иллюзия как компас в движение
дневник заведен 13-09-2004
постоянные читатели [6]
Gabriel22, Kleianthe, mono no avare, Raven, Vassa, Летучий Мыш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Липецк, Россия
[25] 05-09-2007 21:30
возвращение

[Print] 1 2
Забрел случайно
[1] 30-05-2005 23:02
Левиизм

[Print]
Забрел случайно
[1] 30-05-2005 22:56
Принцесса Дури

[Print]
Забрел случайно
10-03-2005 18:14 Роща
Что есть самого приятного в моей жизни? Не знаю. Может разве что - вот это? Иногда я убегаю. Обычно я никогда не хожу никуда без цели, но бывают дни, когда кажется, что вещи теряют смысл. И тогда начинаешь искать этот смысл в самом бессмысленном: воздух, прогулка, деревья, лица людей, мои руки. Я просто убегаю.
За центральным парком было когда-то озеро, но теперь оно высохло. И на его месте - роща. Я постоянно ловлю себя на мысли, что это моя роща. Она знает меня полностью. Она слышала стук детских ступней, слышала песни и биение сердца юноши, слышит меня и сейчас.
И как самая мудрая мать, она просто молча смотрит на меня. Это напоминает путь в гигантскую чашу, в которую сливаются постепенно все мои эмоции растраченные вне ее.
Еще она напоминает параболическую антенну, отражающую свет всего того знания, которое я не имею. Я прихожу туда на закате, когда день, наполненный суетой, серым светом облаков или солнца сменяется закатом, который кажется мне гигантской волной, катящейся по небу. Я не знаю, что это, но я знаю, что ЭТОМУ наплевать на все мои суеверия, домыслы... Ей неважно, в каком настроении я пришел, ей важно, что я пришел.
Я добегаю, останавливаюсь и не понимаю - что же я все-таки ищу? Тогда, в это самое мгновение я получаю самое сладкое сомнение в моей жизни и мысль, которая почему-то слишком объемная, чтобы у меня получилось ее понять или додумать.
Слишком размыто? Могу проще. Когда становится плохо, бросаю все к чертям и иду туда - слушать пение ангелов, что ли.
Не нравится, что не приползаю к себе домой, изничтоженный настолько, что искал бы лишь тепла у других, молиться на "Мы"? Это означает две вещи - жизнь несправедлива ( и это вернее всего так), и у меня хватает упертости, глупости или воли - до сих пор выдерживать это одному.
Комментарии:
20-10-2006 20:45
Камрад
Наверное я никогда не хотел быть один. Нет, я не хотел и мешаться, но самое теплое, это когда получаешь ответ, всегда. Самое тонкое самому тонкому, самое твердое самому твердому. Что я видел в этой любви я не знаю, к чему она вела - боюсь вспомнить. Наверное это уверенность, что кто-то есть рядом даже когда никого нету. Просто рядом кто-то есть всегда, теплое и жесткое, настолько же мягкое и холодное. Хочется этого так сильно, что даже не знаешь в этом конца, хочется быть бессмертным в ощущении жизни, а все остальное пусть умрет.

отредактировано: 27-10-2009 10:12 - Raven

Камрад
странно так.. я даже не знаю как объяснить ... бываает читаю чью-то запись или рассказ и думаешь, что написала это сама... или когда увижу чей-то рисунок ... сейчас случилось то же
04-11-2006 11:20
не исключено что такое состояние присуще всем..
09-08-2017 17:06
Камрад
Как успокаивает, что все одинаковы, правда?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть