Записки оптимистки
дневник заведен 05-11-2017
постоянные читатели [13]
3 CaHuTaPa, Akiva-san, Funtikm, Q-River, skolkare, yluni, Веселый Джокер, Дарья Ч, Просто Рита, Рысенок, Санькина мать, Тихие радости зла, Экспрессия
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 12 Апреля 2018 г.
14:46
Ребенка третий день на дневной сон укладываю с трудом, а когда уложишь, то спит по три часа. Еле-еле успеваю второй раз выйти к закатному солнышку. За то ночью спит хорошо.
Но я не сдаюсь, мне эти три часа уборки и отдыха очень нужны. Не готова с ними расставаться. И
Суббота, 31 Марта 2018 г.
15:13
Проболели всю неделю с прошлой пятницы. Сначала я, потом Ириска. Пыталась лечиться, что бы на ГВ не влияло, но кашель и три дня с температурой 39 перевесили. Врач прописала кучу лекарств и антибиотики и я перестала лежать пластом и начала слабенько ползать по квартире. Но это только я. Ребенок протемпературил два дня и снова бегает резвым козликом. Сейчас даже на прогулку вышли, на полчаса.
Суббота, 24 Марта 2018 г.
15:42 Мамское
Иногда я чувствую себя горематерью или просто мамойехидиной, но положительная тенденция Ириски к самостоятельности убирает это чувство.
За март ребенок научилась засыпать сама в своей кроватке, а все потому, что укладывать ее по 1,5 2 часа мне с температурой не удавалось. 15 минут и я готова была сползти в обморок или залить все кровушкой из носа. По этому 10 минут с ней + сказка, мобиль и песенка, потом поцелуй и на выход. За месяц ор и недовольство сошло на нет. Ребенок знает, что днем хоть час, но спим, ночью набегались, поели, ополоснулись и спать. И спит!
Ангелочк, просто. Часа на 2
Вторник, 27 Февраля 2018 г.
20:31
Съездила на работу написала заявление еще на 1,5 года дикрета. Погрустила о работе, но узнав размер зарплат спокойно отправилась домой.
Ирисон отвыкла от бабушки, никак не отпускала меня из дома. Жду весны, чтоб чаще гулять и ходить в гости. Ирискин растет, развивается, показывает в книжках почти все овощи, фрукты, домашних и диких животных ( всемкнижки 1+ из ашана). Предпочитает пирамидки подвижные игры, Лего пока мимо, пазлы можно грызть, по этому только под присмотром. Купила восковые мелки вместо фломастеров деть рисует, а не ест, и с ламината проще стирать, если не уследишь.
Сходили с мужем в клуб. Побывала на масленице у Юли. Съездили всей семьей к хорошей Вовкиной знакомой. Мужа подстригли, я покрасилась (наконец-то), дочь набегалась и наобщалась с новыми людьми.
Но меня периодически бомбит и разрывает на части.

Ремонт идет медленно, стены сохнут долго. Отдала из-за загашника плитку на прихожую. Следующий этап_ саузлы, а это значит- плитка и сантехника..

Вчера, внезапно, начали убирать заледенелую дорогу и парковки. Трактор и пять таджиков. Начали в 10 вечера, закончили в 4 утра. Сегодня вернулись уже ротой работников и двумя маленькими букашкам. Снег вывозят до сих пор.
У родителей тоже начали чистить. Видно кого-то крепко за яйки взяли.
Четверг, 4 Января 2018 г.
18:03
Встретили новый год дома.
Первого из дома не выбирались.
Второго отправились к свекрови и падчерице подарили подарки, посидели пару часов. Ириска была тиха и спокойна, сонное чудо на ручки к свекрови все равно не пошла.
Третьего собирались у моих. Приезжал брат с семьем, захватив с собой бабушку. Сестренки хорошо поиграли, а мы пообщались на общие темы и обменялись подарками.
Сегодня окончательно выправляю режим у ребенка. Гуляли полтора часа и на дневной сон легли в полчетвертого, а не в шесть. Может на ночь Ирисон ляжет в 10, а не в двенадцать.
Ребенок освоил залезание на стул. Хорошо, что он один в квартире)))


Ах да, муж подарил новый Ксеоми. Осваиваю и переношу блокнот и фотки. Вторую симку надо обрезать и карту памяти вставить не забыть.

Всех с праздником!
Ваша Садовод и Ириска.
Вторник, 19 Декабря 2017 г.
14:54
Как меня бесят эти мокрые ёлки и гирлянды по краям магазинов! Дибильная реклама и куча смс на "новогодние" скидки.
Все просто - я ненавижу такие праздники! Эту суету, кучу дум о том, что подарить и ворчание потом - что подарок не тот. Вот на простой вопрос - что вам нужно в подарок - хочется четкого ответа. В этом году на ответ - не знаю - я дарю открытку!
Надоело, честное слово.
Новые знакомые по детской площадке хвастаются, что будут дарить детям с 7 месяцев до 2 лет. Для 2 лет, я ещё понимаю идею подарка, но годовалым??? Или эти фотосессии всей семьёй.... Моих не соберёшь и в обычный д/р на одно фото.
Это одна из проблем.
Ещё камень преткновения - прикинула смету на Красногорскую квартиру, потом отвезла туда мастера, который делал ремонт тут. Стало грустно.
Бешусь, злюсь но не знаю что делать...

