Никогда не стучите в мою дверь.
Isida
дневник заведен 10-11-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [4]
Суббота, 21 Марта 2009 г.
21:17 Когти.
Ледяные кончики пальцев торопливо бегут по клавиатуре, прежде, чем моя боль превратится в нечто осязаемое. Как правило, она проливается слезами и кончается дикой головной болью, в процессе которой я чувствую, как стальные когти сжимают мой мозг, и из него небольшими струйками брызгает кровь.
Идеальный маникюр, идеальная улыбка, идеальная жизнь, а кто знает, что происходит под всем этим? Кто знает, что я переживаю под своей непроницаемой личиной? Да никто ничего не знает и, наверное, не стремится узнать. По сути, это правильный подход, для чего брать на себя лишний груз, выпивая до дна чужие эмоции? Я бы не стала... но почему-то всегда так делаю. Мне жаль все и всех, кроме себя. Кто же пожалеет меня?..
И вот тогда я начинаю думать о том, что вся моя жизнь неправильная. Ненастоящая. Знаете, как кино... вроде бы, так все красиво, шикарные дома и карамельная жизнь... а что на самом деле? А на самом деле, это картонные декорации и чужой сценарий. На самом деле ничего этого нет, это всего лишь придумка.
Чего ты сейчас хочешь, Герика? Скажи... чего ты хочешь?
Вопрос, обращенный к себе, не приносит облегчения, потому что ответа на него у меня нет.
Что у тебя внутри, Герика? Ты можешь не врать на страницах своего дневника, ведь никто не узнает. Никто никогда не поймет, что ты слабое, беззащитное существо... все всегда будут думать, что ты железная. И так проще, потому что не нужно открываться, не нужно ждать помощи и жалости. Я со всем справлюсь, как и всегда.
Я со всем справлюсь, ты слышишь, мир?
Я всегда со всем справляюсь сама.
Но пока...
Пока на языке крутится боль.
Я себя ненавижу...

Current music Крек, Собака.
Состояние Стальные когти в моей голове сводят с ума
Суббота, 7 Февраля 2009 г.
21:39 Осознание и бессилие.
Иногда мое безумие подступает слишком близко и выплескивается через край. В эти долгие недели мне хочется лишь одного.
Никогда не рождаться на этот свет.
Чудовище внутри меня жадно скалится и ликует, понимая, что в таком состоянии я не в силах его контролировать. Более того, сейчас оно сильнее, чем когда бы то ни было. Я чувствую его горячее дыхание в своем горле. Я чувствую, как его гнилая кровь наполняет мои глаза, делая радужку отвратительной ржаво-коричневой. Я чувствую буханье его грязного сердца, бьющегося как эхо моего. Я понимаю, что сливаюсь с ним, теряя свой разум, но ничего поделать с собой не могу. Это сильнее меня.
Во время моего сумасшествия главной целью становится не причинить зла окружающим.
Удержать себя в рамках дозволенного.
Особенно тяжело мне дается первое время, когда я еще осознаю себя, как человека, но уже понимаю, что медленно скатываюсь в черную бездну, из которой мне не выбраться в ближайшие дни. Еще никогда очередное помутнение не длилось, предположим, пару дней. Всегда долго и мучительно, с безумной борьбой за сохранение тайны.
Зверь почти освободился.
Почти лишь потому, что в этот раз я знала заранее. Я ждала его, я чувствовала, что это время уже близко.
И я была готова. Наверное, впервые в жизни.
Мое изменение началось чуть больше двух недель назад, но никто не заметил даже малейших перемен. Разве что я стала тише и меньше разговариваю, стараясь держаться особняком. Но к этому все давно привыкли, ибо этими симптомами всегда характеризуется завершающая стадия моего безумия, когда я прихожу в себя, осознавая, что же натворила за долгие недели своего срыва.
В этот раз я была готова, но... но именно поэтому мне несравненно тяжелее. Держать в себе проснувшегося зверя слишком трудно, он отравляет меня своим ядом, а я ничего не могу с этим поделать.
Мне всегда больно, когда безумие переступает мой порог.
Но в этот раз мне не просто больно, я корчусь в агонии.
И я ничего не могу изменить.

Current music Muse
Состояние близкое к безумию
Вторник, 27 Января 2009 г.
18:47 Another one day without you. Until.
Ненавижу чувство собственного бессилия, когда единственное, что остается: подбирать слова, чтобы не сорваться с лезвия ножа. Пусть ноги в кровь, пусть в сердце боль, пусть в мыслях пустота, главное не сделать хуже. Главное удержаться на той грани, которая отделяет меня от него, от того зверя, что сидит во мне. Я вижу его горящие алым огнем глаза, я чувствую его когти на своем горле. Но я не имею права дать ему свободу. Я не могу и не хочу.
В глазах появилось жжение, а в правом виске обосновались гномы с отбойными молотками. Последствия постоянного сидения за компьютером дают о себе знать гораздо раньше, чем я ожидала. Но иначе нельзя, иного выхода просто не существует. Пока.
Я хочу покоя. Как никогда, мне хочется проснуться утром с мыслью, что вот сегодня мне не нужно остерегаться подводных камней. Что именно сегодня я смогу просто наслаждаться видом из своего окна и свежим воздухом, сочащимся сквозь щель приоткрытой форточки. Но вот снова мои пальцы порхают по клавиатуре, а глаза рассматривают каждую черточку любимого лица.
Исида.
Призвание? Судьба?
Награда.
Как я хочу свободы.
Свободы рядом с тобой.

Current music Blue foundation
Состояние никакое
Суббота, 17 Января 2009 г.
01:55 Зверь.
Иногда мне бывает очень больно. Слишком больно. Я эгоистично полагаю, что хуже никому быть не может. Я и мои проблемы - центр Вселенной. Я не хочу никого видеть и слышать, я хочу кричать. Так громко, чтобы меня услышал Господь Бог, если он где-то на другом конце реальности сбивает в странствиях сандалии. Хочется ломать, крушить, бить, уничтожать. Хочется, чтобы зияющая рана в груди, наконец, уменьшилась. Чтобы я вспомнила, как дышать. Чтобы физическая боль заглушила душевную.
Как жаль, что это невозможно.
Мама никогда не учила меня тому, что нужно быть умнее. Я до всего доходила сама путем проб и ошибок. Я проглотила не одно оскорбление и выпила ни один литр своей крови, пытаясь научиться держать себя в руках. Пытаясь стать чудовищем, которое невозможно пронять. Разумеется, завершить превращение невозможно, ибо идеал бывает лишь в литературе и кинематографе, но мне удалось добиться определенных успехов.
Бывают такие моменты, когда моим телом владеет внезапно пробудившийся монстр. Я понимаю, что он говорит моими губами и играет с моим лицом, как скульптор с глиной, отражая на нем такие эмоции, которых там быть не должно. Ни в коем случае. Чаще всего я хочу остановиться, когда Зверь выходит на свободу, но не нахожу в себе сил. Потому что как только я загоняю его на дно своей души, я становлюсь абсолютно беззащитной. А это состояние я ненавижу больше всего на свете. Я не хочу испытывать его ни при каких обстоятельствах.
Быть саркастичной плохо, нужно позволять своей лучшей стороне брать верх.
Но я еще плохо контролирую Зверя.
Пока он сильнее.
Пока.

Current music Дебюсси
Состояние злое
Понедельник, 10 Ноября 2008 г.
21:38 Мешанина.
Попытка к бегству? Безумие? Адская карусель?
Страх одиночества?
Все верно, но неверно все. Ничто из вышеперечисленного не может показать тот бардак, что царит внутри. Все смешалось в Датском королевстве: любовь, ревность, страх потери, желание, мечты... И в дверь робко стучится быть. Обыденность. Привычка. А чего, собственно, я хотела, если спираль наших отношений не может сейчас сделать новый виток? Я, честно говоря, никогда в быт не верила и до сих пор не верю. Я думаю, что умная женщина всегда найдет лазейки, как бы его, этот самый страшный быт, обернуть в нужную сторону. Другое дело, что бывают разные ситуации, которые вносят свои коррективы в наше видение мира. Но, все же, и это не может служить достойным оправданием.
Опять же вечное недовольство собой. Не такие волосы, не такие зубы, не такая фигура, не такие глаза... Каждая из нас гордо говорит, что нужно любить такую, какая есть. И тут же ложиться под нож, делая грудь на пару десятков размеров больше или накачивает в губы силикон. Итог и оригинал не возможно даже сравнивать, но новое нечто упорно твердит: Не стану я ломать себя, пусть любит меня любой. Пусть, конечно... только привычка врать себе даже в мелочах делает свое черное дело. Фальшивые идеалы, отвратительная система ценностей, мерзкие стремления. Смотрю на большинство подростков и прихожу в ужас. Это какой-то невероятный коктейль из наглости, хамства и пошлости.
Пару дней назад видела восьмилетнюю девочку, с упоением раскуривающую сигарету. А вечером страшно заходить в лифт с мальчишками, которым едва исполнилось 13. С тоской вспоминаю свое собственное детство с его невинными забавами, книгами и мыслями. Мы думали о том, как достать очередную книгу про пионеров, а не как избавиться от табачного запаха, чтобы мама не заметила.
Недавно столкнулась с ситуацией, когда на моего любимого человека откровенно вешалась одна юная особа. Ее еще хоть как-то можно было бы понять, если бы она не знала о наших отношениях, но парадокс в том, что она в курсе и не считает их помехой. Я задумалась, почему же так? Почему чужая любовь более не заслуживает уважения? Наверное, потому, что любви как таковой сейчас и нет. Да, есть отношения, браки, но самого чувства в его лучшем проявлении почти что и не встретишь. Пары формируются не потому, что не могут друг без друга, а потому, что нужно быть не хуже других. Да и вообще, вторая половинка - это, знаете ли, важный элемент имиджа. А когда люди видят идеальные, насколько это возможно, отношения и верность, их это раздражает, потому что обнажает не лучшие качества массы. Отсюда стремление выпачкать, вывалять в грязи, доказав гордецам, что не бывает так. Что верный муж/жена непременно изменит, если появится такая возможность. Да, их ожидания, разумеется, не оправдаются, но крови будет попорчено немало.
Так как же жить в таком мире?
Как справляться с подобными нападками, удерживая отношения на плаву и помогая им процветать?
Да, другие времена, другие люди, но ответ всегда один.
Как?
Любить и доверять. Панацея без изъяна и срока годности.

Current music Вивальди
Состояние задумчивое
Закрыть