Never be the same ...
Poison Heart
дневник заведен 17-10-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [16]
яды, Lacrimosa, vampires, Моцарт, the crow, London After Midnight, Current 93, Гофман, Говард Лавкрафт, Эдгар Аллан По, Gothica, L'ame immortelle, Средневековая культура, Фото и литературно-поэтическое творчество
антиресы [1]
[2] 05-06-2006 11:57
Джаред

[Print]
Белокурая Бестия
[3] 03-01-2006 02:18
New Year

[Print]
Забрел случайно
29-01-2005 03:07
"...Отчуждение приносило страдание, боль, порождало желание свободы, давало надежду субъекту, но оно никогда не было непристойным. Непристойность возникает когда исчезает сцена, зрелище, театр, иллюзия, еогда все становится предельно видимым и прозрачным, когда исчезает последняя тайна.
Непристойность состоит не в наготе или обнаженности тела. Нагота может и скрывать, предохранять тело от непристойности, если она являеться его сценой. Таковы обнаженные тела античности и Ренессанса. Непристоен не секс сам по себе. Он становиться таковым лишь в порнографии - абсолютной видимости полового акта. Лишь сцена делает что-либо видимым. Сам по себе взгляд никогда не может быть непристойным, что бы об этом ни говорили. Непристойное, напротив, это то, на что нельзя смотреть, что лишено предохранительной сцены, что предназначено для непосредственного потребления (пожирания) взглядом. Непристойность - это абсолютная близость видимой вещи, пространство без дистанции, тотальная близость взгляда тому, что он видит. Это проституция взгляда, уже не священная проституция древних (гетер и весталок), а наглядная похоть..."
Комментарии:
Охотник До Вампиров
Иллюстрация убедительная донельзя. К посту.
Ржу*)
31-01-2005 02:17
Liar Of Mortal Sins
Это чьи такие мудрые слова? *)
Sweet Poison
Gota de sangre из учебника по культурологии одного нашего профессора *)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть