К дьяволу время - мы будем жить вечно...©
Nusik
дневник заведен 13-01-2005
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [8]
пиво, Парни, Рок'н'ролл
антиресы [2]
Всякая хрень
[1] 07-07-2021 19:53
Ква..

[Print]
Молитва
Среда, 1 Апреля 2020 г.
04:29 Хроники апокалипсиса
Кажется стоит начать. Вдруг потомкам пригодится.
Московский проспект 1 апреля....
Четверг, 31 Октября 2019 г.
04:03 О бренности бытия
Есть у нас в Белоострове один заброшенный домик. Когда-то очень милый,
любовно построенный. С аккуратно вырезанными наличниками...
И каждый раз проходя мимо, я грущу. Накатывает что-то.
Особенно атмосферно он выглядит на закате. А именно в это время я бываю там чаще всего.

И каждый раз я думаю о том, что все тщетно.
Вот строил человек дом, вкладывал душу, силы, средства, может даже последние.
А теперь что? Его наследие просто одиноко разрушается.
Созданный когда-то садик зарастает снытью и одуванчиками...
И никому из наследников это не нужно. Ради чего старался? Ради кого?
Грустно это всё. Настолько, что мысль о тщетности стараний не оставляет уже давно.
Понедельник, 3 Июля 2017 г.
04:12 Viva Chile! Как порядок и спокойствие победили страсть и задор.
Ну что, хоть чилийские болельщики и их команда покорили меня еще на прошлом ЧМ, но я как-то не сомневалась в победе немецкой молодежи. Атмосфера на подходе к стадиону была потрясающей . На садовой мне довелось попасть в вагон полный чилийцев. Так что ехали мы под задорные хоровые песни и кричалки. Они и правда душки. Очень позитивные, даже после поражения. Да что там говорить, если весь стадион топил за Чили
Кстати путь до стадиона был организован грамотно. Никакой суеты, давки и прочих непоняток. Действительно все бесплатно. Вход на чашку тоже удобен. Как и сортировка по секторам. Все понятно и даже логично! Толпы веселых волонтеров и вежливых стюардов.
А какой шмон! Меня так в аэропортах не шмонали, как на этом матче.
Всяческая предматчевая развлекуха тоже в ассортименте.

Сам стадион мне в общем-то понравился. Чисто, удобные проходы, нормальные кресла, но очень много лестниц, могли бы и траволаторы сделать. Огорчила халтура в виде не мытых окон, и не снятой малярной ленты на рамах.
Про поле не скажу - не трогала. Но с виду нормально.
Развоз шатлами до метро - это пять! Новенькие гармони, опять же никакой толкучки. Те же кучи всяческих стюардов и медики на гироскутерах.

Вобщем я довольная, аки слон, от классного футбола и веселого мероприятия, чего и вам желаю

И да, Линекер взял вину на себя.
Четверг, 11 Мая 2017 г.
14:39 Зима будет вечной
Потому что я уже убрала лыжи и сменила колёса.
Кот в панике спит, обняв обогреватель.
А мы ждём белых ходоков.

Четверг, 27 Апреля 2017 г.
16:28 Еще немного о суровых питерских блондинках.
Пешком, в метель, вверх по склону, за рюмкой коньяка? Легко!
Среда, 7 Сентября 2016 г.
16:21 прокота
Ну что, можно сказать год я сожительствую с котом. Можно подвести некоторые итоги.

Скотч полностью освоился. Из менее чем трёх килограммового забитого уличного кошака стал матёрым двадцати фунтовым профессиональным попрошайкой.

Кот сошелся со всеми окружающими, еще бы, такую ласковую и няшную скотину ненужную еще поискать надо.



читать подробнее

Повезло мне с котом. А ему, видимо, со мной. Как такого кота могли выбросить - я не понимаю.
Пятница, 25 Марта 2016 г.
16:04 Минутка юмора
- Ты ешь, как мужик. По моим расчетам, ты должна весить 150 килограммов, но в тебе в три раза меньше. В чем секрет?
- Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь, ну и, разумеется, ускоренный цикл Кребса.
- Ведьма?
- Ведьма.

Пятница, 18 Декабря 2015 г.
18:54 Скотч Грейджой
Талалаев, прекращай испытания! Свинёнок твой мутантом оказался, он мне глаз подбил и яйца оторвал.



После долгой и продолжительной диеты и желания метить непреодолимой силы - я починила кота. Ну, правда моя роль в этой эпопее сводилась к перевозке, а чинили кота специалисты, но "я починила кота" - звучит, всё же, лучше. Коту сделали пластическую операцию, навели маникюр с педикюром, подарили модный аксессуар, стильный мэйкап, ну и звать его теперь можно Вонючкой. А я предупреждала кота, да. Но Скотч решил, что если незаметно и без запаха - то можно. И стал метить. Так что во время пластики века кота дефабержировали. Нечего было в душу срать.

