Среда, 18 Февраля 2004 г.
17:42 ///
Костик вот как-то спрашивал меня, сильная ли он, по моему мнению личность. Честно сказала, что не знаю. Потому как не очень четко понимаю, что вообще входит в это определение. Щас вот сама задумалась - а я? Думаю, что вряд ли. Хожу вот все ною, что мне все противно и не нравится, а ничего не делаю, чтобы изменить ситуацию. То есть не так. Я периодически вспыхиваю как костер в который кинули дров, а потом опять затухаю. противно как-то. Вообще мой стиль по жизни это - "тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи, вверх, вверх до самых высот...." ну или как там. Но ей-богу, я ж не на 100% улитка и иногда тошнит.
Вторник, 17 Февраля 2004 г.
13:35 Интересные вещи зеркало кажет
Опоздала на работу. Ну всего на час. Подумаешь. Пришла, меня сразу работой загрузили, даже в зеркало не успела глянуть. Потом, часа через два зарулила в Ж, а там зеркало такое во всю стену. Елы-палы, как говорится... Волосы немытые (что сразу видать на солнечном свету), джинсы после стирки сели, манжеты на рубашке в паре с воротником сбились, кофта вся в ворсе от шарфа. Но мне понравилось! (что самое удивительное). Вид такой получился - что-то среднее между К.Кобейном и вампиром-неудачником (это видать из-за воротника-стойки и "арматурины" на шее. С сожалением очистила кофту от шарфового ворса, волосы собрала в приличный для офиса хвостик, воротник и манжеты выпрямила. Стало как обычно....;) Но было весело
Пятница, 13 Февраля 2004 г.
11:56 лирическое
Люблю заводы на рассвете. Просто тема. Когда под розовеющим небом торчат арматурные крыши я просто балдею. А сегодня видела еще одну мегакартину - недостроенное здание без крыши - только-только возвели окна второго этажа. Здоровые такие окна. И в них видно небо. Здорово, блин. Как потеплеет и можно будет плюнуть на заботу о здоровье фотоаппарата - однозначно рвану нарушать закон - снимать арматуру и заводы. А еще у моей бабушки вообще окна выходят на территорию завода - во повезло старушке! Надо будет у нее как-нить заночевать и с балкона снять все достойное.
А еще знаю я одно место просто забойное.... Только там страшно одной. Вдвоем, впрочем тоже ;)). Втроем еще куда ни шло. Только не найду я столько здравомыслящего народу, кто согласиться туда пойти.
11:45 Опять про БД
Фу, работу в качестве БД закончили. В процессе все переругались, испортили зрение и нервы. Я была единственной, кто ни с кем не ругался, но это не потому, что я самая хорошая, а потому, что я матом крыла тех, кто нам эту работу подсунул и всю эту систему - т.е нашла другой источник, куда можно выкинуть раздражение. Я, кстати и назначена ответственной за то, что будет дальше. Вот сижу и жду звонка от рабов высокопоставленных уродов. Готова ругаться и биться до последнего. Сделаю все, чтобы: а) нас никто не посмел заставить что-либо доделывать и переделывать б) чтобы ни одна сволочь никого из наших не посмела обидеть. Убить готова.
Чем глубже, блин в систему смотришь, тем больше видишь, как там все прогнило.... Пошатай и должно рухнуть.
Вторник, 10 Февраля 2004 г.
16:51 О госучреждениях и БД
Очень интересная вот тема: функционирование государственных учреждений. Практика показывает, что функционируют данные учреждения через одно место и за счет чего вообще держутся - не ясно решительно. Но очень все красиво описывается в различных актах, отчетах , техзаданиях и прочей фигне. Вот, к примеру, одно высокое гос. учреждение докладывается там министру, президенту по неким вопросам. Данные типа они берут из "базы данных". Ага, щас. Их база данных - это несколько человек разного возраста и образования из подведомственных организаций, которые вручную, с калькуляторами сводят и считают данные.
Понедельник, 9 Февраля 2004 г.
15:00 и шейдерный туман вокруг-2
Вспомнила! Для меня это очень важно - видать, я слишком много играю в компьютерные игры. Мышление меняется, крыша едет. Иду мимо старого дома, где с крыши свисает пожарная лестница. Так вот, первая мысль: как на нее забраться, куда она может вести и как потом с крыши слезать. Полная шиза. Или еще очень часто идя по улице хочется сохраниться. Что самое дурное - то, что такие мысли приходят в голову совершенно естественным порядком.
14:53 и шейдерный туман вокруг....
Странное ощущение меня преследует . Какой то оторванности и отрезанности от внешнего мира. Вроде как я здесь, а вроде как и нет. Вроде как я - это я, а вроде как и нет. Паршивое чувство.
А еще встали мои наручные часы. А потом опять пошли. Почему-то тоже неприятно.
В пятницу пила с real pilots. Глючный был вечер. Утром я еле могла выпрямиться, т.к. мутило жутко, pilots же пострадали не так сильно - отделались головной болью. Сделала вывод, что пить с ними на равных - есть нехорошо. Впрочем, пятница задала окрас на все выходные - такие же невнятные и странные.
Купила мегакнижку про CSS, где в очередной раз прочла о чистоте и корректности кода и что разметка таблицами - отстой и вчерашний день. Согласна на все 100. Только че-то реально мало сайтов в рунете, сверстанных не таблицами, а целиком полагаясь на CSS. Всюду рулят мерзкие таблицы, вложенные друг в друга, с кучей вонючих GIFов. Впрочем, бывают и не очень мерзкие таблицы - как вот здесь же, в journals.ru, где таблица является частью дизайна, очень, кстати, на мой взгляд рульного, ибо все просто и мило, без выебов, ненужной графики и прочей туфты.
Пятница, 6 Февраля 2004 г.
10:44 про безобразия "шахидов"
Меня тошнит от нашего вонючего государства. Взорвали вагон в метро. Щас везде начнут транслировать, показывать, рассказывать, ну и конечно, ловить, блин шахидов. И, ясень пень, поймают. Шахиды, они же, специально, аккурат к выборам стали безобразничать. Чтобы их это, поймали, наказали. Ну и сразу бы всем стало ясно, что у нас президент - супер мужик и спецслужбы на уровне. Все плакать будут от счастья и умиления. Черных начнут бить и гонять пуще прежнего и все такое.
Только, блядь, никакие это не шахиды. И искать никого не будут. То есть будут, но не тех. Суки они все. Все друг с другом завязаны и плевать им на все, кроме себя. Страну, блядь продали, все развалили, только понты гнут. Куда ни сунься - везде гниль, все воняет, все разлагается. Охуеть можно, что мы в этом дерьме живем и радуемся. На хуй, в космосе надо жить, а не на вонючей планете Земля.
Среда, 4 Февраля 2004 г.
09:53 про жизнь вообще
Вонючая, серая грязная Москва и Нирвана - сочетаются однозначно. Город покрыт дерьмом, прямо-таки им дышит, им живет. Никогда не понимала, как Москву можно любить. Отстойный город.
А еще, хорошо бы вступить в какое-нить общество типа "Мир без дураков" или "Бей мудаков" или что-то вроде того. Я бы даже членские взносы платила, честное слово.
А еще я вдруг поняла, что как-то незаметно для себя изменилась. Полагаю, что лично для меня - в лучшую сторону. Перестала парится и разводить лишние церемонии с теми, кто мне не нужен и не нравится. Думаю - правильно делаю. Логично париться из-за тех, кто тебе дорог и кого уважаешь и уж совсем глупо разводить комедии и церемонии с остальными. Стала я более спокойной, наглой и злой. Надо продолжать дальше трудиться в том же направлении и кто знает, а ну как достигну вершины - буду как Алик, Великий и Ужасный. ;)) Было бы круто.
Бей придурков!!!
Четверг, 29 Января 2004 г.
14:37 всякие мысли
Костик вот не хочет быть как он выразился "придатком клавиатуры", его комп вроде как и бесит но и без него он не может. Рвется все к реальной жизни и реальным ощущениям. Пижон, чего тут еще скажешь. ;)
Че-то меня последнее время напрягают "жадные до жизни люди". Не Костик, конечно, хотя и его я в последнее время не очень понимаю. Лично я люблю одиночество и покой, каковые, конечно, для разнообразия надо разбавлять всякими сборищами, но иногда так все парит... Или это я типа такая убитая по жизни личность, мегаботанка, матерщинница, динамщица, скандалистка-тихоня ну и прочее. Костик прав в одном - надо меньше спать, а больше времени проводить с пользой. Только можно потом через пару лет превратиться в чудовище. Внешне, в смысле. Физиономия будет такая опухшая, глаза красные. Фи. А к чему я, собственно, всю эту чушь пишу - а к тому, что надоели все. Хотя я их и люблю.
13:01 про брата
Отмечали вчера Д.Р. братца. Вроде как было круто. :) В очередной раз убедилась, что мне хорошо с его друзьями. Не так хорошо, как с моими, а по-другому. Забавно. В каждом из них как будто собрано по маленькой частичке моего брата, в каждом - разная.
12:10 Зае**ли
Все, это сильнее меня, я не могу больше молчать - КАК ЖЕ ВСЕ ДОСТАЛИ!!!! ну, все, теперь уже легче.

Утром в метро сильно хочется иметь дробовик и мочить всех направо и налево. А они бы падали.... Штабелями. И кровь.... А они типа зомби, а я типа marine какой-нить. Тьфу.... ;))

А на работе бы орать на всех, чтоб не приставали с глупостями. Тупыми. Чтоб у них уши закладывало.
Пятница, 23 Января 2004 г.
21:17 хм
Я - динамщица. Это диагноз. Опять не пошла на свидание без объяснения причины. Нае***ла парня во второй раз. Но какой же кайф.... Без всякого притом злорадства. Это у меня психика нарушена. ;)) Буду извиняться, так, чтобы ему не навредить, а простит или нет - мне плевать. Я таких мальчиков не люблю и потому ими не дорожу. И скольких я так подвела - даже стыдно подумать. Правда стыдно. Дураковаляние какое-то. А с другой стороны, ничто меня так не раздражает, когда меня хотят, а я не хочу. И че тут делать? Только нае**ть или сразу посылать. А посылать я не умею. Вот такая вот проблема. Вот что было бы хуже - если бы я с ним пошла, он бы на меня тратился, парился, старался быть милым - а я бы все равно не дала. А так, сразу ясно - ничего не будет....
Смотрели сегодня девичьим коллективом японское порнушное аниме. Глаза у нас были как у персонажей из таких вот аниме. В процессе просмотра у нас возникли вопросы:
1. А вообще бывает ли в Японии порнуха (не мультяшная)?
2. Являются ли создатели озабоченными или нет?
3. Смотрят ли сами японцы такие вот штуки?
4. Почему они так любят рисовать всех с европейскиии лицами и жутко огромными глазами?
Воскресенье, 18 Января 2004 г.
11:54 страшно
Проснулась просто таки больная от страха. Снилось мне, помнится, что я сдавала экзамен по праву и еще какая-то муть про работу. Так вот, эта муть меня и напугала до смерти. По моим подсчетам, грядут весною в нашей безумной конторе изменения, после каковых оставаться мне там не будет возможным. Вот и страшно. К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь ну ой как болезненно. Уйти оттуда все равно, что уйти из богатого дому, от любящих мамочки и папочки жить на вокзал. Так мне щас кажется. И оттого страшно.
Четверг, 15 Января 2004 г.
22:03 Январь - полное дерьмо
Странное раздражение скопилось где-то у меня внутри. И наружу его не выкину никак и внутри оно мне мешает - тяжело и муторно как-то. Как сказала Оля - это январь. А я так думаю, это вообще все, что вокруг. Полное дерьмо какое-то.
Видала вчера "Принца". ;) Бледен, шагает как-то не так как раньше, но все такой же гордый и независимый. Прям распирает любопытство, что ж такое с ним произошло или происходит. Но, как говорится, к коронованным особам особый подход нужен...
Грузанулась фразой: "Come on baby take your chance with us - meet me in the blue bus..." или что-то вроде того. Что имел в виду вечно обдолбанный Д. Моррисон, когда это пел? Я конечно, сразу подумала о смерти и все такое... Но он ведь вообще мог ничего не иметь в виду, а просто так для рифмы. Ну его. Хотя фраза the snake is old, his skin is сold меня зацепила. Люблю все простое.
Гражданка Б. прислала свои фотки. Они меня изумили. Стала она наконец-таки довольно милой на вид девицей. Но рядом с ней на фотке стоял истинный монстр. Видать, жених. И еще и заморский. Какие же они страшные, эти "рядовые американцы". Ей-богу.
А еще завтра пятница. Хой-хой
Среда, 14 Января 2004 г.
22:30 under pressure
День прошел под девизом: "я, снова я и... java-скрипт..."
Слушала Papa Roach - такой депресняк, так в тему. Бей быков просто.
Чей-то мир сегодня перекосился и накренился - того и гляди рухнет. Даже знаю чей и знаю кто перекосил. Дядя Артюхов. Сукин сын. Тупой жирный урод. Впрочем, они там почти все тупые свиньи, окружившие себя хорошими и не очень мальчиками и девочками.
Вторник, 13 Января 2004 г.
20:56 I`m outside
По конкретным признакам прихожу к выводу, что у меня начался период, носящий кодовое название "зимний зомби". Пустой вгляд и полное отсутствие всяческих желаний, кроме трех основных: есть, спать и туалет. Это плохо. Была звана на тусовку по случаю 13 января - отказалась. Зомби такие сборища ни к чему. Зомби не думает и практически не чувствует. Зомби только реагирует на внешние раздражители типа телефон, голос начальника и запах еды. Еще зомби рефлекторно откликается на собственное имя, впрочем на вопросы почти не отвечает и в разговоре не учавствует. Окружающие не любят зомби. И правильно делают.
