S_I_R_I
24-01-2017 09:52 Про книги
Обычно я читаю относительно быстро - на книгу уходит в среднем полторы недели. Если больше, то тут либо большой объем либо просто книга - тоска. Так случилось с "Коллекционером" Фаулза. Я не знаю, почему я вбила себе в голову, что мне просто необходимо ее прочитать. Я искала ее в формате покет-бук в нескольких магазинах, вертела в руках, щупала страницы, помню свой трепет, когда, наконец, открыла, чтобы насладиться чтением...
Я продиралась через те несчастные 60 страниц, что все-таки прочитала, больше месяца (!) А потом поняла, что не хочу себя мучить. Ненавижу бросать недочитанные книги и недосмотренные фильмы, но тут душа поэта просто не выдержала.
Пожалуй, никогда раньше я не сталкивалась с настолько отталкивающей, мерзкой книгой. Даже если в этом-то как раз и заключалась задумка автора, то давайте-ка без меня.
Мне даже коллега сказала, что я какая-то депрессивная из-за этой книги стала.

В качестве восстановления быстренько прочитала "Десять негритят" и поняла, что я ничего не читала Агаты Кристи. (!!) Конечно, интрига и атмосфера впечатляющие, но почему-то нет особого желания читать что-либо сразу из ее других произведений. Но в следующий раз точно хочу что-нибудь про Эркюля Пуаро. У меня есть какие-то смутные подозрения, что я когда-то видела фильм "Смерть на Ниле", но ничего не помню и неплохо бы было прочитать первоисточник.

А теперь я с упоением читаю "Темные тайны" Флинн Гиллиан. Захватило с первых страниц. Очень интересно, рада, что мне посоветовали эту книгу.
Группы [ Изба-читальня ]
Комментарии:
Камрад
Цикл про Пуаро очень легко читается (на мой взгляд, у меня специфические взгляды на книги, например Фаулз мне нравится))), как раз недавно перечитывала, ленивенько так, в перерывах между работой и с монитора, но даже чтение с монитора не испортило настроение.

Парфюмерный маньяк
Ело4ка
сужу пока только по "Негритятам", но они тоже легко написаны. Очень надеюсь, что у Кристи везде слог такой)))

Камрад
S_I_R_I ну из того, что я читала - везде Читала в основном детективы. Автобиографическое, полуавтобиографическое и пьесы - как-то не моё...

отражение
"Коллекционер" ужасный!!! Я тоже когда-то вбила себе в башку, что это must, потому что я обожаю его же "Волхва". Но "Коллекционер" просто редчайшее депрессивное дерьмо. Так что, отлично тебя понимаю.

Парфюмерный маньяк
Ело4ка
Автобиографическое, полуавтобиографическое и пьесы - как-то не моё... - мне их сложнее читать, но если что-то зацепит... Или должен быть автор ооочень интересен, чтобы читать его автобиографию.

Парфюмерный маньяк
Reychel Lee
про "Волхва" слышала, но тоже не читала, но после "Коллекционера" у меня пока даже фамилия автора вызывает нервные судороги и отторжение(((
Но я рада, что не у меня одной такое мнение. Может быть, в свое время о нем много говорили, поэтому в голову и вбидся этот must-read?

Луна в Водолее
S_I_R_I "Коллекционер" действительно очень мрачная книга, я понимаю, почему тебя она отталкивала. Но написана она, имхо, всё равно прекрасно.
А ты вообще больше у Фаулза ничего не читала?
Если что, у него больше нет ничего похожего на "Коллекционера", остальные произведения совсем другой тональности.
Я ОЧЕНЬ люблю "Волхва" и ещё "Башню из чёрного дерева". "Любовницу французского лейтенанта" тоже люблю, но меньше.
Но браться за Фаулза сейчас точно не стоит, это чтение неторопливое, требует вдумчивости, да и вообще своеобразное.

Очень надеюсь, что у Кристи везде слог такой
Да, в принципе, везде, некоторые книги поскучнее, но во многих прям интрига-интрига: увлекает и легко читается. А главное, лично я большинство её сюжетов довольно быстро забываю, и можно перечитывать и снова угадывать, кто же убийца

"Темные тайны" Флинн Гиллиан
Я у неё читала другие два романа, очень понравились. "Тёмные тайны" остались на очереди, прочитаю в этом году.
Поделись потом впечатлением!

Парфюмерный маньяк
Aquarius Moon
у меня напрочь отшибло, что "Любовница..." - это его роман! Он мне очень понравился! Как раз из тех книг, которые читаешь за неделю! Тогда надежда не потеряна, "Волхва" буду читать, но не сейчас)) Сейчас "Темные тайны", а потом что-нибудь из уже купленных книг.
"Темные тайны" мне коллеги посоветовали. Если хорошо пойдут (и пока есть все предпосылки к этому), то и два другие прочитаю.

Камрад
Фаулз бррррр!!! Не пошёл совсем, ни Волхв, ни коллекционер.. за наводку на Темные тайны спасибо!) почитаю)

Парфюмерный маньяк
heavenly girl
на вкус и цвет)) "Темные тайны" как-то читаются очень легко, хотя предыстория там убийственная.

отражение
S_I_R_I, ты с неправильного начала(( спросила бы хоть)))) Я согласна с Aquarius Moon: другие совсем другие)

Парфюмерный маньяк
Reychel Lee
ты сейчас про Фаулза или про Гиллиан?

отражение
S_I_R_I, про Фаулза))

Парфюмерный маньяк
Reychel Lee
ну, кто ж знал, что он еще чего-то писал))))
Вот же втемяшилось, что мне просто необходимо прочитать "Коллекционера", и все)))

У меня примерно та же фигня была с "Жутко громко и запредельно близко". Решила, что мне НАДО. Зачем? Откуда я это взяла?... Шальная мысль в голове)))

отражение
S_I_R_I, оу, я, по-моему, ниасилил "Жутко громко". Там совсем жесть какая-то.

Парфюмерный маньяк
Reychel Lee
про мальчика там реально жесть, а вот история его бабушки и дедушки мне очень понравилась. Только ради нее и дочитывала.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть