Всё о ролевых играх
клуб заведен 18-10-2004
хранители [1]
Tr-zer
участники [12]
Blaze, Jelita, Mei Harkonnen, PALADIN, Shishkin, Tr-zer, Trojan, Zadira, Капитан Галерес, Тотктонаяву, Фай Родис, Хворый
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [14]
RPG, ролевые игры, D&D, min-maxing
Среда, 24 Февраля 2010 г.
07:27 Zadira

http://mirmisplaceda.rolka.su/

Мир Мисплейседа – обширное пространство, отгороженное от Материка кольцом скал, Громовые птицы убивают всякого путника, осмелившегося ступить на их владения. Единственный способ попасть по ту сторону Гряды: нестабильные порталы, открывающиеся, подчас, как вздумается им. Мир ждет отважных драконов, стремительных ангелов, грозных демонов, яростных воинов, прямолинейных вампиров и многих других.
Реализацией садистских наклонностей послужит мир Черного рынка: рабы и невольники, всевозможные виды наказаний за неподчинение…
Немыслимые оргии, проходящие в таинственном замке Хранителя, дьявольские балы - маскарады, где маски не есть маски, а истинные сущности. Демоны, оборотни вампиры, вкушающие все прелести бессмертной жизни на темной стороне. Все самые тайные желания воплощаются здесь.
В противовес пороку существует и светлый замок Альбион, где обитают монахи, эльфы и другие светлые сущности, но кто сказал, что невозможно соединение в пороке страсти робкого эльфа и страстного оборотня?
Все в ваших руках…

• Игровой площадкой послужат 3 основных мира, 2 подмира и множество локаций для самореализации,
• В игре у Вас будет возможность совмещать рейтинг NC-21 и квесты,
• ЛЮБЫЕ расы, придуманные Вами, будут рассмотрены администрацией форума!
• Возможность создавать нескольких героев от одного игрока,
• У Вас БУДЕТ возможность отыграть бестиарных персонажей, придумать своего уникального персонажа, описать его возможности в Расах и выходить на охоту!
Среда, 18 Марта 2009 г.
13:49 Shishkin
Среда, 9 Апреля 2008 г.
19:12 PALADIN » Есть кто живой?
Что-то притихло тут за последние пару лет
Четверг, 5 Октября 2006 г.
Камрады. Трэба много инфа по ShadowRun'у от FASA
В сети инфы стало смехотворно мало.
Суббота, 9 Сентября 2006 г.
11:47 Trojan » Хворый и Блэйз
Таак! комрады! ё!

Чтож такое получаеться! Книги по ДнД купили а впечатлений? рецензий? замеченных ляпов и косяков, а так же удачных решений с переводом или маленьких сканов , даже не потрудились выложить! ну как так?

Общественность в моем лице просит! умоляет! требует , что нить написать по поводу книг ч то вы приобрели , тем более где взяли за сколько и какие там книжки исчо остались? стоит ли брать русский первод и прочее, с нетерпением жду вашего ответа!
Четверг, 19 Января 2006 г.
09:23 Тотктонаяву » Макс Фрай
Был ли у кого опыт проведения или участия в играх по Максу?
хы, мне досталось по наследству Baldur's Gate - так мне приходится вести себя прилично, так как всегда приходять злые дяди и убивают всю группу! нелегко быть злым... и вообще, возможно ли это??
Воскресенье, 1 Января 2006 г.
07:33 Синий Мастер » По просьбе Хворого и по собственному разумению:
Кто куда едет этим летом 2006?
Понедельник, 12 Декабря 2005 г.
14:45 Trojan » Еще одна рецензия(жаль ссылочек нет)
Epic level Handbook»- книга по уровням персонажа выше 20. С чем их едят, как с ними играть , что такое эпические шмотки и эпические заклинания, ну и конечно же эпические враги.
Покупать пришлось срочно, потому как стояла острая необходимость, в что бы понять что с хайлевельными PC предлагает делать официальная доктрина? Так как за три года игры некоторые удачливые питерцы, чьи персонажи в силу удачи и недюжинной смекалки - остались живы и даже докачались до 19-20 уровней - ну а потом?? Что с ними делать мастеру? Своих первых двух 20 уровневых- пришлось сделать NPC и перевести в разряд демигодов. Но тут же со стороны игроков послушалось: «Мастер козел!!», черт ..это слышится всегда…….а вот вспомнил: «Мастер меня забанил!!», «Моего перса прикрыли!!», «Развивал три года и зачем??»- заразы J. Говорили то чертовски разумно, но это были единицы. А сейчас? Почти две полные партии подошли к порогу 18-20 уровень. Вот для этого и надо было получить официальный источник информации по эпическим левелам. О нем сейчас и пойдет речь.
читать подробнее

отредактировано: 12-12-2005 14:48 - Trojan

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г.
19:38 Tr-zer
Четверг, 1 Декабря 2005 г.
17:19 Blaze
Милсдари и милсдарыни, кто-нибудь может помочь с информацией по ролевым играм в бизнес-тренингах???
13:24 Синий Мастер » По поводу будущего сезона.
Народ, кто едет на Последний союз и кем?
Что думаете по поводу HoMM?
Пятница, 11 Ноября 2005 г.
22:23 Tr-zer » Обзор.
На выходные решил накатать ещё обзорчик. Только вот чего?

Если комплиты - тогда опишу все сразу но кратенько. Можно также осветить Races of (тоже все сразу). Могу чего-нибудь поинтересней (те же дейтис энд демигодс) вкупе с чем-нибудь. Могу Фаэурн. Или про монстров что?

Как говорится, выбирайте.

Апд: Планы изменились, напишу об альтернативе.

http://www.fantasyflightgames.com/roleplaying.html
http://www.greenronin.com/catalog.php
http://www.mongoosepublishing.com/d20/index.php

Ессно существуют ещё издатели, но я знаю только этих. Соответственно, выбираем что, и я пишу обзор.

отредактировано: 12-11-2005 20:32 - Jirick

Суббота, 5 Ноября 2005 г.
20:29 Tr-zer » Обзор Complete Divine
Complete Divine - supplement к 3.5-ой редакции ДнД, повествующий, как видно из названия, о персонажах, владеющих божественной магие: клериках, друидах, и, в некоторой степени, паладинах и рейнджера.

В первой главе (The Devoted) авторы дают себе немного порассуждать о объекте веры и её искренности, а также представляют три новых базовых класса (на самом деле, только Фаворед Соул новый, остальные были в "восточном" сеттинге Oriental Adventures): Favored Soul, Shujenja и Spirit Shaman. Favored Soul не получает свои заклинания и способности благодаря усердным молитвам, они сами "приходят" к нему - его связь с божеством врождённая. Shujenja - восточный мистик, который не поклоняется богам, но обращается к первичным элементам для полуения сил. Spirit Shaman это классический шаман диких племён, обращаюшийся к духам.

Во второй главе (Prestige classes) содержит 24 добротных престижа: тут вам и экс-друиды, получающие новую силу путём осквернения природы (Blighter), и инквизиторы (Church Inquisitor), и преданные божественные воины (Divine Crusader), и экзорцисты (Sacred Exorcist), и повелители бурь (Stormlord) и ещё много кто.

Третья глава (Supplemental rules) представляет новые и очень полезные фиты. Не буду на них подробно останавливаться, скажу лишь, что они действительно полезные - по сути, класс клериков в корне переменился после выхода их. Также в ней даётся обзор дивайн кастеров на эпик уровнях.

В четвёртой (Magic items) рассказывается о магических предметах. Она не такая уж и большая, в ней описываются только новые стаффы и новый тип предметов - реликвии (могущественные маг. предметы, обретающие полную силу только в руках клерика соответствующего божеста. Правда, требуют фита или жертвования заклинания высоких уровней (6-8-го) для активации. На любителя).

В пятой (Deities) подробно освещаются божества из стандатартного пантеона, плюс четыре новых (относительно) - Bahamut, lolth, Kurtulmak, Tiamat.

Шестая (The Divine World) повествует о божествах и их служителях в фентезийном мире. Довольно-таки информативно.

Седьмая - описание новых заклинаний и доменов.

Вердикт - маст хэв. Просто маст хэв.

Ссылки:
Скачать Complete Divine (47 мб)
Errata
Web Enhancement

отредактировано: 05-11-2005 20:34 - Jirick

Пятница, 4 Ноября 2005 г.
18:09 И М ака Фридрихъ » Проклятые Земли
осмелюсь создать тему по одной горячолюбимой но старой игре: Проклятые Земли.

на самом деле, мне хочется задать пару вопросов: как убить дракона, если герой не маг? брать мага в команду- не хочется. а качать из Зака мага - тяжко.