Еще поняла, что меня начинает парить Ленька. Воистину начинаю верить, что слова материальны. Пообзывала его месяцок рабовладельцем и хозяином и получила результат: "так, ты почему у меня сидишь и ничего не делаешь? так, а где мой чай? пошли есть!" А мегафраза это -" молодец, хорошую сделала схему, я тебе завтра буду звонить и диктовать километраж, а ты будешь на схеме отмечать...." Тут я даже почти перестала чувствовать себя зомби. Больше его хозяином в шутку звать не буду, а то как-бы всерьез не пришлось. Интересно, а если месяц повторять "я умна, красива, богата и безумно счастлива" это сработает?
Показала Сереге нашу с ним совместную фотографию. Он глянул и сказал: как же я был пьян, этого вот вообще не помню. В итоге счет: 1:1. Сравнялись - он хранит нашу с ним фотку, где я не помню обстоятельств данной фотографии, а мне теперь ничего не остается как хранить фотку, на которой он ничего не помнит. Круто.
В очередной раз проверила на себе "закон плейера". По-прежнему работает с успехом - стоит только заткнуть уши наушниками, как окружающие люди на улице, в метро, в автобусе немедленно начинают задавать тебе вопросы. ИМЕННО ТЕБЕ, невзирая на то, что уши у тебя заткнуты наушниками, в которых звучит музыка и кругом полно народу со свободными ушами и которым не надо, чтобы услышать вопрос выключать плейер, переспрашивать и пр. Но закон плейера неумолим: если ТЫ слушаешь музыку в наушниках - значит к ТЕБЕ пристанет как минимум два человека с тупыми вопросами как пройти туда-то, куда идет этот автобус, а сколько время и т.п. Тупые что-ли...
Эх, завтра буду бороться с зимним зомбированием...
Суббота, 10 Января 2004 г.
21:11 про читеров
Нашла в себе здоровые читерские задатки. Закачала прохождения "Пиратов Карибского моря" и "Принца Персии". К "Принцу.." еще и сейв ухватила. Раньше таких вещей за собой не замечала, типа честно играть намного круче. Сейчас думаю, что лучше вообще-то играть, чем мучительно тренироваться в заколбасе монстров, которых по-честному ну никак не удается замочить.
Каталась на коньках. Было не круто из-за большого количества народу, просто плюнуть негде, не то что разогнаться. Запомнились два мальчика-подростка. Один толкал другого сзади, вид у обоих был до крайности измученный, в конце-концов, который катил сказал убитым голосом: "ну все бля, теперь и я не могу больше..." Выглядело забавно, учитывая, что обычно такие существа носятся с дикой скоростью, пугая окружающих.
Четверг, 8 Января 2004 г.
21:07
Посидела два часа с подругой, а потом когда она ушла, села за комп и еще полчаса читала чужие дневники. Тупое и бесполезное времяпровождение. В принципе, начинаю жалеть, что гнусный Енот вообще меня уговорил этой херней страдать. В итоге трачу время на тупое печатание всяких глупостей и сущей ерунды, а потом еще и читаю херню, написанную другими. В очередной раз прихожу к выводу, что все разные и непохожие, а с другой стороны все абсолютно и бесспорно схожи в одном: ВСЕ ЗАЦИКЛЕНЫ ТОЛЬКО НА СЕБЕ. Это же нормально. Это замечательно. И я такая. Но меня от этого мутит, это меня бесит. Это то, из-за чего я чувствую себя дешевкой. Надо все время тянуть себя с дешевых небес на землю и тыкать, тыкать себя в нее носом, чтобы запомнить, чтобы не дать мозгам заплесневеть, запариться.
А дневник, личный дневник, не путевые записки там какие-нить являются не более чем дешевым эксгибиционизмом. Душевным, понятное дело. И плюс это еще затягивает. Дешевый душевный эксгибиционизм. Дерьмо какое-то...
19:08
Имела вчера увлекательный вечер. С братцем засели играть в Prince of Persia: the Sands of time. Я отпала от игры только когда поняла, что спина уже плохо разгибаться стала и глаза заныли, а братец изволил рубиться до часу мне неизвестного, но уходя на другой день в первом часу из дому его проснувшимся не наблюдала. Игрища, надо сказать у Ubi Soft вышла знатная. Качественная такая игрища получилась. Анимация забойная, махач по этому поводу получается рульный, графика на уровне плюс еще и стильная донельзя, сюжет мутный, но это уже и не важно - сам геймплей держит. Одно плохо - тяжела для прохождения, нервные клетки говорят, не восстанавливаются...
Читала сегодня Басе "Избранная проза". Молодец был дяденька. Завидовала ему.
Подсчитала и выяснила, что до выхода на работу осталось 4 дня. Этот факт радости не приносит, т.к. задуманное на посленовогодние праздники еще не выполнила.
Бей быков, души собак...
Закрыть