You're always waiting for somebody...
SunDara
дневник заведен 23-07-2004
постоянные читатели [17]
interrupt, Kleianthe, Ludwig, Luka, photo, Rrad, ruslan7, sky_unltd, stel, Гин, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Хулиганов, Малистрикс, ПАРАД УРОДОВ, Потерявшаяся, Скромняга-2, Тихая
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [53]
антиресы [16]
Среда, 9 Марта 2005 г.
22:55
Я все могу простить, по сути, я и не обижаюсь и не держу зла обычно.
Но то, что меня гарантировано оттолкнет от человека - вранье, причем не ложь во спасение, что я вполне себе могу понять, даже сама иногда прибегаю к этому, а именно вранье - придумывание несуществующего и прочее.
Особенно когда разоблачить оказывается так легко.
Суббота, 15 Января 2005 г.
22:36
Из двух зол выбирают меньшее, а когда тебе ни того, ни другого, то даже как-то обидно.

- Позовите пожалуйста Василенко к телефону.
- Вам старшего или младшего?
- Старшего.
- Их обоих нет


На самом деле, я не так уж и много хочу от этой жизни.


И если я пытаюсь себя убедить в обратном, то на деле все не так.
Если я уверяю себя - и искренне пытаюсь уверовать, - что мне сейчас важно, в первую очередь, устроить свое будущее в плане карьеры-учебы, а все эти "дела душевные, дела сердечные" задвинуть нафиг, то на деле все это дается слишком трудно.
Мне просто хочется, без обязательств и клятв вечной любви, чтобы я могла поныть у кого-то под боком, если мне плохо, получить свою долю тепла и нежности, как голодная дворовая кошка.
Именно, как сегодня читала запись - именно как дворовая уличная кошка: Не привязываться к кому-то, но отдавать себя всю в существующий момент.

Кошка хочет скулить, ей, как и собаке, хоть кто-то, да нужен. Потому что мне просто банально не хватает этого, может быть, потом я действительно решу себе, что все это глупости и надо браться за ум...
Суббота, 8 Января 2005 г.
15:41
У меня просто сейчас ужасное настроение подплинтусной апатии.
Вопросы из разряда Что случилось? не рассматриваются.
Просто дайте мне время прийти в себя, и незачем обижаться сразу. Такое бывает у всех.
Пожалуй, сейчас нет людей, которым я бы хотела выговориться. Потому что все сразу принимают мои слова на свой счет. А жаль.
04:25
И, черт возьми, что-то так стало обидно.
И хотя я знала, что так и будет, так и есть, я сама понимала, на что иду, но все равно, где-то в глубине души, по-детски обидно, до щиплющих в глаза слез, до кома в горле, горького, мешающего дышать.
Какой я, в сущности, еще ребенок. Такой наивный, который даже в понимании безнадежности будет искать надежду...
Понедельник, 3 Января 2005 г.
19:44
Боже, как меня это все задолбало.
Я не хочу больше ни о чем из этого говорить. Да шло бы оно все лесом через поле.
Зачем мне нужны эти переживания, угрызения совести, муки неизвестности? У меня сейчас есть гораздо более значимые проблемы, о которых стоило бы побеспокоиться, чем весь этот бред.

Ах, я не проявила должного внимания к проблеме, я не заламываю ручки и не кусаю локти, значит воооот как я стала к этому всему относиться, воооот я какая, вооот, да ты, да ты, а я-то..
Да пошло все нах.
Потом мне расскажете, какая я была дура, что не обратила внимания на эту проблему раньше. Я покачаю головой, посетую, но зато мои нервные клетки останутся при мне. Здесь не решается мировая проблема. Так что, я могу курить бамбук и лузгать семечки, глядя исподлобья.
Тем более, раз у меня не главная роль в сценарии, мне найдут дублера.

И не надо выдвигать мне обвинения, я такая, какая я есть. Раньше мне было дело до всего, до проблем каждого. Я думаю, эти недалекие времена еще не стерлись из памяти, нэ? Когда я носилась, как полоумная, выясняя, что и как, узнавала крупицы подробностей, составляла для себя общую картину и пыталась помочь, разобраться в ситуации вместе с другими.

Просто теперь этот гребский альтруизм мне нахер не нужен, отдачи - только по лбу.

Состояние: какменявсезадолбало
02:31 You're always waiting for somebody...
В который раз убеждаюсь, что строчка песни про меня


Просто не понимаю, как можно настолько привязываться к такому почти незнакомому человеку.

Хотя я не могу назвать его незнакомым. Во всяком случае, не после таких разговоров в аське, но все же. И ожидая, что именно в полтора-два часа ночи придет это сообщение, и начнется разговор, и опять до шести утра. Опять накрываться одеялом вместе с монитором, чтобы никто из домашних не увидел света от экрана.
Не любовь, скорее какой-то интерес, сладковато-горький, как японское сливовое вино.
И хоть мы знаем, что это все просто лишь игра, способ занять время, и взаимопомощь, просто совпали желания, у каждого свои компании, свои "жены со скалками". И мы просто проводим так вечер/ночь/утро, как два случайных попутчика, как двое, кого волею судеб дождь загнал под один козырек подъезда, и, чтобы скоротать время, они открывают коротенькое знакомство.

