К дьяволу время - мы будем жить вечно...©
Nusik
дневник заведен 13-01-2005
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [8]
пиво, Парни, Рок'н'ролл
антиресы [2]
Всякая хрень
[1] 07-07-2021 19:53
Ква..

[Print]
Молитва
Четверг, 27 Января 2022 г.
02:36 Загородное
С учётом, что загородом я провожу большую часть времени , появилась идея.
Надо таки сделать, как сейчас модно, стартап.
Многокотная (пофиг что у меня один) семья примет в дар мотоблок для уборки снега. Ну или дайте денег.
Ну а что? У тех кто презервативами не пользуется работает же...
Воскресенье, 10 Января 2021 г.
00:34 Дожили!
Кот оборзел. Не жрет пармезан!
Один крохотный кусочек,
для поддержания имиджа нищеброда,
схарчил, и всё. Нос отвернул и пошёл.
Пятница, 25 Октября 2019 г.
20:30 Пост про котика
Мне лень писать про себя, я напишу как лето прошло у котика. Когда подобрала - это был вшивый домик, облепленный клещами, с загноившимся глазом, весом меньше трёх кило. Котик отожрался свыше 9-ти килограммов. Бодр и весел. Машина для убийства. Он довольствуется 100 граммами мяса и сухим кормом в день - продолжает толстеть. Рядом пропадают мыши, про крыс уже и не слышно, исчезли землеройки, кроты, белки и мелкие птицы. Вороны и сороки облетают участок стороной. Кот продолжает просить жрать и толстеть.
Скотч попытался устроить мышиную ферму на кухне. Принёс живую мышь и выпустил, где она благополучно сбежала за гарнитур. Отодвинула ему плиту, что бы он имел хоть какой-то доступ за мышью и оставила на ночь. Мышь не беспокоит, но кот не оставляет надежды, что они там размножились. Так что у меня на кухне живёт призрак мыши.
Сейчас на коте не сходится шлейка для средних пород собак, так что с котом на поводке до магазина не дойти. Без поводка его брать нельзя, иначе он убивает всех встречающихся по дороге элитных карманных собак. Пока удавалось не выплачивать ущерб владельцам, но кот явно хочет моего банкротства.
При этом скотина дружит с соседскими собаками. Верней он приходит к соседям, отодвигает их собак от миски лапой, жрёт, после чего приходит клянчить пожрать дома. Если на даче есть маман - трюк прокатывает. Кот уже круглый.
Спать он предпочитает со мной, занимая две трети кровати. Если его попробовать подвинуть, начинается мурлыканье и облизыванье. После чего проще уйти спать в другую комнату.
Котики, конечно, хорошо, но котопёсики породы курильский бобтэйл - это страх и ужОс.
У нас в посёлке три таких. Все одинаковые. Только цветом отличаются.
Актуальные фото в инстаграмме кота.
Четверг, 27 Сентября 2018 г.
01:26 Ночной храпящий или котовое побоище
Котопёс за лето разленился до невозможности. Стали замечать на участке соседских котов. Иногда приходилось его в атаку относить на руках. Ему было лень вставать самому, ну и что рядом пробежал чужой кот? Пробежал, значит боится, значит я работаю, дайте пожрать.
Отнеся, однажды, кота в атаку, наблюдали картину "Коты прилетели". В хвойниках оказался не один чужой кот, а пять. Видимо планировали коллективную атаку на нашего монстра, но что-то пошло не так. Скотч, со своим курбобским "мя-мя-мя" поскакал за первым замеченным противником, но увидел второго и переключился в погоню за ним, где благополучно влетел в третьего, которого просто сбил тушей. Четвертый и пятый вызвали у кота ступор, на некоторое время, он не мог решить за каким бежать. Примерно двадцать минут по хвойникам носилась бесхвостая крылатая ракета, но так и не настигла ни одну из молодых длинноногих целей.
Коты неделю обходили участок стороной. Подозреваю, что ржали.

