i-lightning
10:06 19-09-2025
The Wall Street Journal:

Одна из важнейших причин, почему Путин напал на Украину, — экономическая.
Он не мог дать Украине процветать, как процветают Румыния, Литва и Болгария.

С 1990 года страны — бывшие сателлиты России, вступившие в ЕС, увеличили ВВП почти в 10 раз.

Для сравнения: ВВП самой России и соседей вне ЕС вырос лишь в 4 раза.

Путин понимает - если Украина станет так же блистать в мире, как Румынский тигр или Литовская мечта, это побудит Молдову, которая уже поблескивает, вырваться в космос орбиты этих стран.

Отсюда и одержимость Путина: Украина — на пороге перемен. Если она вступит в ЕС и добьётся роста, как другие постсоветские страны в союзе, её успех станет слишком притягательным для трёх её менее крупных соседей — Беларуси, Молдовы, Грузии.

если

Россияне считают Украину близкой по языку и культуре, и её успех поставит под сомнение устройство России, показывая, что дело не во внешних факторах, а во внутренней политике.

WSJ ебанулся на отлично.
Комментарии:
Aeteni
12:04 19-09-2025
Наркотики разрушают личность.
DeadMorozz
15:27 19-09-2025
Два нерушимых постулата.
Не взатяг.
И отсыпьте.
Undina
20:33 19-09-2025
Что они там такое-этакое курят?...
индрик зверь
18:41 20-09-2025
Если тыщу раз повторить слово "сахар", они все надеются, что станет сладко. А так, да, наркотики - зло!!!