И теперь, глядя на часы и онлайн-ники в аське, жду сама не знаю чего.
Бред.
Пятница, 31 Декабря 2004 г.
07:56
Я знаю, что я стала сильнее. Получив по шее пару раз, щелчок от судьбы по носу, я усвоила полезные уроки. И теперь контролировать себя стало проще. Только вот людям, окружающим меня, не всегда от этого лучше. Но я ведь эгоист - теперь, да? - и должна держать марку.
Уж чего получилось, того получилось.

Но, черт возьми, я не хочу снова никому делать больно. И не буду никому ничего обещать, никогда. Пусть надеются, если хотят, но пусть надежда будет неуверенной, не подкрепленной обещаниями и клятвами. Тогда сломать иллюзию не так больно, чем разрушать уверенность.

Я постараюсь. Но ничего не обещаю. Не хочу обещать. И не буду.
Я готова делиться теплом, но только если у меня его не отнимают насильно.
Я готова заботиться, но только если я сама этого хочу.
И никому никогда я ничего не буду обещать.
Пусть меня считают безотвественным, бесчувственным, бессердечным и еще несколько "бес-" и "без-", но зато потом меня не обвинят в том, что я не держу своих обещаний. Просто потому, что я их не даю.
Пятница, 19 Ноября 2004 г.
00:28
Вот честное слово, неужели нельзя сказать в лоб, что не устраивает? Обязательно демонстрировать это так, чтобы у меня проснулась совесть, которой никогда не было?
И если у меня есть причины, по которым мне нельзя звонить, я говорю. Это не значит, что я игнорирую, что я сволочь и т.п.
Ну проблемы у меня! Неужели так сложно просто понять это? Или обязательно нужно тут же устраивать мне на эту тему тест-драйв совести?
И, кажется, я уже говорила, что я не очень люблю говорить по асе, тем более, на темы, которые меня не всегда интересуют. В реале это другое, но в асе я предпочитаю общаться по делу.
Хочется истериковать - пожалуйста. И еще, я уже говорила неоднократно - моя романтичность начинается и заканчивается на творчестве, но в жизни я вообще не романтик, несмотря ни на что. И в жизни флафф терпеть не могу.
Да, вот такая я дрянь и все остальные эпитеты. И такая у меня любовь, блин. И не надо пытаться сделать из меня другого человека и заставить изменить своим принципам. Я сволочь, запишите это.

Current music: хрень какая-то жужжит в колонках
Состояние: злое
Среда, 17 Ноября 2004 г.
00:41
Это как в дурацком анекдоте:

Два мужика в баре. Один другому жалуется:
- Не могу уже, жена пилит и пилит целыми днями, то это неправильно, то то не так. Постоянно с ней ссорюсь, ругаюсь, нервы трачу, а все равно она потом обижается, и мне приходится извиняться.
Второй:
- Ну, я уже давно с этой проблемой разобрался.
- Как?
- Я просто ей не отвечаю. Она за полтора часа успевает найти повод для ссоры, сама с собой поругаться, доказать, что я не прав, обидиться на меня и помириться.

По-моему, это верная тактика. И правда, неужели мне больше всех надо?
На самом деле, надо. Только жаль, что меня не понимают.
Вторник, 9 Ноября 2004 г.
11:33 I love my computer, you make me feel alright...
А еще я понимаю, что я полный псих. Потому что я начинаю действительно опасаться за свой компьютер, отношусь к нему, как к чему-то очень дорогому. И что я даже боюсь, как бы с ним чего не случилось, как бы при установке какой-нибудь программы не помер хард, которому уже и так больше пяти лет работы. Точно псих.
Конечно, не последнее место занимает и та информация, что хранится на компе - тоже важная для меня. И все равно я чувствую себя психом, пора мне лечиться, блин.)
Воскресенье, 7 Ноября 2004 г.
21:02
Странные мысли. Сегодня, когда возвращалась на метро и стояла на платформе, ожидая поезда, смотрела на рельсы, и думала - а ведь всего лишь шаг, один шаг - и я окажусь перед идущим поездом. Это ни в коем случае не суицидальные мысли, я вообще считаю суицид трусливым бегством от проблем, просто вот так вдруг подумалось. Скорее интерес на грани сумасшествия, а что будет, если... А потом, когда уже шла до дома, при мне машина на большой скорости сбила пешехода. Жутко. Словно напоминание, или укор.
И еще я себе пальцы повредила, когда из метро выходила - дверью как-то умудрилась прищемить, когда пыталась удержать ее, а она как раз закрывалась. Похоже, безымянный палец сломан, остальные нормально, только болят немного. Впрочем, ладно, с кем не бывало.
Среда, 27 Октября 2004 г.
01:07
Вот так взять, и разом потерять. Судьба может просто распорядиться, чтобы было так, и двоих людей разом не станет.
Никогда еще не слышала ее голос таким, на грани истерики. Но она держится, она молодец. Хоть я с ней практически и не общалась - пару раз сталкивались, да и то, толком и не поговорили ни разу.
Почему она позвонила именно мне? Может, не только, но почему именно мне, если мы так мало знаем друг о друге? Потому что я тоже их знала? Или еще почему?
Вот так, говорить почти час с человеком, которого знаешь на уровне знакомой по компании. И говорить не просто так, а по душам.
Она выдержит, я знаю. О суициде речь не заходила, но она и не собирается, она понимает, что это не выход. Но даже по интонации ее голоса можно почувствовать это отчаяние, боль. Не знаю, что бы было со мной на ее месте.
Обещала позвонить еще на этой неделе.
Вряд ли поеду туда, просто не смогу. На расстоянии можно еще жить в иллюзии, что все в порядке, а звонков от них нет, потому что они просто забывают позвонить. А если увижу все сама, то вряд ли смогу так считать.
Понедельник, 25 Октября 2004 г.
21:22
Состояние, близкое к желанию уйти с головой в подплинтусье. Потому что становится все сложнее и сложнее держаться образа Улыбчивого. Да-да, вот так, наверное, влияет на меня осень, с ее гребаной осенней хандрой.
А может быть, постоянное невезение и сидение дома. Надо срочно искать работу, чтобы не сидеть дома. Потому что иначе меня начинает раздражать абсолютно все, от двух псов, гонявшихся сегодня за моей собакой по двору, до моей собственной лени и неумения сделать что-либо правильно и до конца. Полный разнос.
Просто желание - поговорить с кем-нибудь, не обязуя себя ничем, обсудить, какая жизнь херовая и как надо жить дальше, чтобы было не так фигово. Но это не значит, что я готова говорить с каждый, и что мне интересны абсолютно все темы для беседы. Я, блин, не универсальное создание, и у меня есть свой узкий круг интересов. А все остальное - максимум, вежливый кивок. Ну не могу я говорить о том, что мне неинтересно, не_мо-гу. Хоть убейте. Обижайтесь, кидайте в игнор, заламывайте ручки и падайте в обморок - не могу. И не буду, чего это мне себя насиловать? Я, блин, эгоист, я должна об этом помнить.
Реал - это одно. Но в Инете я хочу и буду говорить на те темы, которые мне интересны. И тогда, когда мне это интересно. И столько, сколько мне интересно.
А остальное - да гори оно синим пламенем.
Четверг, 14 Октября 2004 г.
20:01
Справедливо, но обидно.
Понедельник, 11 Октября 2004 г.
02:12 "Я расправляю крылья..."
А вот странно это. На самом деле. Стоит только пообщаться с новыми людьми, и начинается другое восприятие мира, отношений - да всего. Просто смотрю на мир под другим углом. И многие вещи оказываются настолько проще, что даже становится до смешного обидно, когда раньше что-то казалось мне невероятно сложным. Как лабиринт - смотреть со стороны "старта", и это запутанная сеть коридоров и поворотов. А сверху на узор - и вскоре понимаешь, как пройти, минуя опасности. И здесь также.

Ощущение окрыленности. Я парю над лабиринтом. И мне хорошо.
И я не боюсь слов, я не боюсь тактильности. То, о чем я думала с опаской и предупреждением самой себе, теперь то, что я воспринимаю проще. Опасно проще? Возможно. Но я все же не бросаюсь стремглав, потому что я слишком осторожна, все еще.

А еще так странно и необычно - встретить человека-свое-отражение. Когда похож даже образ мысли, когда ты можешь сказать, что будет следующим шагом.
Хочется, хочется с ним общаться, как можно больше, чтобы узнавать не только его, но и себя, как взгляд в зеркало. Может быть, потому мне и стало проще все?
Я посмотрела на себя в зеркальное отражение себя, увидела человека со стороны. Просто странно, по-моему, так даже не бывает.
А может, я просто мечтательный ребенок, который вообразил себе что-то. Но хочется верить и надеяться. Потому что мне нравится такое общение, именно то - я получаю заряд позитива от простых разговоров.

Вот такая Сан мечтательная. Ага..
Пятница, 8 Октября 2004 г.
02:56
Удар ниже пояса. Больно.
Воскресенье, 26 Сентября 2004 г.
16:08
Слова не про тебя. Не следует все воспринимать на свой счет.
Суббота, 25 Сентября 2004 г.
19:27 Ноль эмоций
А еще за глаза говорят - вот, я о ней так беспокоюсь, а она, да хоть бы что-нибудь сказала, как-нибудь отреагировала на мою беду.
Я ненавижу это.
Я - неэмоциональный человек, абсолютно. Спокойна, как дохлый хорек.
Если я и сопереживаю человеку, я не стану охать и ахать, как же так, как же это так, что же теперь делать. Нет, я не стану прыгать вокруг него, суетиться - я посочувствую, и, если смогу - помогу и поддержу. Но не буду проявлять эмоции - это лишнее. И когда от меня это требуют, меня раздражает, и я буду только назло реагировать с минимум эмоций.
То же самое касается и радости. Не стану я хлопать в ладоши, подпрыгивать на месте, визжать от счастья и заламывать ручки.
Что хотите, делайте, не стану.
Закрыть