и еше, ктонибудь прошел по проекту геноцид? а то я чисто задолбалась на первом же людоеде. ..
15:47 Tr-zer » TES 4: Oblivion выйдет в 2006-м
Как явствует из свежего финансового отчета Take-Two Interactive, RPG The Elder Scrolls 4: Oblivion не выйдет в 2005 году - ни для РС, ни для Xbox 360. Компания объявила о том, что из-за переноса релиза этой и ряда других игр её прибыль за первый финансовый квартал 2006 года будет ниже прогнозируемой. Новым "окном" начала продаж стал второй квартал, который начнется 1 февраля. Представители Bethesda Softworks пока не комментируют ситуацию, однако в ходе пресс-конференции, посвященной оглашению результатов, менеджеры Take-Two cослались именно на авторов игры. По их словам, те запросили дополнительное время на разработку, дабы готовый продукт "соответствовал высоким требованиям игроков". Ранее предполагалось, что Oblivion появится 5 декабря.

© ag.ru
15:25 Tr-zer » Релизы ноября
В этом месяце будет выпущено аж четыре продукта. (Да, именно, продукта, а не книги).

Первый, он же самый оригинальный - карты (игральные!) Three-Dragon Ante. В них можно играть как в отдельную игру так и использовать во время сессий. Решение далеко не новаторское, но радует.

Второй - Fantastic Locations: Hellspike Prison - по сути, набор карт - для скирмиша этими хвалёнными (и никому не нужными) миниатюрами и для использования в качестве приключенческой локации, плюс описание. Вообщем, бред.

Третий - Champions of Valor - аналог БоЭД для Фаэруна. Чемпионс оф Руин, её антипод, очень и очень неплохая книга, так что она ЧоВ обещает быть интересной.

И последнее - Underdark Booster Pack - как видно из названия, бустер для миниатюр.

Вот такие пироги.
Четверг, 3 Ноября 2005 г.
19:31 Tr-zer » Воин зла с задатками убийцы (бильд)
Вот такая вот идея мне сегодня взбрела в голову. Бильд не мин-максенныq, мастера орать не будут, но за себя постоять вполне может.

Использованная литература: PHB, DMG, Complete Adventurer, Complete Warrior.

Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 5/Assassin 2.

Что мы имеем на 20-ом уровне: БАБ 18, сника 6д6, mettle, evasion, improved uncanny dodge, summon familiar, death attack, hexblade's curse/2 day, poison use, харизма к спасам, двойая харизма к спасам от заклинаний, trapfinding, smite good/1 day, aura of despair. Спасы: +12 форт +9 реф +8 вилл.

Теперь по уровням:
Human
1.Hexblade 1: Hexbalde's Curse/1 day (Improved Initiative, Power Attack )
2.Hexblade 1/Rogue 1: Sneak attack +1d6
3.Hexblade 1/Rogue 2: Evasion (Cleave)
4.Hexblade 2/Rogue 2: Arcane Resistance
5.Hexblade 3/Rogue 2: Mettle
6.Hexblade 4/Rogue 2: Summon Familiar (Improved Sunder)
7.Hexblade 4/Rogue 2/Blackguard 1: Aura of Evil, Detect Good, Poison Use
8.Hexblade 4/Rogue 2/Blackguard 2: Smite Good/1 day, Aura of Despair
9.Hexblade 4/Rogue 2/Blackguard 3: Command Undead, Dark Blessing (feat)
10.Hexblade 4/Rogue 2/Blackguard 4: Sneak Attack +1d6
11.Hexblade 4/Rogue 3/Blackguard 4: Sneak Attack +2d6
12.Hexblade 4/Rogue 4/Blackguard 4: Uncanny Dodge (feat)
13.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4: Bonus Feat, Hexblade's Curse/2 day (fighter feat)
14.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 1: Ghost Step/1 day
15.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 2: Sudden Strike +1d6 (feat)
16.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 2/Assassin 1: Sneak Attack1d6, Death Attack, Poison Use
17.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 2/Assassin 2: Uncanny Dodge
18.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 3/Assassin 2: Frightful Attack/1 day (feat)
19.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 4/Assassin 2: Ghost Step/2 day
20.Hexblade 5/Rogue 4/Blackguard 4/Ghost-faced killer 5/Assassin 2: Sudden Strike +2d6

Фиты и тактика будут позже. Комментарии категорически приветствуются.

отредактировано: 03-11-2005 19:31 - Jirick

16:25 Tr-zer
Ну вот и открылся клуб. К "Информации о клубе" добавлю, что большие тексты неплохо бы прятать под кат.

отредактировано: 03-11-2005 16:32 - Jirick

Закрыть