Или просто опять не знаю за что браться в первую очередь и становлюсь очень нервной.
Вторник, 12 Декабря 2017 г.
15:02
Времени и желания что-то писать нет. А всего очень много накопилось.
Из основного:
Оформили все документы на нынешнюю квартиру. Перевели ЖКХ, электричество и телефон на меня, прописали сюда бабушку, оформили ее льготы. Теперь я с собственник жилплощади в первопрестольной.
Везде ездили с родителями и Ириской, у ребенка за прошлые будни сбили весь режим. С пятницы пытаюсь вернуть его обратно. Идёт тяжко, да ещё погода не лётная через день и гулять не получается.
Очень не хватает движения, дома быть тяжко. Стараюсь с родителями на прогулках (если маму получается вытащить) выгуливать Ириску пешком без коляски.
Хочу лета и на работу.
Суббота, 2 Декабря 2017 г.
15:41
Второй день зимы. Снег, лёд, соль на дорогах и лужи.
Скорей бы лето
Нужно менять мою лёгкую колясочную прелесть на нашу первую самоходную коляску, но 3 кг против 12.... Жизнь - боль.
Или по магазинам в выходные, а гулять с Ирисон пешком и ногами.
Детка не против, но направление движения корректировать приходится постоянно. Лужи и грязный снег под колесами машин манят и зовут.
Сегодня вообще вышли на полчаса в лужах поплескаться, в грязный снег упасть, и припаркованные машины варежкой протереть.
Вернулись, переоделись и давай папины ботинки мерить.
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
17:26
У мамы сегодня день рождение. Испекла кекс, но он оказался сухой, исправила в пироженки.
Сегодня отнесла, поздравила и обещала быть всем семейством на общий сбор.
Забрала кубик для Ириски, обе девушки сразу решили его исследовать. Заказывала на wish, пришло быстрее чем с Али и дешевле.


Четверг, 23 Ноября 2017 г.
13:32 О жизни и о кошке
А вы знаете, что изящная 4-х килограммовая кошечка может прыгнуть с холодильника и у вас будет полное ощущение, что холодильник рухнул? Я теперь в курсе....
А ещё она очень любит взять ручку/карандаш/фломастер, забраться с ним на поддоконик на кухне и уронить, когда ты только- только уложила ребенка.
Или выскочить из квартиры, когда соседи выводят своего брехучего той терьера. Кто пугается больше - не знаю, но оба улепетывают обратно на 1 космической.
В такие моменты желаешь накрутить ей хвост.
Как бы я не злилась, но все затмевает ее забота о Ириске, ее терпение и переживание в любые моменты. Лаки относится к Ириске как к своему котенку с самого ее появления.
А ещё она начала ревновать меня ко всем, т.к. у меня совсем не хватает на нее времени.
Моя пушистая девочка
Среда, 22 Ноября 2017 г.
09:01
О, до меня дошло как вставлять фото.
Конфетку Ириску вам в ленту )))


Вторник, 21 Ноября 2017 г.
17:01
Времени и желания что-то писать почти нет. Весь день занят домашними делами и Ириской. Дневной сон у ребенка начинается после 2 ( это в идеале) и заканчивается ближе к 4 (если соседский перфоратор не решит подать голос раньше).А вечером, точнее ночью, хочется спать уже мне.
Если сесть за комп с ребенком под боком, то детка лезет в провода, в ящики, под стол к моим ногам. Работать можно минут 15, потом нужно успокаивать или вытаскивать ребенка из щелей, из полок, из кошкиной коробки под стулом. Писать можно только с телефона, обложив ребенка музыкальными игрушками и книжками (книги состоят из бумажного пазла и скотча). По этому процесс не идёт. Тут нужен помощник и мозговой штурм. В идеале - хоть в Леруа съездить с планами квартиры, чтоб дизайн набросать.

Все время вышло Ирисон наигрались....

Состояние так себе
Суббота, 18 Ноября 2017 г.
02:13 А пятница кончилась....
Пуховики и куртку привезли, но в среду. Купила куртку, по длине вышло почти пальто. За то тепло )))
Муж со вторника с соплями болеет дома. Но дела делает, медленно но верно ( сам машину подставил, сам и справки собирай). А я буду ждать пока звёзды сойдутся, и с Новопасситом можно за руль сесть.
У Ириски прорезывается 8 зуб, в это раз с истериками и отсутствием аппетита. Чем кормить и так маловесного ребёнка ума не приложу, пока выручают баранки ( ох и припомнит она мне такую диету лет в 14-15). Стала подпевать на любые мелодии, иногда просто поет Ла-ла-ла-ла, причем так нежно. И совсем не верится, что это ангелочек умеет истерить или с оглушительным визгом носиться за кошкой.
Понедельник, 13 Ноября 2017 г.
14:04
Что-то я больше на хомяка смахиваю, а не на Садовода. Но это временное явление.

Вчера в ночи заказала на WILDBERRIES два пуховика и куртку, собрав все купоны и скидки. Завтра привезут, буду мерить, если что - отправлю обратно. Времени что-то искать и куда либо ехать нет, а в закромах один пуховик, который уже свалялся за 5 лет носки и стирки. короткая дубленка и мутоновая тяжелая шуба, купленная на 30-тие. Одним словом - одеть нечего и гулять с дочерью не в чем.

С утра сходили на молочную кухню, получила кефир и творожки за две недели.
Заглянула в Магнит, там очень завлекательные акции. Взяла три тушки кур, булок, кофе папе, специй и поехала к маме, что бы с родителями поделиться и в относительном спокойствии разделать курицу.
Папа обрадовался, что в магазин не надо и кофе теперь на месяц хватит. Сразу поставил бульон варить.

Дома разгрузилась, покормила и уложила Ириску.

Отдыхаю и перечерчиваю планы Красногорской квартиры.
Закрыть