Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
25-03-2017 11:26 Про Сашу
Вчера забрала Сашу на две ночи. С утра у них с дедом была развлекаловка. Дед у нас не признает ЛЕГО. Он любит старый добрый металлический конструктор на гаечках и винтиках. Он собирал Саше грузовик с прицепом, подъемный кран, Саша хорошо в них играл. Но сейчас стоят уже не востребованные. Дед решил их разобрать и собрать паровоз с вагоном. Сашу привлек помогать. Я думала Саши хватит минут на 15, но ошиблась. Он был до конца. Дед ослаблял винтики, а Саша раскручивал и раскладывал детали по кучкам. Гаечки к гаечкам, винтики к винтикам, уголки, панельки, все по размерам и по ассортименту. Причем все происходило в очень веселой форме. У него был прием "разборка танцеванием", то есть он по сути тряс над столом полученный от деда узел или блок, что-то отлетало. Дед говорил "разобрал на халяву", потом халява кончалась, дальше нужно было разбирать руками. Саша раскручивал, а потом глубокомысленно изрек:" Такой маленький, а уже халяве научился".
Я предложила Саше банан, но мне ответили "Не мешай работать". Процесс разборки происходил при помощи отвертки, гаечного ключа и "лоскогубцев". А промежуточные полуразобранные штуки были похожи на "хромающую лошадь", бензопилу, миноискатель.
А еще я купила Саше новый шампунь Звездные войны, он понюхал и сказал "Пахнет Дарт Вейдером".
Комментарии:
25-03-2017 11:51
Камрад
ONA Дед уже начал собирать паровоз. Позвал Сашу помогать, Саша помчался.
Ландыш ядовитый
так это ж очень хорошо. развивает мелкую моторику, формирует усидчивость, интерес, да и ощущение успеха от того, что получается.
Камрад
"Пахнет Дарт Вейдером"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть