108 шагов по ручью
дневник заведен 08-10-2004
постоянные читатели [4]
LA3APb, MISTIK, ПАРАД УРОДОВ, Таги
закладки:
цитатник:
дневник:
[3] 09-01-2006 14:22
пятница

[Print]
талестра
[1] 31-07-2005 03:13
?

[Print]
Save me
Среда, 1 Февраля 2006 г.
12:51 Сказка о том, как я поменяла работу.
Началась эта история чуть ли не в тот день, когда я пришла на работу. После этапа "вживания" были сформулированы цели на период и перспективы. Был определён срок достижения цели.
Отсюда первая причина, почему я ушла - летом 2005 года, я поняла, что цели поставлены неправильно. То есть6 назывались они правильно, только содержание того, что было на самом деле, никак не совпадало с тем, что об этом думала я.
Летом я счастливо пошла в отпуск как самая умная в первых рядах. Соответственно, через неделю уже не помнила, что покидала пределы кабинета, а ещё через неделю об этом забыли все мои друзья. Картина была весьма впечатляющая: ЛЕТО, июль, теплый вечер... красота... Кое-как выползаешь из кабинета, чтобы плюхнуться в машину (мир не без добрых людей), в полукоматозном состоянии приехать домой, выпить на балконе пару стаканчиков пива и лечь баиньки, потому как ЗАВТРА СНОВА В БОЙ!!!!!!!!
С маленькими вариациями это продолжалось 3 месяца (варианты были в худшую сторону).
А потом где-то всплыла моя анкета и меня пригласили на собеседование. Я слабо отражала происходящее, поэтому пошла не задумываясь. Я не готовила ни поведение, ни ответы, мне было пофиг, такой вид нормального замученного скунса.
На удивление меня взяли. Тогда я поняла, какими жизнененными перимименами это грозит. Начались душевные терзания, приступы совести и прочая лабудень. Я написала заявление и ушла.
Сначала был шок от человеческого отношения к сотрудникам (особо радует начало рабочего дня с 9 до 10), потом полезли свои минусы. В результате - .... - пока ничего.
Совет присмене работы: определитесь, что не утсраивает и чег охоти при смене работы, а потом посчитайте, стоит ли менять одно на другое, если потери меньше15%, то меняйте. всё ранво все перемены к лучшему

Состояние: хорошее
Среда, 25 Января 2006 г.
07:50 Татьянин день!
Поздравляю всех татьян и себя в том числе с праздником.
Ни одни именины не могут сравнить в популярности с нашими. Меня уже поздравили 4 человека.
Классно иметь на праздник больше, чем все

Состояние: ура
Пятница, 20 Января 2006 г.
16:13 Старые знакомые
Видимо, все замёрзли и начали чистить контакт-лист , проверяя всех, кто там накопился. Иначе чем объяснить, что за неделю у меня прорезалось 3 человека, которых я не слышала (не читала) полтора года. Первого я даже не вспомнила, второго было невозможно забыть, поэтому я его отразила даже по нику. Третьего вспомнила поскольку-постольку, типа должна знать и всё.
И вот хоть бы где чего хорошее.. женатые мужики.. всё как всегда. Хватит с нам и 1-2-х женатиков.
Всё, побежала согревать себя изнутри.

Состояние: бегущее
Четверг, 22 Декабря 2005 г.
09:34
опять стало нехорошо в автобусе. Просто очень душно. Надо срочно купить зимне-осеннюю курточку, потому как в щубе я имею реальный шанс не доехать ни до дома, ни до работы. Пришлось снять шапку и ползти на работус голой головой. и вообще, практически всегда душно, только на работе при этом ещё и холодно.
Недавно услышала про возможность переезда в будущем в новый офис, теперь думаю, у кого бы узнать, где он находится. Дальше услышала, что мою руководительницу переводят на новый объём работ, и что у меян будет другая, даже увидела какая. НЕ ХОЧУ. эту я хотя бы уважаю. а ту - ... молодость не внушает доверия, и ещё она тихая и не яркая, а это накладывает отпечаток.
Украсили кабинет, получилось довольно-таки сносно, но новогоднее настроение не пришло. Жду НГ как выходных, до сих пор не определилась, где его справлять

когда-нибудь расскажу историю о том, как НЕ надо врать, вывод из которой 2делом нужно заниматься кчественно или не заниматься вообще"
Пятница, 2 Декабря 2005 г.
13:38 пятница
внезапно в голову пришла мысль: пятница - день, когда наиболее остро ощущаешь одиночество. Одни бегут радостно домой, потому что их ждут, они кому-то нужны, грандиозные планы на выходные и всё такое... другие сидят на работе до последнего, цепляются за каждую минуту собственной важности, отлично понимая, что ближайшие два дня собеседником будет телевизор.
если говорить о себе, то я помню и времена, когда жд,ала пятницы, чтобы наконец-то встретиться, увидеться и т.д. С другой стороны, было время, когда я ненавидела пятницу, которая на 2 дня отделяет меня от понедельника.
сейчас я равнодушна .... а самое страшное -это равнодушие...
Пятница, 25 Ноября 2005 г.
13:50
Параллельные пути пересекаются, не верьте геометрии! Надо только захотеть и постараться - и невозможное возможно

Состояние: творческое
Среда, 23 Ноября 2005 г.
11:58 Хочу, чтобы висело
Новелла Матвеева
Девушка из харчевни

Любви моей ты боялся зря,
не так я страшно люблю!
Мне было довольно
видеть тебя,
встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой
иль просто был неизвестно где,
мне было довольно того,
что твой
плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
ты умчался, новой судьбы ища,
мне было довольно того, что гвоздь
остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
- Туман, ветер и дождь...
А в доме событье - страшнее нет:
Из стенки вырвали гвоздь!

Туман, и ветер, и шум дождя...
Теченье дней, шелестенье лет...
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
- Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

...Любви моей ты боялся зря,
- Не так я страшно люблю!
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою!

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь?
Того тебе - не понять.
11:51 параллельные пути не пересекаются
ВО истину, Екб - очень большой город . До работы я еду 20 минут на автобусе. Около офиса у меня уже 3 дня лежит слой снега (около 1см) и абсолютно голые деревья. У дома снега вообще не было - сухо, но зато все деревья в инее. Как из одного мира в другой приезжаешь: дома - осень, на работе - зима. Это загадка природы.
. и в этом огромном городе сталкиваются люди и находят близких знакомых (это к тому, что все люди знакомы через 3-х человек), а вот 2 человека едут в одно время в одном направлении по одной дороге 5 дней в неделю и никак не могут встретиться - это жизнь

Current music: Show must go one
Состояние: умиротворённое
Понедельник, 14 Ноября 2005 г.
13:34 все мы родом из детства...
Практичеси 2 года назад судьба свела меня с одним маленьким мальчиком. На подсознательном уровне мы оба посчитали ситуацию: надо дружить. потому как связующий нас человек проявляет внимание к обоим. Так прожили месяца 3-4. Вовка узнавал меян по телефону, болтал со мной о всяких глупостях (он выражал эмоции потому что смысл слов был для меня недоступен). Потом мы разошлись с его дядей, фактически перестали встречаться, я уже не звонила, а он не собирал ко мне в гости всю семью.
В эти выходные чуть ли не под конвоем пришлось ехать к нему в гости . Вовка сначала сидел усебя в комнате, стеснялся и прятался, потом осмелел, повёл показывать все свои игрушки. диски, потом забрался на колени, отказывался уходить. Я смеясь спросила:"Ты что ли соскучился?" Он, прячась в плечо ответил: "А что ты все не приезжаешь и не приезжаешь... а папа меня к тебе не везёт"
Пообещав приезжать и звонить, я уехала.
так тепло от искренних слов маленького мальчика...
Пятница, 11 Ноября 2005 г.
08:40 что такое не везёт...
1. Удачное утро: проснлус ь в 6 с ощущением, что проспала, в результате в 7 еле встала
2. 5 минут прождала лифт, пошла пешком... потерянное время
3. В следствие того, что двигалась не по сложившемуся графику, опоздала на автобус по времени
4. Приехала на работу на 15 минут позже, чем рассчитывала
5. Програмисты переделывают базу, доступ до 10 утра запрещён (какого Х я припёрлась к 9?)
6. Решила попечатать отчёты - в принтере закончился чёрный тонер, сис админы раньше 10 категорически не приходят, тем более в пятницу.
7. Построила огромный отчет (строк на30 000 в экселе), потратила на построение 30 минут. С дуру удалила столбец с датами и сохранила. Сейчасстрою заново.
8. Решила попить кофе. Сначала закончилась вода в ближайшем кулере, потом во втором кулере, когда я дотопаламетодом проб и ошибок до 3-го, нам принесли бутылку с водой