Первый раз увидела как выжимают кота, кстати. Врач легким движением заставила кота опрожнить мочевой пузырь. Зрелище от которого волосы в жилах стынут.

Кот очень весело отходил от общего наркоза. Первым делом, совершенно не соображая, начал шляться по квартире. Вроде и кота очень жалко, и без слёз не взглянешь, - а так смешно... Непередаваемая походка. Потом Скотч попытался сходить в лоток, но силы покинули его совсем близко от цели. Весь вечер пришлось кота буквально на руках носить. Забаррикадировать все его тайные нычки, типо подванны и поддиванья. Я пожертвовала коту большую коробку из-под соковыжималки, но кот у меня не коробочный, и он из неё переодически выбирался, что бы почудить.

Врач сказала, что у кота не будет аппетита не меньше трёх дней. АГА, На следующее утро кот начал работать пылесосом. Мясо исчезало в коте как в черной дыре. Сухой корм ему из миски есть неудобно, это только мясом с руки кормят, так что кот путешествует с миской по коридору. Закидывая сухари в воротник и с урчанием пожирая. Ходить нормально он еще не может потому, что воротником заблокированы вибриссы и у него проблемы с навигацией. Но это его не останавливает. Так же пытается выполнить заложенные в него программы: почесать за ухом и вылизать всего себя - уморительное зрелище. Мне стыдно, но я смеюсь над несчастным Вонючкой.

Так что дома у меня цирк с котом еще минимум семь дней, до момента как ему будут снимать швы.
Понедельник, 19 Октября 2015 г.
23:06 Котопёс

Взвешивали сегодня кота. Как оказалось, я счастливая обладательница здорового котэ весом 6,2 кг, у которого ни совести, ни хвоста)) Отожрался уже усатый, конечно, но килограмма два мяса ему надо нарастить.
За время, которое сожительствую с котом, старательно изучила особенности курильских бобтейлов. О них, оказывается, есть очень много недостоверных слухов, тщательно распространяемых недобросовестными заводчиками. Самый главный из которых - гипоаллергенность. Это, понятное дело, миф. Но, однако, рядом со Скотчем, люди с жуткой аллергией на шерсть, не начинали задыхаться сразу, а дискомфорт чувствовали только вволю нагладившись.
Видимо, это у всех жесткошерстных кошек так.
На втором месте миф о том, что курбобы не метят. Да, действительно, они менее склонны к этому чем другие кошки. Но, вероятность того, что кот или кошка будут метить, передаются по наследству, и если кошек рядом живёт несколько - то метить будут. Мой скотина ненужный метит потераясь усами, и в лоток, причем без запаха. Запаха от кота, кстати, действительно нет совсем. Но и рыбу я ему тоже не даю. Но, если будет проявлять характер, то коту я уже показала 500 рублей, за которые его лишат фаберже. Кот аж икнул.
Курбобы очень общительны и разговорчивы. Причем "мякают" они осознано и со временем с ними можно фактически полноценно говорить. (А если принимать вещества - то еще и философские беседы вести) Голос очень характерный, с мяуканьем других кошек не спутать. Характер у кота реально как у собаки. Кот сопровождает меня, любит лежать рядом и наблюдать, играет как пёс. У подруги есть сиба-ину, так это собака с кошачьим характером. А Скотч кот с собачьим. Что-то там на Курильских и Японских островах не так, не так.... Достаточно ввести в поисковике "японское порно", что бы задуматься))))))
Воды кот не боится, но и не любит совсем. Не верьте тем, кто говорит что все курилы плавают добровольно. При попытке проверить можете узнать от кота очень много нового о своей родословной и сексуальных пристрастиях.
Не все курбобы ласковые и добрые к людям, но вот мне достался именно такой. Не то что бы когти выпустить, даже с "злой рукой" практически не играет, засад на ноги не устраивает и даже если на него наступить, каюсь, грешна, не кусался. А только обматерил меня своим "мя-мя-мя".
Так же говорят что эти коты не линяют и у них не бывает колтунов. ПИЗДЯТ. Нагло. Когда кота подобрали, он был весь в колтунах. Сейчас, конечно, у него осенняя линька, но шерсть лезет так, что вычесывать приходится два раза в день. Верхний слой шерсти у него жесткий и очень густой мягкий подшерсток. Шерсти почти столько, сколько было от Смоки. Хотя кот вдвое меньше размером.
Интеллект у кота высокий, гораздо выше многих моих знакомых)) Для понимания я расскажу про годовасика-тугосерю, пропукивание фенхелем и среньк-среньк))) Трёхлетний кот, всю жизнь ходивший в туалет на улице, с первого раза понял что такое лоток и для чего он нужен. Более того, при перевозке в машине, если ему припирает, он именно что просится выйти. Уморительная картина - выгуливать кота на поводке. С точением когтей, конечно, обнаглев иногда пытался выпендриваться, но границы понимает, а слово НЕЛЬЗЯ - делает из него плоскокота, который сидит под диваном час по доброй воле.
Еду со стола он своровал только один раз. Кот был голоден, еще слабоприучен, мясо специально для него только размораживалось. А на столе был шашлык. Который ему, естественно, нельзя. И все вышли покурить. Чем кот и воспользовался. Схватив сразу три куска. Был пойман, морально унижен, осознал глубину своего падения и больше так не делал. Еду он больше не ворует. Он смотрит глазами кота из Шрека. Это действует лучше)) Ест он вообще уморительно. Когда не может дотянуться языком, то насаживает кусок на когти и ест с лапы, как с вилки.
Коту достаточно один раз объяснить что можно, что нельзя. И он будет делать как ему объяснили.
Я вот думаю, что обучить кота ходить за пивом в магазин - не такая уж утопическая идея.
Тем более с места кот прыгает на высоту больше двух метров, после 22-00 его можно запускать в форточки магазинов)))
Да, отсутствие у кота хвоста не спасает от того, что кот застревает в двери, оставив хвост, как это любят все кошки. Скотч приспособился. Он отклячивает ногу.
Понедельник, 12 Октября 2015 г.
16:30 Скотч
Очень скучно жить без котика. Протянула я всего 2 года... И вот, недавно, у меня появился новый сожитель.
Приблудился, к другу брошенный соседями курильский бобтейл. Очаровательный, даже с загноившимся глазом, сплошной колтун с клещами и выпирающими рёбрами. Товарищ он добрый и бросить такого лапочку не смог. Выстриг, накормил, вывел паразитов, глаз промывать начал. А потом в гости приехала я. И уехать без кота уже не смогла, ну как можно бросить такие глазки?



