kenoby
Николай второй просто охуел и утратил чувство реальности
Изучение его царствования, а заодно и его великокняжествования дает все основания полагать, что он в политическом и государственном плане никогда этим чувством и не обладал. Не надо было ему на трон в принципе. Не его это был удел, не по Сеньке шапка Мономаха
Darth Kenoby
14:08 22-03-2024
Busi

а почему мономаха зачеркнуто - это ж один из атрибутов коронации.
Busi
14:24 22-03-2024
Darth Kenoby просто чтобы ближе к пословице. Но так-то да, тут буквально надо было писать "Не по Кольке шапка Мономаха"
Darth Kenoby
02:02 27-03-2024
Busi
это да: на редкость не на своем месте человек был. Я его обычно с Горбачевым сравниваю ...