Воскресенье, 9 Мая 2021 г.
15:34 the_Dark_One » 2021, апрель, о-в Сокотра (Йемен) - ночные кадры

   Для начала, выложу все свои ночные фотографии, скопом. Большинство из них могло быть сделано где угодно: ведь пляж, море и пески встречаются много где на свете. К сожалению, мы не очень задерживались на ночь у подлинно сокотрианских мест с их деревьями-эндемиками. И это повод вернуться в этим места ещё раз. А может, и не раз. Пока людей здесь мало.

   Но есть у Сокотры одна штука, выделяющая её из множества более цивилизованных мест планеты, и это почти полное отсутствие уличного освещения, а следовательно и паразитной засветки неба. Ночью это бездонный купол, полный звёзд. После заката мы развлекали себя светописью на долгой выдержке, стробоскопом, всяческими нехитрыми позами. Что-то получилось, что-то нет, но было интересно.

   



01. Сокотрийский автопортрет с деревом-драконом, расправившим крылья.


+ ещё 14 фотографий




Пятница, 12 Декабря 2014 г.
08:03 the_Dark_One » Fin








Тест датчиков дыма.
Женя (Кукла колдуна).

Среда, 29 Октября 2014 г.
14:59 the_Dark_One » Триллер!








Продолжаем дурачиться перед Хелловином.
Лено нитуш во время ватник-зомби-апокалипсиса!

Среда, 21 Мая 2014 г.
19:44 the_Dark_One » "Гиперион" (доработал :))








Пятница, 25 Апреля 2014 г.
15:40 the_Dark_One » Великий А'Туин (5 млрд лет тому назад)








Жаль, фото-источник не мой. Да и не знаю, чей.

Великий А’Туин (англ. Great A'Tuin) — представитель вымышленного редкого вида гигантских черепах (лат. Chelys galactica), что обитает в открытом космосе. На спине А’Туина стоят четыре гигантских слона, которые, в свою очередь, держат на спинах огромный Диск, покрытый голубым куполом атмосферы (первоначально слонов было пять, но один не удержался на спине черепахи и, пролетев по орбите вокруг нее, врезался в Диск). Слонов зовут Берилия (англ. Berilia), Тьюбул (англ. Tubul), Великий Т’Фон (англ. Great T’Phon) и Джеракин (англ. Jerakeen). Космологический персонаж книг Терри Пратчетта.

Понедельник, 21 Апреля 2014 г.
10:07 the_Dark_One » "Гиперион"








...Вскоре после полуночи загремел гром. Поначалу все это напоминало обычную грозу, и, вопреки разуму, мы с Туком высунулись из палатки, чтобы полюбоваться фейерверком. Я привык к муссонным бурям на Пасеме и потому в первый час моих наблюдений не обнаружил ничего необычного. Только стоявшие в отдалении деревья тесла (они, несомненно, накапливали атмосферное электричество) слегка тревожили меня. А затем эти сатанинские деревья начали тлеть и выбрасывать накопленную энергию обратно. Наступил подлинный Армагеддон.

По меньшей мере сотня электрических дуг запылала в первые же десять секунд этой огненной судороги. Прометей, стоявший метрах в тридцати от нас, взорвался, пылающие головни разлетелись на полсотни метров вокруг. Наши громоотводы тлели и шипели, но одну за другой отклоняли электрические дуги в сторону. Над лагерем и вокруг него бушевала бело-голубая смерть. Тук что-то кричал, но человеческий голос тонул в этом хаосе света и шума. Совсем рядом с тем местом, где мы привязали бридов, занялись заросли ползучих фениксов. Хотя мы стреножили животных и завязали им глаза, одно из них, испугавшись, сорвалось с привязи и ринулось через кольцо громоотводов. В тот же миг с ближайшего дерева тесла к нему устремилось с полдюжины молний. Я мог бы поклясться, что в течение какой-то безумной секунды видел сквозь кипящую плоть тлеющий скелет животного, затем оно взвилось высоко в воздух – и исчезло.
Пятница, 23 Сентября 2011 г.
15:12 the_Dark_One » Нехитрое офисное творчество

Чуть крупнее (2000х1180, 800Кb) - по клику.



Суть: юбилей уважаемого сотрудника в неком офисе.
Задумка: сотрудники держат каждый по букве большого-пребольшого поздравления, всячески изображая радость и восторг, кто как умеет. В таком виде я делаю их "поясные" портреты, после чего каждый портрет печатается на А3 и многометровое поздравление развешивается по длинному коридору в день ДыэР. Именинник идёт по коридору к своему кабинету и читает его, проникаясь дополнительной симпатией к коллективу. Чтоб такой труд не пропал, попутно делается открытка 70 см х 50 см примерно вот такого вида (на оригинале сотрудников больше, фотографии другие и слова совсем иные, хехе), в багет и под стекло - и дарится в качестве дополнительного подарка.

Пока я болею, сегодня поздравляли и отмечали.
Говорят, понравилось.
Такие дела.
Суббота, 24 Апреля 2010 г.
17:34 the_Dark_One » Вдогонку к предыдущему. Photoshop: ретушь и монтаж.




Среда, 21 Апреля 2010 г.
10:29 the_Dark_One » Power of Photoshop
Весьма красивые, на мой взгляд, коллажи. Есть исходные картинки. Можно сказать, мастер-класс.
http://www.render.ru/gallery/show_w...p?work_id=53605
Закрыть