Счастливые девушки не курят
CoffeAndCigarettes
дневник заведен 19-04-2010
постоянные читатели [5]
Alva Goldbook, Ponett, SIRI, Консуэльйо, Ниноко
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [7]
книги, кофе, сигареты, фотографии, ночь, Ретро, Sally Mann
Жить в этом мире невозможно...
 
Но больше негде...
Понедельник, 17 Мая 2010 г.
09:52
Минус три сигареты. Слишком больно падать вниз, разрываться на куски и терять


Ты был человеком из будущего и настоящего, из счастливых времен.
Мне казалось, что пройдет совсем немного времени и медленно превратишься в человека, про которого я буду говорить «это ТОТ, кого я очень сильно любила».
Заклинания «все придумала сама» уже не работают – я выросла. Выросла, и не верю больше в сказки. Вместо медведя - заканчивающаяся пачка сигарет
Завтра будет совсем новый день
Завтра будет и новая пачка сигарет.
Завтра я может, буду вспоминать тебя, а может, совсем забуду.
А может… завтра ты вернешься.. .. чтобы выбросить эти чертовы сигареты и сказать «Моя…».

Самая светлая история в моей жизни
И оттого самая, наверное, грустная
читать подробнее
Вторник, 20 Апреля 2010 г.
16:18 Пачка опустела еще на сигарету. Я даже не знаю сколько времени… Мне все равно А я сижу и вспоминаю
Время, которое было еще до сигарет
Говорят, что первый мужчина предопределяет всю дальнейшую судьбу девушки. Мне с ним, к сожалению, не повезло.
Намбер Уан был безбожно красив, чертовски сексуален, обольстителен, хитер, коварен и подл для такой наивной дурехи, каковой я была в то время. Увидело голопятое существо этакого ловеласа и влюбилось впервые в жизни. Нырнув с головой в чувство. Помню, нравился он мне долго. Я брала подружку еще мельче себя и ходила на него смотреть.
Так прошел год, полный чтения книг, черепашьего взросления, примеривания маминой помады и чулок. Следующим летом он заметил меня. Я перестала быть для него ребенком с улицы.
Лучше бы он ослеп…
А тогда он возвел меня на пъедестал девчоночьих грез. Он. Меня. Заметил.
!!!
Сколько было всего не перечесть, да и не хочется. Сигаретный век недолог. Я должна успеть уложиться в этот временной интервал. Рассказ за сигаретную жизнь… Первый принудительный секс, не доставивший мне ничего кроме боли, разочарования и отвращения. Забывание обо мне, запертой в пустоте квартиры. Прыжки с балкона в сугроб со второго этажа. И вечная, вечная, вечная ложь, слетавшая с его красивых губ и таящаяся в глубине синих глаз.
Знать бы тогда, что это продлится несколько лет. Что будут ложь, лицемерие, предательство, боль, выяснение отношений с его девушками, женой, ребенком, вторым ребенком.
Так странно… Иногда ты случайно встречаешь человека, сталкиваешься с ним среди огромного мира лоб в лоб, влюбляешься и думаешь: «Как мы могли раньше жить, не зная друг о друге? Точно судьба!». А это не судьба. Это очередная ошибка, которая оставит шрам на сердце. Я тогда думала, что ты – далеко не моя судьба. Ты никак не походил на ту прямую, которую должна пересечь моя прямая.
Тушу сигарету. Тяжело вспоминать.

настроение Исповедь
10:18 Минус одна сигарета из пачки.
Я курю. Сижу на подоконнике у холодного окна, выдыхаю едкий дым и смотрю сквозь заплаканные стекла на темное небо.
Свет выключен. В квартире темно. Лишь маленькая лампочка в прихожей создает ощущение света… Романтический вечер для двоих. Я и мое одиночество. Мы наконец-то встретились. То, от чего я бежала долго-долго, само нашло меня. На этом подоконнике, у холодного стекла.
Дежавю. Я и мои воспоминания.
Минус одна сигарета из пачки.
Понедельник, 19 Апреля 2010 г.
16:39 предисловие
я курю
курю часто, курю много, курю давно
здесь я хочу устроить себе виртуальную курилку, где можно поговорить по душам, не видя лиц собеседника за клубами дыма, так что если есть желание - присоединяйтесь, сигарет на всех хватит

кофе и сигареты, этим я сейчас живу или спасаюсь, еще не поняла
15:44
"Курю" - это тоже чувство.
Это такое эксклюзивное чувство с эксклюзивным его выражением.
И никак это чувство иначе не выразишь.
Я по тебе курю.
Много курю.
15:36
Счастливые люди не курят. Курят преимущественно люди, страдающие нервными заболеваниями, или те, кого природа наделила удивительной способностью находить проблемы даже в чашке кофе. Те, кто ищет успокоения, те, кто очень чутко воспринимает трагическое несовершенство мира.
Вообщем сигареты - идеальный заменитель револьвера. Когда прерывать отношения с миром еще не очень хочется, но сидеть сложа руки уже невозможно...
(с)



Иногда нам надо чем-то себя убивать. Мы ненавидим себя, но не можем одномоментно стереть себя из настоящего движением руки. Не важно чем эта рука будет наполнена. Горстью синеньких таблеток, лезвиями бритвы, револьвером или веревкой и мылом. Важно то, что мы не можем решиться так легко забыться вечным сном. Даже тогда, когда очень хочется. Поэтому есть сигарета. Медленный яд, разлагающий и коптящий наши легкие изнутри. Медленная горьковатая смерть.
Восславятся индейцы, открывшие табак.
Закрыть