lunari(r)um
Лунари Окка
дневник заведен 02-02-2020
постоянные читатели [5]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[7] 16-11-2021 11:19
воскресное

[Print]
Лунари Окка
[3] 03-11-2021 19:00
...

[Print]
РыжаяТигра
[1] 28-10-2021 20:12
...

[Print]
РыжаяТигра
[2] 28-10-2021 08:20
...

[Print]
Лунари Окка
Четверг, 18 Апреля 2024 г.
10:16 да какого чёрта?!
Ютуб спятил и рекомендует мне видео с покоцанными кошечками/собачками и с многочасовым выдавливанием прыщей.

Особенно у меня вопросы ко второму. Кто, блядь, эти извращенцы, которые залипают в подобную ебанину? И сколько раз я должна сказать ютубу, что мне эта ебанина совершенно не нравится?!
Суббота, 13 Апреля 2024 г.
09:08 The Midnight - Days of Thunder
Вот есть такая напасть. Выхватишь ушами какую-нибудь песню в рандомном плейлисте и вдруг - так-так-так. Ну-как назад. И ещё разок. И ещё. И пять. И десять. Саксофон.

Воскресенье, 24 Марта 2024 г.
14:56 ...
Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Душевных сил близким погибших.
А тем, кого уже нет, - спокойного сна, вечной памяти.

Никакой смертной казни. Пусть чудовища, оставаясь живыми, завидуют мёртвым.
Суббота, 16 Марта 2024 г.
19:17 Проголосовала
Избирательный участок в моей старой школе, в спортзале. Там, конечно, ремонт, но эх, накатили воспоминания, как занимались там, играли...

Жаль, у нас во Владимирской никаких викторин. И даже буфета с вкусной едой не было. Купила потом по такому случаю в магазине себе пирожное к чаю.

Музыка играет, шутки шутятся. У людей маленький праздник.
Среда, 14 Февраля 2024 г.
21:58 Моя неделя в стационаре
В прошлый вторник заболел живот чуть ниже груди. Ноющая, навязчивая боль. Мезим, смекта - мимо; ибупрофен - тоже нет. Нурофен убирал на полтора часа, а потом по новой. Ночь почти не спала. Еле отсидела заседание в среду, помыкалась пару часов и таки пошла в поликлинику. Была последней у терапевта, мне выписали панкреотит и велели пиздовать в приёмку. Как бы я не любила больницы, но это было очень правильным решением, по счастливой случайности принятым не очень умной мной.

Первая ночь там тоже была плохой, а потом пошли анализы. Кровь, моча, рентген, УЗИ. В первый раз в жизни в меня засунули лампочку - незабываемый опыт. Каждый день капельница, вся жопа в уколах. Ну и хули, камень в желчном пузыре, 2 см. В этом стационаре резать не стали, рекомендована лапароскопия, а там её не делают. Сегодня отпустили на волю вольную. Теперь нужно решать, где и когда. И соблюдать ёбаную диету. Мне нельзя острое, жареное, жирное, особым пунктом - алкоголь. Как без бухла-то жить? А вообще, есть страшно стало. Я только чай и воду смело пью.

И вот как я буду жить без желчного пузыря? Нахера-то же он природой придуман.

Эх... Вот мне и мотивация поменьше жрать. Страшно.
Вторник, 2 Января 2024 г.
11:17 начался 2024-й
На нашем этаже пожар. Какого-то зверского огня не было, что-то тлело, но дым коромыслом. Похоже, пьяный сосед оставил непотушенную сигарету. Час назад увезла машина бюро ритуальных услуг.

Пиздец, конечно. Спасибо соседям, которые рано встают и почувствовали, МЧС, в т.ч. их дознавателю, скорой, они не только на констатацию выезжали, но и наших пожилых проверили. Управляющей компании - проверили проводку, заделали разбитое пожарными окно. Всё быстро, профессионально и буднично, будто и не выходные/праздники.

Я проснулась от голосов в подъезде, потом в дверь кто-то стукнул. Почувствовала сладковатый запах, подошла к входной, открыла, а там пожарный в фильтре. Быстро в дутик, сапоги, сумку в руки и на улицу. Два часа там простояла, машину почистила и прогрела - она по такому случаю даже завелась. Минус двадцать пять в своей пижамке я даже не почувствовала.

Страшно очень. К счастью, в других квартирах все живые и непотравленные.

Жить-то хочется.
Воскресенье, 31 Декабря 2023 г.
15:24 Коротенечко
Год прошёл. Прошёл и прошёл. Моё главное - новый кабинет. Много на его ремонт отвалила, чтобы было красиво, чтобы хотелось приходить на работу. Остались только вывеска на здании, табличка на дверь и жалюзи. Будут силы и бабло - в феврале доведу историю с кабинетом до полного финала. А дополнительную денежку он мне уже приносит.

Моё дело года - возврат ребёнка из СРЦ отцу. Сложно не было, но тянулось с февраля по октябрь.

В жизни ничего не поменялось. Буду заниматься здоровьем и зубами.

Летом наконец-то поставили мамин памятник.

В выходные планировала и отдыхать, и работать, но совершила ошибку. "Подарила" себе на ДР и НГ Baldur's Gate 3 c пиздежом Буратины и Брамблом на сдачу. Хотя вроде как хотела остановиться играх из PS+ и не понимала, почему все так ссутся с неё. NN меня не впечатлила, несколько лет назад я закрыла гештальт детства с Бассейном Радиации. А теперь сама ору с BG3. Такое было уже в феврале (или когда она там вышла) с Хогвартс Лигаси, но быстро закончилось. Бесит, конечно, сейвы каждый раз загружать, на плойке это не быстро. И то, чтобы самый интересный персонаж нашей пати покатил шары к твоему, нужно изображать кровожадное хамло. Мой класс - паладин, чтобы творить добро на всей земле, сила и харизма, душнота и отвага! И тут такое... Накрылась моя работа, в общем.

Здоровья и больше добра нам всем.
Пятница, 29 Декабря 2023 г.
19:16 35
Кстати говоря, настроение ничего так. Не грустно. И ведь ни капли в рот!

Итоги через два дня, сегодня лень. А так - едем дальше.
Вторник, 12 Декабря 2023 г.
15:12 пора прервать молчание в эфире
Четверг, 14 Сентября 2023 г.
06:15 четверг, утро
Третий день размораживаю холодильник. Ну, как размораживанию. Хожу в размышлениях, как его всё-таки допидорасить. Выкинула оттуда всё, вообще всё. Контейнеры со жратвой открывать и пидорасить не стала, всё в мешок и на помойку. Такая злость взяла.

Холодильник старый, двадцать лет ему, что ли, маман сплавила. Хромой на одну сторону (ножка вошла внутрь и чот сил её достать, не ёбнув холодильник оземь, у меня нет), никакого No-Frost. Это вот теперь моя мечта - отремонтить кухню и купить новый холодос. Где бы ещё миллион на это дело высрать.

Обидно вообще осознавать, что всю оставшуюся жизнь пахать на ремонт хаты и себя.
Четверг, 15 Июня 2023 г.
20:47 отстой
Полный отстой вот эта вот надпись "обед закрыто на 10 мин" на дверях несетевого магазина канцтоваров. Деревенский привет из девяностых. Если где-либо вижу эту сраную надпись, разворачиваюсь и ухожу. Потому что даже если допустить, что я пришла в первую минуту отсутствия продавца, то, блядь, никогда, НИКОГДА через десять минут стояния у дверей магаз открыт не будет. Потому что по-человечески это написать "идите нахуй откроюсь, допустим, в 14-00", а по-пидорски вон как в начале.
Вторник, 18 Апреля 2023 г.
17:29 от оно как
В бытии без кабинета есть маленькие плюсы. Сегодня, таскаясь по домам клиентов, была отобедана вкусным шашлыком, а также увидела котят двух часов от роду.

Ну чо, какую-то проблядь отчим таскает в мамин дом. И все, блядь, знали. Можно быть проблядью в 72 года? Хер знает. Не прошло и полутора лет, как мамы не стало. Если б все финансовые вопросы были закрыты, то и похер. Но нет. И вот новые проблемы. За что мне это?
Понедельник, 27 Марта 2023 г.
01:52 Mitski - Washing Machine Heart
Среда, 22 Февраля 2023 г.
00:41 красиво ж
Четверг, 29 Декабря 2022 г.
01:01 34
Это слишком много. Жизнь слишком короткая. Задача № 1 - чтобы через год не было так тоскливо и неприятно на душе.

Сломалась стиральная машинка. Прекрасное время, прекрасное. В этой дыре всё погружается в новогодне-праздничный застой недели так-эдак на две. Только у моего ремонтника планы доштукатурить пока-не-мой кабинет в праздники.

Планы есть, сил и мотивации нет.
Суббота, 10 Декабря 2022 г.
17:32 Take On Elden Ring | #31


Просто прекрасно.
Суббота, 5 Ноября 2022 г.
08:16 прекрасная музыка для этого утра
Понедельник, 31 Октября 2022 г.
17:27 завтра ноябрь
Ночью выпал снег. И сейчас падает.

Меня всё-таки выселяют из кабинета. Хорошо, что не начала делать ремонт.
Вторник, 25 Октября 2022 г.
19:09 вторник
Мысли в кучу.

XL Media наконец-то разморозились и объявили допечатку "Берсерка". Предзаказала. Теперь гадаю, а сколько ждать-то? Полгода? Год? Барыги с "Авито", загоняющие четыре тома за двенадцать косарей, бесят!

Сегодня до меня добрался один из главных по нашей Палате. Аж встряхнуло. Но в целом, тема ерунда. Просто люди хотят бесплатной юридической помощи. А их документы у меня. Уже года четыре как. Надо бы вернуть. Ну, надо так надо.

Завтра будет год, как мамы не стало. Если б не долгая дорога в областной суд, я б нализалась. С утра отвезу на кладбище розы. Я их маме и при жизни дарила, но сейчас... в общем, кажется, что я пытаюсь подарить недодаренное. А мамы нет.
Закрыть