Потом молодой рыжий решил пройти домой через нас, неся добычу - мышь. Это увидел Скотч и таки догнал, с ходу дал по жопе лапой, рыжий выронил мышь и сбежал. Бесхвостый альфа-самец с достоинством мышь поднял, и гордо удалился под дом, где с урчанием и сожрал. После чего требовал внеплановой кормёжки мясом, подлец.

Белки кота так просто унизили. Хуже чем в прошлом году. Не везёт ему с рыжими. Когда созрели орехи и они пришли, кот честно пытался отстоять урожай. Но ветки под ним просто ломались. Сколько весит белка? А Скотч больше 8 кг.

С бабами летом так же не складывалось. Одни истерички попадались. Например привёл кот бабу, на кухню, а тут мы. Баба спряталась под крыльцо. И ладно бы там сидела, так в страхе атаковала всех проходящих по ступенькам. Пришлось на неё графин воды вылить. Больше она к нашему кобелине на свиданки не ходила.
Апофеозом стал последний случай.

- Куда?
- В Солсбери.
- В Солсбери?
- В Солсбери!
- В Солсбери?!
- Да!!! В Солсбери! Ну, это где стейки, чай, дрянной собор в стиле английской готики, погода еще хуже, Серега, ебать его шпилем, Скрипаль. Солсбери!



Наглый молодой и тощий рыжий опять стал шляться по своим кошачьим делам через участок. Кот спал на крыльце. Я пнула его ногой и он стартовал вовремя! Догнал рыжего сходу, тот остановился, принялся дрожать и пытался принять угрожающую позу. Получалось плохо.
Мой же говнюк спокойно подошел к нему и лизнул в морду!!!!
Ну что же это такое?

Ну и на последок. Приехала в город на пару дней, взяла с собой кота. Как только он вышел из переноски, сразу начал ломиться к соседской кошке.
Когда его не пустили, в знак протеста, видимо, сам расстегнул, не порвал, а именно расстегнул противопаразитный ошейник с биркой. Бросил его на проходе и второй день ночует рядом с диваном, а не на подушке.

Ничего, скоро ему опять в Солсбери. Минога идёт во всю на Разливе, грибов полно. В городе сидеть некогда.
Четверг, 28 Декабря 2017 г.
02:55 Подготовка полным ходом!
Я утром встану очень рано,
Что б ёлку нарядить коту.
Ронять ведь надо что-то на пол,
Скоту...
Четверг, 12 Октября 2017 г.
01:21 Женские хитрости
Совершила сегодня кощунство по отношению к детям. Чьим-то неведовым детям.
Давно нравились мне эти сапожки. Но я же примерная еврейская девочка, по сторонам смотрю внимательно. И что мы видим в детском отделе? То же самое, но дешевле. Так зачем же платить больше!

И немного юмора:
Все кошатники знают, как это весело засунуть палец в пасть зевающему коту. Сегодня утром мой диванный Скотч отомстил. Сунул мне в рот лапу, когда я зевала и сладко потягивалась.
Четверг, 11 Мая 2017 г.
14:39 Зима будет вечной
Потому что я уже убрала лыжи и сменила колёса.
Кот в панике спит, обняв обогреватель.
А мы ждём белых ходоков.