... почта впала в летаргический сон...

и откуда мне взять положительный настрой?

Состояние: скептическое
Понедельник, 25 Июля 2005 г.
15:01
вы видели это лето? ну почему надо бросаться из крайности в крайность... то у нас 12 градусов, то 30
как выжить нормальному человеку?
Среда, 22 Июня 2005 г.
06:56 ?
Встала сегодня на весы... Сошла с весов... Одела очки... Встала на весы...
Без очков ничего не вижу
Вопрос: это я такая длинная или мне пора к окулисту?
Среда, 8 Июня 2005 г.
14:49 хорошая девочка
Сегодня на работе читала вырезки из книги про хороших и плохих девочек. Многое очень спорно. По большому счёту - ничего нового: не прячь в себе таланты, не сдерживай эмоции, улыбайся своим умпехам, ты всё можешь. ты лучшая, ты женщина... наверное, кому-то это помогает, мне кажется, что это заставляет постоянно шевелиться, к чему-то стремиться, чего-то добиваться... это, конечно, прикольно, в итоге, ты Живёшь... а для чего? чтобы, поднявшись на одну ступень, стремиться к другой? дальше, быстрее, выше? для чего? чтобы быть счастливой? что есть счастье? не окажется ли, что ты, оттолкнувшись от мнения общества, ни к чему не пришла, тебя никто не ценит, в первую очередь то же общество... муторно всё это...

да и какой смысл в вопросах, если ответы ни на что не повлияют

Current music: дождь
Состояние: заторможенное
Среда, 13 Апреля 2005 г.
12:31 праздник
У меня сегодня день рождения - четверть века, всё ж таки...
Состояние непонятого настроения... что-то нетак... не хочется думать о том, что именно...
только что подарили кошечку с кактусом...
хочу, чобы сюрпризы не заканчивались...
Понедельник, 11 Апреля 2005 г.
11:27 от Талестры
1. Нужно завершить следующие предложения.
2. Нужно дописать один вопрос от себя и оставить его внизу списка.
3. Нужно отвечать так, как Вам хочется.
4. Поместить все это в ваш lj , а не в комментарии


Если чай, то... крепкий
Если обед, то... вкусный
Если музыка, то… негромкая, романтическая
Если радио, то... "наше радио"
Если сериал, то... "Тайны следствия"
Если зима, то... искрящаяся
Если отношения, то… определенные
Если ICQ, то... быстро летит время
Если погода, то... солнечная
Если кино, то... широкоформатное
Если смайл, то...
Если наркотик, то... никаких
Если деньги, то... большие
Если девушки, то... яркие
Если мужчины, то... настоящие
Если город, то... ЕКБ
Если спорт, то... по телевизору
Если дети, то... счастливые
Если брак, то... навсегда
Если одежда, то... качественная
Если плакать, то... от счастья
Если кофейня, то... на паях
Если супер-способность, то … логика
Если петь, то... под гитару
Если жить, то... ярко
Если время, то... быстро
Если работа, то... напряженная
Если осень, то... опавшие листья
Если утро, то... солнечное с птицами
Если чувство, то... сильное
Если ощущение, то... мороз по коже
Если таблетки, то... счастья
Если эмиграция, то... чужая=родная
Если счастье, то ... огромное
Если взгляд, то ... пристальный
Если глаза, то ... запоминающиеся
Если надо, то ... будет
Если танцевать, то ... до рассвета
Если sms, то... информативное
Если умереть, то... быстро
Если возвращаться, то... навсегда
Если художник, то ... Мане
Если летать, то ... в мечтах
Если верить, то ... "не верь, не бойся, не проси"
Если знать, то... немного, но многое
Если кухня, то... уютная
Если бояться, то... в лес не ходить
Если апельсин, то... счастливый Новый год
Если дышать, то... незаметно
Если страсть, то … к чему слова?
Если бессоница, то... мысли
Если овечка, то... пастух
Если машина, то... BMW
Если мечтать, то... о нереальном
Если хотеть, то... определённого
Если мужчина, то... рядом
Если стрелять, то... в яблочко
Если бежать, то... от себя
Если решка вверх, то... никогда не верь в случайности
Если кружится голова, то … от успехов
Если море, то... черное, бурлящее
Если небо, то... голубое
Если фильм, то...
Если бондаж, то…
Если запах, то… кофе с сигаретами
Если нельзя, а хочется, то… ни в чем себе не отказывай
Если ничего нет, то...сделай так, чтобы было
Если звонок. то... от него

