поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.

   Ну, с вербным воскресением вас. :)
   Немножко храмов: Церковь Покрова на Нерли и храм под Киржачом в селе Филипповское.




1. Церковь Покрова на Нерли.


+ ещё четыре фотки под кат




Другие подборки и лучшее
Minishoot' Adventures

Очень приятно спиленный твин стик шутер. Очень на эксплор, очень мало аренности, в целом из явно небольших ресурсов авторы выжали вполне себе старательную игрушку. Главная ее проблема это навигация, ну и общая некоторая безблагодатность такого типа игр. Вот бы сюда еще интересный стиль и лор - и было бы резко значительно все лучше.

Children of the Sun

Нечто очень странное, местами похожее на игры Гоичи Суды. Ты какбы бегаешь по эээ плоскости и можешь стрелять из снайперки в людей, при этом каждый следующий выстрел должен делать из того места в которое ээ был сделан прошлый. И нужно найти правильную цепочку целей, чтобы от каждой прошлой было видно каждую следующую. Не знаю, понятно ли я объяснил, но все это очень странно, несколько вымученно, и как-то не до конца понятно зачем.

Turbo Kid

Милейшая метроидвания, авторы прямо огромное внимание уделили какбы "игро-ретро-футуристик" стилю, то есть это такая ожившая реклама видеоигр из начала девяностых. При этом ужасный порт на клавиатуру (приседание на контрол? чо серьезно?), там вменяемо играть можно только с геймпадом, и мне влом.

Yellow Taxi Goes Vroom

Марио-соникоподобный платформер, при этом управление и камеры в нем это конечно боль и страдания. Хотя возможно все так и задумано яхз.

No Rest For The Wicked

Толи диаблоид толи твин стик слешер, при этом какой-то душный и странный. И все это от авторов великолепных Ori. Вобщем ничего не знаю, я не проникся, но на стиме там у него страшный онлайн и всем очень ок.

Hades II

Сама игра еще не вышла, только технодема есть. Играется в целом ровно точно так же, как первая часть, вообще выглядит скорее аддоном чем новой игрой. Жанр не особо мой - пдрг твин-стик слешер, ну такоэ. Но я на ютубе посмотрю, когда выйдет. В нем 90% фана в отношениях между персонажами.

Repair this! - треш
The Planet Crafter - душнота, впрочем что я ждал от майнкрафта, флойдсон пройдет, я тогда посмотрю на его ютубе
Teenage Mutant Ninja Turtles Arcade: Wrath of the Mutants - ой нет, я геймпад расчехлять не буду ради ево

Bears In Space

Ну кстати удивительно приличный шутер от первого лица. Он какбы пытается в юмар, но не так чтобы удачно (а покажите мне фпс, который делал бы это хорошо ну может кроме Armed and Dangerous), но главное, что он так же удобный и старательный, разработчики прямо старались чтобы ты нигде не запутался, всегда понимал, что от тебя хотят и в целом не скучал. Вобщем я еще поиграю. Хорошая игрушка.

Worldless - был бы неплохой лимбоид, но они зачем-то душную боевку прикрутили

Sky: Children of the Light

О, а эту я ждал. Sky это супер популярный мобильный платформер от ультра визионеров thatgamecompany, авторов Flower и Journey - то есть игр в которые обязан сыграть поголовно каждый, кто вообще хоть иногда играет в игры. Скай уже многие годы поддерживается авторами, там к нему регулярно какие-то эвенты и активности выходят. Игра вообще не про платформинг и не про паззлы, она про релакс, любование странными мирами, про какие-то спонтанные социальные активности, потому что она тебя бесшовно постоянно подключает к другим игрокам, которые бегают мимо, при этом ты всегда можешь послать их в жопу, а можешь бегать с ними в компании. При всей ее красоте (немеряной) скай не супер хорошо управляется на мобилах и даже планшетах (собственно без планшета вообще лучше ее не трогать, это как в геншин без планшета играть, или там янезнаю - в танки). Просто потому что трехмерные платформеры конечно требуют нормальной клавиатуры. И вот наконец-то спустя много лет - выходит ее стимовский порт, как обычно предельно старательный и удобный, и кстати условно бесплатный, видимо на чистой косметике. Причин в него не играть я выдумать не могу. Кушайте, как говорится, не обляпайтесь.

Fractured Horizon - бесплатный паркур платформер. Здесь все очень плохо. Лучше бы вы блин за него деньги хотели, но прилично бы сделали при этом.

CARS

Очередной сюрреатистичный артхаус на десять минут от компании Playables, я последовательно покупаю и прохожу всю безумную хрень, что они выпускают, потому что люблю такое. Не обращайте внимания, это чисто мои задвиги.

VSCS-II - поразительно, индюкам удается даже в визуальной новелле налажать с управлением

далее вр
Lawn Mowing Simulator VR, Taxi Life - треш

Max Mustard

Внезапно - прямо очень приличный вр платформер от третьего. Лица. Здесь все хорошо, и двигающаяся ровно вперед камера и управление, и плюс здесь дают и персонажем управлять и одновременно от первого лица тоже в монстров стрелять. Получается такая игра одновременно и от первого лица и от третьего. Уровни разнообразные и веселые. Это мы проходим.

Meta Horizon Worlds - печально известная ммо-соцсеть от меты. Здесь непонятно что делать, но мне понравилось когда во время туториала они сказали "добро пожаловать в наш мир фана и общения, кстати вот возьмите пистолет"

Firmament VR

Циану понравилось перегонять свои игры в виар. Сначала они загнали туда Мист, потом взялись за Ривен, и вот порт последней их игры. Сам порт при этом довольно гнусный, с управлением сплошные проблемы. Но игра хорошая так то.

Soul Covenant

Попытка в японские трешовые экшн-ролевки, но для шлема. Здесь прямо все очень странно и плохо, но скорее странно. В начале к примеру там голограмма некой девушки выдает тебе меч, и говорит что она завещала, чтобы этот меч сделали из ее скелета. Играется довольно плохо, особо унылая трепотня раздражает даже не смотря что ее можно мотать. Ты даже мотать ее задалбываешься.
Суббота, 27 Апреля 2024 г.
pakt
мичман
в отставке
27-04-2024 14:17
мичман<br>в отставке
Законопроект о полном запрете вейпов внесут в Госдуму уже в мае
https://m.business-gazeta.ru/news/631260

Ёбаное табачное лобби.
Ну, ещё пару лет на драгах протяну.
« 26-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
28-04-2024 »
Закрыть