Ничего никому не скажу
Milez
дневник заведен 05-07-2004
постоянные читатели [35]
Alexvn, Araphel, Ashar, chilli, Dianing, Donal Sagan, Eterne Farigi, Foto, franzesca, Frederick Taer, glv12 Marla Zinger, Hella Cat, JeanRat, kv75, Night Lynx, photo, photo_blog, Pulim, Slanter, Summerly, Svetlika, thanq, trogvar, Z-machine, zakamka, Zart_Dragon, Арина, Букля_, Вук Мрнявчевич, Макиэ Хиатари, маруся, ПАРАД УРОДОВ, расСвет(ка), Скромняга-2, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [6]
[3] 10-09-2005 22:40
Не забыть.

[Print]
Макиэ Хиатари
27-08-2005 02:29 Последняя хибинская серия.
Если уж я все равно не сплю и гоняю чаи, выложу маленькие Хибины.
Все с дня отъезда. Так как отъезд был ближе к ночи, с утра мы поехали на любезно заказанную нам 2 заехавшими в гости на пару дней преподавателями. Я не ожидала от них такого доброго и внимательного жеста - тем приятнее было ехать. Когда узнала, куда едем, не могла дождаться мероприятия. А предстояла экскурсия на Центральный рудник. С осмотром техники, поехдкой на отвалы, осмотром самого рудника и, может, даже, спуском в клети, в которой транспортируют рудокопов в плохую погоду, когда КаМАЗ не может проехать на место.
Но оказалось, что клеть работает только зимой, а погода с утра выдалась отвратительная - с непрекращающимся дождем и, естетсвенно низкой облачностью. Нам даже предложили отменить экскурсию, но на такое мы пойти не могли. Решили - что увидим, то и увидим. Когда ещё так...
На полпути мы поняли, что лучшая видимость, которая нас ожидает - метров 5. Это оказалось пессимистичным прогнозом, но действительность была не сильно лучше и поездку на отвалы и сам рудник пришлось отменить. Ничего бы не увидели. Так что мы побродили по цехам и ангарам с БелАЗами и прочей монстровой техникой (ой и впечатляющее же зрелище).
К сожалению, в ангарах было темно и заснять ничего нормального не удалось. Времени на положить где-нибудь камеру и поснимать с длинными выдержками у меня не было. Меня там вообще постоянно дергали. Туда не отходи, сюда не подходи, от группы не отбивайся - задавят в тумане. В общем, мешали как могли. :-)
После ангаров мы всей гурьбой в 10 человек залезли в кабинет заведующего всем этим великолепием, назадавали ему вопросов, изучили его коллекцию минералов и понатаскали их из его ящиков с неразобранной свалкой разного размера и вида кусков пород (с разрешения, конечно).
После чего нам надо было дожидаться автобуса и время до его появления мы продуктивно провели в местной столовой для рабочих. Обслуживание там, конечно, в худших советских традициях, зато дешево, съедобно и живые цветы в вазах на каждом столе.





1. Вот в таких условиях и приходилось. Это ещё хорошо видно. Потом стемнело. А первое, что мы увидели - большой плакат на ангаре с надписью "На Центральном руднике работать не только трудно, но и почетно". Не знаю, как теперь насчет почетно, а вот насчет трудно точно не соврали.





2. Ужасть. Издалека ещё кажется маленькой.





3. Стремноватый пейзаж. В лучших традициях триллера. Ни фига не видно, вокруг мрачно, сыро и холодно. Зато вокруг что-то гудит и жужжит. Гудит душевно. Представьте, как может гудеть стотонная махина.


Uxhos_2.jpg


4. Поворот на 90 градусов. Мало что изменилось. Мне особенно хорошо удалось прочувствовать и даже преувеличить в воображении атмосферу, так как я шла в хвосте группы, на некотором расстоянии и постоянно отставала - почувствовать себя одной было совсем не сложно. К тому же я вдохновилась. :-)





5. Это уже не так мрачно. Зато уныло.





6. Смена. Рабочих привезли с рудника.

В заключение пара отстойных кадров просто для общего представления.




7. Примерно это, только без снега мы бы увидели, если бы повезло с погодой. Центральный рудник во всей красе. Не знаю, чей копирайт ставить, на стенде написано не было. :-)





8. Машина, меняющая БелАЗам колеса. Хватает колесо, поворачивает, везет, одевает. На заднем плане монстры. Весят 120 тонн. Я, с моими 159 см буду, примерно, как радиус колеса.
Комментарии:
Генерал
Маелз жжот!

Классные фотографии, между прочим.

Ты туман пробовал нит-имажем мучить, лучше не станет?
29-08-2005 09:35
Камрад
Ух ты! Спасибо!

Нит имеджем замучены только 1, 2 и 6, но не сильно. Я подумала, что в некоторой зернистости что-то есть.

Меня прикалывает, что 4 и 5 фотографии черно-белые, но фиг поймешь, что они ч/б, а не на самом деле такие. :-) Хотя, недалеко от реальности.
Закрыть