Поэтому мы посадили кота в переноску, погрузили в машину и поехали ко мне на дачу. По дороге кот показывал себя во всей красе, вел себя идеально и даже просился на выгул. Выпустили дома из переноски и повела я его на шлейке, осматривать владения. По началу все шло хорошо. Но во время испекции дровенника произошло чудо. У кота исчезли кости и шлейка оказалась на земле! Кот же утек в неизвестном направлении. Точнее направление известно, а вот за кустом след терялся.
Мы были в тупике. Темно, на имя кот не отзывается, к тому же в стрессе и испуган. Три часа мы ползали с фонариками по кустам всех окрестных участков. Когда мы уже отчаялись, мне послышалось характерное "мя". Я стала двигаться в сторону звука. И вот прямо в канаве за кухней, под кустом черноплодки, сидит этот паразит и смотрит на меня невинными глазами... Тут же был схвачен в охапку и доставлен в кухню.
Вобщем адаптировался по-маленьку, хотя первые несколько дней отказывался выходить из комнаты. Шерсть обросла, глаз почти прошел. Теперь переехал в квартиру и ведет образ жизни нормального кота. Жрет и спит Назвали Скотчем - ласковый скотина, спасу нет, да и цвет как у вискаря.



Кому интересны приключения зверя идем сюда
Суббота, 21 Июля 2012 г.
19:36 Я и котег)))
Воскресенье, 15 Апреля 2012 г.
02:51 Шикаааарно.
Лыжный сезон успешно закрыт. Никаких травм и потерь. Погода супер, физическая форма на уровне.
Фраза дня: Сейчас повыше спустимся - там нормально.
Понедельник, 23 Января 2012 г.
03:37 Самый счастливый гном
накатавшийся по самое нихачу
Воскресенье, 15 Января 2012 г.
03:22 Наконец-то!!!!
Горнолыжный сезон успешно открыт, новые лыжы обкатаны, восторгу нет предела.
Особенно запомнились сегодня:
1. Фуфлыжник в незастегнутом шлеме, который живописно откатился в сторону, когда он разложился.
Зачем он его купил и одел, так и осталось для меня загадкой.
2. Брутальный паренек с хвостиком, катавшийся на борде в длинном черном пальто.
Все хотела подойти и спросить удобно ли ему, но это так и осталось для меня загадкой.
3. Дебиловатого вида прокладочник, зачем-то надевший поверх штанов семейные трусы в цветочек.
Какую смысловую нагрузку они несли, так и осталось для меня загадкой.

Господи, спаси меня от идиотов!
Суббота, 7 Августа 2010 г.
14:54 Я ф шоке
Мерились давеча ремнями с одним товарищем...
Человечек выше меня на 20см и тяжелее на 42кг.
И что бы вы думали?
У этого гада хорошего человека,
талия всего на 10(!) сантиметров больше моей!
Я в трауре и страдаю от этой мировой несправедливости!
Я рыдаю!

На заднем плане звучит: Пилот - Бесы
Понедельник, 26 Июля 2010 г.
01:07 Девочки и море
Просто одно предзакатное купание.




Суббота, 9 Января 2010 г.
01:33 Открытие сезона
Четверг, 11 Декабря 2008 г.
01:46 Обещаное фото
Из выпускного альбома
Закрыть