Деградация
дневник заведен 06-08-2018
постоянные читатели [2]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Воскресенье, 30 Сентября 2018 г.
22:56
вот я тупой
Среда, 15 Августа 2018 г.
23:36
Из меня выходит мякиш. Я замираю и терпеливо жду пока он отвалится. Сначала во мне что-то сжимается, потом становится тепло я расслабляюсь и мякиш выходит наружу. Сейчас ночь но я совсем не боюсь темноты. За тонкой деревянной дверью, беспрерывно гудят осенние жуки. В щель между досками можно разглядеть тусклую красноватую звездочку. Колени затекли, сидеть уже больно. Зацепившись руками за шершавые доски, я немного привстал, но уйти ещё не могу. Я должен сделать все до конца, чтобы не осталось проблем. Просунув руки под колени, мне так легче, я снова опускаюсь. Случайно, я задеваю рукой свои соты, они тяжело покачиваются, эта штука всегда удивляет меня, но я уже привык и не замечаю их. В маленьком деревянном туалете жарко и воняет. Этого я тоже не замечаю.
Эти деревянные сортиры, - говорит дядя, - самое естественное место на земле, только здесь и можно расслабиться. Ты представь сколько стран они пережили - царская россия рухнула - сортир остался, красные коммунисты развалились а сортиры только лишь покосились, так и дальше эти сортиры останутся расти по стране, как лента поколений. Я не совсем понимаю что это значит, но в сортире и правда спокойно.
Для еды делают салат из маленьких кабачков. Кабачки рубят длинными полосками, маринуют приправят... я толком не знаю как делают. Но много длинный кабачковых полосок дают каждый день. Чтобы съесть полоску я надкусываю её три раза. Хрум-хрум-хрум. Но видать этого мало. Кабачкавые полоски выходят из меня не переваренными. Я чувствую - они как щупальца, торчат из меня, целый пучок. Самое не приятное. Я напрягаюсь, живот каменеет, но ничего не выходит. Плохо, но нужно полностью очиститься. А в туалете хорошо и спокойно...
Воскресенье, 12 Августа 2018 г.
23:58
Я тупой и недалёкий - мне кажется так говорят люди. Им не нравится что я не отвечаю на приветствия. Но зачем? Мне нечего им рассказать. И у них нет ничего, что я хотел бы услышать. Они говорят - он прёт как бык, насупившись. Но я не хочу смотреть на людей, чтобы не пришлось мямлить в ответ. И я не согласен что тупой. Я слышал, одна девочка кричала и плакала - Нет!Нет! Я никогда не научусь кататься на велике! Потом она сильно упала и расшиблась, так что даже начинала плакать, только при виде велика. А я умею кататься. Умею! И я тоже падал и расшибался. Я нормальный. Я думаю.
Вот бабушка. Она носит на голове такие устройства, специальные призмы. Чтобы видеть. Дядя говорит - хорошо бы такие устройства были и для мозгов. Надел такое на голову и вмиг стал умным. Дядя добрый, он говорит чтобы я не расстраивался. Ведь большинство людей, никогда не были умными. А я вовсе не глупый, я выносливый и исполнительный. Не робкий. Не жестокий. Но некоторые говорят что я отклонение. На что дядя возражает - они и сами никогда прямыми не были. А я умею стоять прямо и не горбатиться.
Раньше все думали что я стану рослым. Но этого не случилось. Я чуть меньше нормы, но почти в норме.
Четверг, 9 Августа 2018 г.
22:02
Я работаю водоносом шесть дней в неделю, с одним выходным. Если в месяце четыре недели, то у меня четыре выходных. То есть в год получается - 4х12=48. 48:1=48. 48:7= ... тут я сбиваюсь... целое не выходит. Но получается у меня больше месяца выходных. Но я совсем не чувствую этих выходных дней. Мне кажется я работаю круглые сутки. В день я приношу свыше 212 литров воды, до обеда и около 150 литров после. Мне приходится ходить на колоночку, больше воды взять негде. Я считаю шаги, до колонки получается около трех километров в одну сторону. Это ещё не плохо, некоторым приходится ходить много дольше. Некоторые люди берут тележки, складывают туда разные бутылочки, иногда даже без крышек, и заполняют их у колонки. Бутылочки наполнять плохо - они не умеют стоять, их нужно придерживать. У других же людей, есть смешные бидончики на колесах. Когда бидончики катят, они подпрыгивают на ямках и твердых камнях, и издают смешные звуки - блям-блям-блям. Дядя говорит эти люди нищеброды, ну что с них взять? Но я в этом не уверен, однажды меня взяли в магазин, переносить корзину тяжестей. И я видел точно такой же бидончик, только маленький, он стоил - 1662 рубля. Множество это или мало? Я не знаю.. денег у меня нет. За службу водоносом мне дают пропитание и отдых.
Когда я иду за водой, то всегда одеваю свои серые перчатки и беру свои канистры, каждая 15 литров. Но я заливаю в них больше, перевес примерно - 0,5-0,7 литра. То есть за раз я доставляю 31-31,5 литра. Что не так уж и мало. Но в наше время народ пошел ленивый (так говорит дядя), почти никто не носит в руках, все используют тележки. Я против тележек, мне кажется это как-то унижает. А вот ещё вопрос - откуда в колонке вода? Раньше когда землю не засрали (сказал дядя), все ходили в колодец, там вода поступала с земли. Но откуда поступает вода в колонку?
Иногда, очень редко я нахожу чужие колонки, там тоже есть вода, но сами колонки какие-то чудные.Наша колонка, это такое выступающие из земли кольцо, наполовину перекошенное, и прикрытое плоским, бетонным блином. В блине дырка из неё торчит черный мягкий шланг, на конце шланга угловой краник. Повернув кран вы получаете воду. Другие же колонки совсем не такие, у них такая железная труба, а поверху словно бы прикрытая толстой железной шапкой. Из прорези в шапке торчит тугой рычаг, если навалится на него всей силой, то пойдет вода, но висеть на рычаге долго неудобно и тяжело вот кто такое придумал? Я слышал как один человек на радио сказал : во всем виноват Сталин и коммунисты, они порушили наш народ, наплодили тысячи жертв, но так и не получили по заслугам, зато дитя Сталина - СССР, прожило всего 50 лет и... Ага, - сказал тогда дядя и брезгливо выключил радио, - при Сталине, после войны, всю страну отстроили, да мы до сих пор сталинские обноски донашиваем и доживаем... Так я и думаю, может Сталин наши колонки и построил? Тогда хорошо что построил, где бы мы воду брали? Но он же виноват что колонки плохие... Так я и не знаю Сталин хороший или плохой? А ведь всегда надо иметь своё суждение - так говорит дядя...
Закрыть