Исаак Даниэль Йот
Lugavchik
дневник заведен 11-05-2003
постоянные читатели [48]
afrika, Afterlife, Allure, As sexy Lera, Be HaPPy, blackberrry, camo4ka, Creative emotion, DeadMorozz, Dimka, FlashKot, hanami, Humour_Club, Hydralisk, jast_merridz, Lady Lala, Liberta, Little Mo, Lugavchik, mama_puma, Mantissa, MISTIK, Motte, Olga Davice, Paint It Black, Pulka, sky_unltd, Stray_Falcon, twilight_cat, Veternaya osoba, yell, Библиотека, Букля_, В кедах по снегу, Джей, достало, Ёлочка, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, рыбка, Скромняга-2, Слоненок, Спокойный, Штучка, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [35]
психология, php, HTML, девушки, фотографии, БГ, хорошие шутки, тот самый мюнхгаузен, советские мультфильмы, гулять под ливнем, ездить на велосипеде, 2128506, апож
антиресы [1]
предательство
Понедельник, 19 Мая 2008 г.
23:37 Обновления

Сегодня заметил, что обновилась часть сайта journals.ru, где у меня уже более 5 лет ведётся дневник.

Одно было малозначительное. чуть-чуть подправили оформление, поэтому моя статистика ПЧ, на сайт перестала подгружаться. Но это я устранил быстро.

Второе более глобальное. Теперь можно писать записи на чистом HTML! А ещё более порадовало, что появился API, для работы с дневником. Потратив несколько часов на мозговой штурм этой фичи, я добился, что модуль отправки на сайт уменьшистя с 4 809 байт до 2 004 байт, при этом количество запросов сократилось в 2 раза (с 2 до 1) и я теперь знаю точный адрес отправленной записи, что позволит в дальнейшем реализовать возможность синхронного редактирования записей сразу на 4 дневниках. Осталось дождаться такого же сюрприза от диареи.


Воскресенье, 23 Марта 2008 г.
20:12 Несколько недель назад у меня перестала работать отправка на Маил.ру
Несколько недель назад у меня перестала работать отправка на Маил.ру, тогда я попробовал понять, что они такое изменили, но понять не смог. И вот тут на днях, практически уснув, я понял.... А, что если они проверяют поле <tt>Referrer:</tt>, ну и утром сегодня добавил его. Что самое удивительно оно сразу заработало. Значит я смог обмануть и прикинутся <s>шлангом</s>браузером и отправить форму на мыло.
Воскресенье, 10 Февраля 2008 г.
00:47 Ширина pre в IE в процентах
Вот, простите, а как можно задать ширину блока pre, в процентах, чтобы он не расползался в IE???
Суббота, 14 Июля 2007 г.
09:59 Завёл себе домен
И даже отхватил место под хостинг, благо есть где разместить =)
А теперь главный вопрос, какой движок выбрать для дневника. ЖЖ не прошла, т.к. при привязке по домену http://lj.lugavchik.ru/ не даёт возможности авторизоваться и работать. Больше возможностей даёт гугль http://blog.lugavchik.ru/, но тогда надо будет понять как экспортить записи. Самым лучшим вариантом был бы движок позволяющий писать записи, выкладывать картинки. так как мне надо и при этом имеющий возможность написания плагинов, как минимум для экспорта написанных записей в другие дневники. Шаблоны вроде умеют уже все. Ну и openID не помешала бы, но её в крайнем случае присобачим. неужели придётся писать всё самому????
Среда, 27 Июня 2007 г.
23:34 Задачка про треугольник
дан прямоугольный треугольник.
гипотенуза 54.17
площадь 0.505
найти две другие стороны.
Понедельник, 11 Декабря 2006 г.
14:39 Расширяюсь
С сегодняшнего дня, весь мой бред будет транслироваться и на mail.ru. Правда нету стандартного протокола добавления записей, и пришлось извратиться с помощью эмуляции поведения браузера. В дальних планах уйти и с Журналов к себе на сайт и писать у себя, а транслировать по всем блогам уже оттуда. Для оперативности и возможности выбора куда отправлять запись.
Четверг, 7 Декабря 2006 г.
02:43 CVS продолжаем
И так весё утро, день, вечер и ночь я провёл за тестированием, установкой настройкой и заполнением CVSки. И главное что это всё работает :)
Ну утром, я ещё немного поразбирался как работать, и то что было утром, был детский лепет, по стравнению с тем опытом что есть уже сейчас. Потом появился админ, мы начали ставить, точнее он ставить, я руководить.. В итоге сервак на ребуте повис... А ведь я не виновать, хотя в чём-то виноват. В общем потом поставили, закрыли доступ, а это основная задача, ну и дальше так по мелочам, после чего умудрились залить практически всё на сервер и вот только что внёс первую правку. Конечно контролировать кто и что правит необходимость появилась уже дано, т.к. правим в двоём, это минимум, точнее правим мы в троём ииногда в четвером, и бывает даже одно и тоже место. А писать ченж лог на сервере в порыви страсти к написанию регулярно забывали.

Я доволен, а это главное!

ЗЫЖ Извиняюсь, что не овечаю и не комментирую. не до этого :))
Среда, 6 Декабря 2006 г.
13:10 perforce
Опа, а оказывается уже давно наступило. утро. вот как быстро время-то летит, а можно сказать только сел. Но зато я разобрался-таки в perforce и теперь у нас будет рабочая CVS, вот бы её ещё и научить сразу обновлять файлы на сервере, чтобы не надо было отдельно заливать их... Но это надо будет поискать плагиины к это проге...
Суббота, 25 Ноября 2006 г.
11:44 Обновление RSS
Сегодня для того, чтобы проснуться доработал RSS экспортилку, и тепереча она также стала экспортировать категории записей. Ещё, наверное, останется доработать чтобы экспортировалка вытаскивала присоеденённые к посту картинки ))

Состояние: проснулся ))
Вторник, 7 Ноября 2006 г.
22:22
Теперь мой дневник стал более продвинутым чем все остальные. он обзавёлся собственной RSS-кой.

Хотя моеё доброте нет предела, и любой желающий может получить ленту для своего дневника на этой странице.
Теперь меня можно читать не только на этом сайте, но и там где вам удобно.

:))

PS: Скрипт может показывать только те записи которые видны только не зарегистрированным участникам. Любые другие записи он не видит.
PPS: Надо будет проверить как он обрабатывает голосования.
Среда, 14 Июня 2006 г.
00:16 Штурм кода с википедии
Очередной штурм программного кода оказался успешным. теперь код начал работать как положено на кафедральном сайте. меня пока прикалывает :))
Теперь можно глядеть на страницы не загружая их явно :))) надо будет написать как это использвоаться и вообще открывается большой простор для операций.
Закрыть