Вторник, 11 Апреля 2017 г.
01:31 Про котобоязнь.
Игривый Скотч добрался до полочки с ключами. Ключи от работы теперь под шкафом. Ключи от дачи лежат посреди коридора. Он намекает? Или заявляет позицию открыто?!
Понедельник, 20 Февраля 2017 г.
22:57 Грибной кот
Грибных эльфов я видела, один в соседнем доме жил. А вот грибной кот - это открытие сезона. Готовили мясную похлёбку с грибами. Объевшийся мясом Скотч вертелся под ногами, изображая умирающего от истощения кота. Когда доставала сушеные грибы - накал плача о нелёгкой голодной смерти превысил все показатели. Ну я и дала ему понюхать, что бы отстал, сушеный моховик. Кот закатил глаза и принялся его грызть! После чего выпросил еще парочку. Однозначно, на островах там что-то не то. До этого планку его кулинарных пристрастил держали ржаные сухарики с чесноком, которые он воровал даже из закрытых ящиков. Но сухие грибы... Сытый кот....
Среда, 30 Ноября 2016 г.
04:03 Что-то я побаиваюсь.
Было тут, давеча, чуднОе.
Села я на диван, придвинула поближе ноут и решила заплатить налоги.
Само по себе событие ни чем не примечательное, если бы не одно но. Стоило мне взять в руки карту и вбить код платежки, как на колени запрыгнул Скотч и начал игриво возюкать лапкой по тачпаду. Дело вобщем-то привычное, лапки беруться в руку и сдвигаются в сторону. Так, с котятиной на руках, я и вводила свои показания. Закончила дела и говорю вслух - Ну вот, кот, я и выполнила свой гражданский долг!
И тут эта скотина пушистая, активно совавшая лапы на клавиатуру, встает и сваливает с дивана.
Что-то я пугаюсь, а не приютила ли я тайного агента моссада инопланетян?
Вторник, 25 Октября 2016 г.
00:19 Снова о коте.
Многие наверное знают этот замечательный мультсериал
Как недавно выяснилось, Скотчу он очень нравится. Он недовольно муркает на серию про воротник (видимо помнит до сих пор) и увлеченно наблюдает за приключениями рисованого кота. А вот серия про переноску ему категорически не понравилась. Сразу встает и уходит. Ставить на паузу он уже научился, так что я начинаю побаиваться, а не использует ли он ноут в мое отсутствие?
Среда, 7 Сентября 2016 г.
16:21 прокота
Ну что, можно сказать год я сожительствую с котом. Можно подвести некоторые итоги.

Скотч полностью освоился. Из менее чем трёх килограммового забитого уличного кошака стал матёрым двадцати фунтовым профессиональным попрошайкой.

Кот сошелся со всеми окружающими, еще бы, такую ласковую и няшную скотину ненужную еще поискать надо.



читать подробнее

Повезло мне с котом. А ему, видимо, со мной. Как такого кота могли выбросить - я не понимаю.
Вторник, 8 Марта 2016 г.
23:58 С восьмым марта, бля
Придя после работы домой обнаружила, что мой аккаунт в инстаграмм больше не мой. И что такого имени пользователя не существует. Я с ног валюсь, рулька в духовке готова, миндалька ждёт - а тут такая радость. Судорожно начала искать что делать, написала в поддержку - достаточно оперативно ответили. Прислали код безопасности, с которым надо сфотографироваться. С лицом. Лица у меня в стограмме не было, схватила кота в охапку, в любимом месте кота сделала фото. Жду ответа.

Сволочи. Сейчас там сменённое имя и рассылается спам и порнуха. Бля.
Пятница, 18 Декабря 2015 г.
18:54 Скотч Грейджой
Талалаев, прекращай испытания! Свинёнок твой мутантом оказался, он мне глаз подбил и яйца оторвал.



После долгой и продолжительной диеты и желания метить непреодолимой силы - я починила кота. Ну, правда моя роль в этой эпопее сводилась к перевозке, а чинили кота специалисты, но "я починила кота" - звучит, всё же, лучше. Коту сделали пластическую операцию, навели маникюр с педикюром, подарили модный аксессуар, стильный мэйкап, ну и звать его теперь можно Вонючкой. А я предупреждала кота, да. Но Скотч решил, что если незаметно и без запаха - то можно. И стал метить. Так что во время пластики века кота дефабержировали. Нечего было в душу срать.

Первый раз увидела как выжимают кота, кстати. Врач легким движением заставила кота опрожнить мочевой пузырь. Зрелище от которого волосы в жилах стынут.

Кот очень весело отходил от общего наркоза. Первым делом, совершенно не соображая, начал шляться по квартире. Вроде и кота очень жалко, и без слёз не взглянешь, - а так смешно... Непередаваемая походка. Потом Скотч попытался сходить в лоток, но силы покинули его совсем близко от цели. Весь вечер пришлось кота буквально на руках носить. Забаррикадировать все его тайные нычки, типо подванны и поддиванья. Я пожертвовала коту большую коробку из-под соковыжималки, но кот у меня не коробочный, и он из неё переодически выбирался, что бы почудить.

Врач сказала, что у кота не будет аппетита не меньше трёх дней. АГА, На следующее утро кот начал работать пылесосом. Мясо исчезало в коте как в черной дыре. Сухой корм ему из миски есть неудобно, это только мясом с руки кормят, так что кот путешествует с миской по коридору. Закидывая сухари в воротник и с урчанием пожирая. Ходить нормально он еще не может потому, что воротником заблокированы вибриссы и у него проблемы с навигацией. Но это его не останавливает. Так же пытается выполнить заложенные в него программы: почесать за ухом и вылизать всего себя - уморительное зрелище. Мне стыдно, но я смеюсь над несчастным Вонючкой.

Так что дома у меня цирк с котом еще минимум семь дней, до момента как ему будут снимать швы.
Понедельник, 19 Октября 2015 г.
23:06 Котопёс

Взвешивали сегодня кота. Как оказалось, я счастливая обладательница здорового котэ весом 6,2 кг, у которого ни совести, ни хвоста)) Отожрался уже усатый, конечно, но килограмма два мяса ему надо нарастить.
За время, которое сожительствую с котом, старательно изучила особенности курильских бобтейлов. О них, оказывается, есть очень много недостоверных слухов, тщательно распространяемых недобросовестными заводчиками. Самый главный из которых - гипоаллергенность. Это, понятное дело, миф. Но, однако, рядом со Скотчем, люди с жуткой аллергией на шерсть, не начинали задыхаться сразу, а дискомфорт чувствовали только вволю нагладившись.
Видимо, это у всех жесткошерстных кошек так.
На втором месте миф о том, что курбобы не метят. Да, действительно, они менее склонны к этому чем другие кошки. Но, вероятность того, что кот или кошка будут метить, передаются по наследству, и если кошек рядом живёт несколько - то метить будут. Мой скотина ненужный метит потераясь усами, и в лоток, причем без запаха. Запаха от кота, кстати, действительно нет совсем. Но и рыбу я ему тоже не даю. Но, если будет проявлять характер, то коту я уже показала 500 рублей, за которые его лишат фаберже. Кот аж икнул.
Курбобы очень общительны и разговорчивы. Причем "мякают" они осознано и со временем с ними можно фактически полноценно говорить. (А если принимать вещества - то еще и философские беседы вести) Голос очень характерный, с мяуканьем других кошек не спутать. Характер у кота реально как у собаки. Кот сопровождает меня, любит лежать рядом и наблюдать, играет как пёс. У подруги есть сиба-ину, так это собака с кошачьим характером. А Скотч кот с собачьим. Что-то там на Курильских и Японских островах не так, не так.... Достаточно ввести в поисковике "японское порно", что бы задуматься))))))
Воды кот не боится, но и не любит совсем. Не верьте тем, кто говорит что все курилы плавают добровольно. При попытке проверить можете узнать от кота очень много нового о своей родословной и сексуальных пристрастиях.
Не все курбобы ласковые и добрые к людям, но вот мне достался именно такой. Не то что бы когти выпустить, даже с "злой рукой" практически не играет, засад на ноги не устраивает и даже если на него наступить, каюсь, грешна, не кусался. А только обматерил меня своим "мя-мя-мя".
Так же говорят что эти коты не линяют и у них не бывает колтунов. ПИЗДЯТ. Нагло. Когда кота подобрали, он был весь в колтунах. Сейчас, конечно, у него осенняя линька, но шерсть лезет так, что вычесывать приходится два раза в день. Верхний слой шерсти у него жесткий и очень густой мягкий подшерсток. Шерсти почти столько, сколько было от Смоки. Хотя кот вдвое меньше размером.
Интеллект у кота высокий, гораздо выше многих моих знакомых)) Для понимания я расскажу про годовасика-тугосерю, пропукивание фенхелем и среньк-среньк))) Трёхлетний кот, всю жизнь ходивший в туалет на улице, с первого раза понял что такое лоток и для чего он нужен. Более того, при перевозке в машине, если ему припирает, он именно что просится выйти. Уморительная картина - выгуливать кота на поводке. С точением когтей, конечно, обнаглев иногда пытался выпендриваться, но границы понимает, а слово НЕЛЬЗЯ - делает из него плоскокота, который сидит под диваном час по доброй воле.
Еду со стола он своровал только один раз. Кот был голоден, еще слабоприучен, мясо специально для него только размораживалось. А на столе был шашлык. Который ему, естественно, нельзя. И все вышли покурить. Чем кот и воспользовался. Схватив сразу три куска. Был пойман, морально унижен, осознал глубину своего падения и больше так не делал. Еду он больше не ворует. Он смотрит глазами кота из Шрека. Это действует лучше)) Ест он вообще уморительно. Когда не может дотянуться языком, то насаживает кусок на когти и ест с лапы, как с вилки.
Коту достаточно один раз объяснить что можно, что нельзя. И он будет делать как ему объяснили.
Я вот думаю, что обучить кота ходить за пивом в магазин - не такая уж утопическая идея.
Тем более с места кот прыгает на высоту больше двух метров, после 22-00 его можно запускать в форточки магазинов)))
Да, отсутствие у кота хвоста не спасает от того, что кот застревает в двери, оставив хвост, как это любят все кошки. Скотч приспособился. Он отклячивает ногу.
Понедельник, 12 Октября 2015 г.
16:30 Скотч
Очень скучно жить без котика. Протянула я всего 2 года... И вот, недавно, у меня появился новый сожитель.
Приблудился, к другу брошенный соседями курильский бобтейл. Очаровательный, даже с загноившимся глазом, сплошной колтун с клещами и выпирающими рёбрами. Товарищ он добрый и бросить такого лапочку не смог. Выстриг, накормил, вывел паразитов, глаз промывать начал. А потом в гости приехала я. И уехать без кота уже не смогла, ну как можно бросить такие глазки?



Поэтому мы посадили кота в переноску, погрузили в машину и поехали ко мне на дачу. По дороге кот показывал себя во всей красе, вел себя идеально и даже просился на выгул. Выпустили дома из переноски и повела я его на шлейке, осматривать владения. По началу все шло хорошо. Но во время испекции дровенника произошло чудо. У кота исчезли кости и шлейка оказалась на земле! Кот же утек в неизвестном направлении. Точнее направление известно, а вот за кустом след терялся.
Мы были в тупике. Темно, на имя кот не отзывается, к тому же в стрессе и испуган. Три часа мы ползали с фонариками по кустам всех окрестных участков. Когда мы уже отчаялись, мне послышалось характерное "мя". Я стала двигаться в сторону звука. И вот прямо в канаве за кухней, под кустом черноплодки, сидит этот паразит и смотрит на меня невинными глазами... Тут же был схвачен в охапку и доставлен в кухню.
Вобщем адаптировался по-маленьку, хотя первые несколько дней отказывался выходить из комнаты. Шерсть обросла, глаз почти прошел. Теперь переехал в квартиру и ведет образ жизни нормального кота. Жрет и спит Назвали Скотчем - ласковый скотина, спасу нет, да и цвет как у вискаря.



Кому интересны приключения зверя идем сюда
Закрыть