***Песнь лиры***
Dudka
дневник заведен 02-01-2010
постоянные читатели [13]
Atof, Bellerafont, D-Ocean, Fleurell, K0taro, m-Alinka, Ovan, Slow Bomb, smay, Буча, Златовласка, Обаяшка, Роман Михайлович
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
Воскресенье, 31 Января 2010 г.
02:09 Зацепило=)


"Но ведь она - не твоя, хоть с тобой она
Даже иногда и бывает...
Она - не твоя, как глоток вина
Так тебя она выпивает"...

постановка Т.Денисовой,талантливейшее исполнение Евгения Карякина и Сергея Змеёка.




Под одну из моих самых любимых песен поставлен номер)) Charlotte Martin - Every Time It Rains
Состояние веселое
Среда, 13 Января 2010 г.
04:36 Студенты научили Интернет разговаривать со слепыми
На днях в Донецке завершился национальный чемпионат компьютерных талантов, в котором приняли участие 4 078 человек из 13 городов Украины. I место заняла работа трех студентов из Компьютерной академии "Шаг". Анна Ермолина, Вячеслав Новиков и Михаил Мальцев придумали интернет-браузер для слепых, позволяющий гулять по Интернету, используя только слух и голос.

- Управление голосовыми командами существовало и раньше, но наши студенты пошли дальше, - пояснил Александр Полтьев, заведующий кафедрой компьютерной графики. - Новый браузер способен анализировать интернет-страницы и вслух читать их содержимое.

Человеку достаточно назвать слово, чтобы программа нашла в Сети сайты по теме. "Перелистывая" вкладки при помощи голоса, пользователь слышит рассказ браузера об их содержимом. Нужную страничку искусственный интеллект зачитает полностью, пусть не с выражением, но довольно разборчиво.

- Разве что ударения в слове "замок" не расставит, так что придется по контексту догадываться, - уточнил Александр Полтьев.


На разработку браузера ушло 3 месяца напряженной работы, на протяжении которых ребята занимались исключительно своим детищем. Программа практически готова, но потребуется еще 2 месяца, чтобы поставить в проекте точку. О дальнейшей судьбе новинки студенты пока не задумываются, но уверяют, что она будет доступна всем нуждающимся.

Current music Бьянка — Я бы забыла все (OST Пикап! Съём без правил)
Состояние хорошее
Закрыть