Состояние: хочу
Пятница, 18 Марта 2005 г.
14:29 С добрым японским утром.....!
Жили у старой женщины
Две рыбы Фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

* * *

Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

* * *

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

* * *

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

* * *

Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.

* * *

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.

* * *

Жадный человек подобен говяжьему мясу,
Барабану далекой Турции,
Соленому плоду огурца.

* * *

Рисовую лепешку испек самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.

* * *

Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

* * *

Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - кончаются татами,
Падения не избежать.

* * *

Собрались простолюдины - кому водить?
С громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.

* * *

Чичичи, ловкая древесная обезьяна,
Помогает продавцу кирпичей, дергает веревку.
Дивные звуки.

* * *

Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлебка,
Будущий муж и жена.

* * *

Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом -
Обманули неумного человека
На четыре кулака.

* * *

Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

* * *

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

* * *

Внимательно вглядись в траву -
Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

* * *

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?

* * *

Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничих нунчак.
Шлеп-шлеп, ой-ой-ой.

* * *

Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.

Состояние: веселое
Понедельник, 14 Марта 2005 г.
12:44
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС
“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8. Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Среда, 9 Марта 2005 г.
15:31 разговор с собой
у меня сегодня родилась мысль: зарегестрировать ещё один дневник и стать у ссамой себя постоянным читателем. это, наверное, круто давать самой себе советы.
у меня есть один знакомый, он периодически очень странно-забавный. Так вот, он мне признался, что иногда звонит себе с домашнего на сотовый и разговаривает сам с собой. Благодаря таким процедурам он разбирается в своём внутреннем мире и живет в согласии с самим собой. полагаю, что в этом что-то есть.
Суббота, 5 Марта 2005 г.
12:51
Всех с наступающим, пусть каждая женщина почувствует себя единственной и неповторимой, желаю пережить ощущение нереальности происходящего. пусть будет все как хочет женщина (фраза глупая. но верная)
Суббота, 12 Февраля 2005 г.
07:51 Абалдеть!
Совсем заработалась, даже написать некогда. Вот такие мы ёжики, страсть как любим работать в выходные.
Ну что за несправедливость такая. Сама природа компьютеров такая: не хотят они работать больше 5 дней в неделю. зашла в первый отчет, он мне пишет: ошибка, обратитесь к програмисту. зашла во вторую программу: "устраните неточность в запросе". И где я вам нарою 2-х програмистов в субботу в 10 часов утра?
Самый прикол в том, что вышла по распоряжению шефа. Уже час сижу, а шефа нет. Вот радость-то!!!!!!!!!!! зато вечером пойду хавать пиццу, выход в свет, как говориться.
хотя силы на исходе и лучше бы поспать лишние 5 часов дома.
НО нельзя забывать о том, что молодость - понятие скоротечное, все это ненадолго, зима характеризуется недостатком пложительных эмоций и всё в таком духе. поэтому - пойду
Ладно, харэ балдеть пошла работать.
Желаю всем эмоциональных выходных
Закрыть