Элвин
13-03-2007 21:51 письмо
 


Здравствуй, существо моё милое, сущее на небе и на земле.

Надеюсь только не расстроить тебя, а впрочем напрасно, ты ведь между строк можешь.

Хорошо-то как снова почувствовать себя маленьким тёплым осмысленным комочком. Я смотрю мордочкой вверх, я всегда смотрю мордочкой вверх, когда сворачиваюсь в клубок.

Где бы вот только сущность на земле-то твою сыскать…

Вот так, вот и снова пополам, ты — там, я — здесь, где мне ещё быть. Нет, я не теряюсь, не терялся, разве только ты потеряешь меня из виду? Прошу, не теряй.

Что я без тебя, что.

Да и ты.

Признайся честно, ждёшь? Ждёшь ведь. Ещё немного, половина считай позади… Ладно, буду честным, треть. Я бы и раньше, да не выйдет, работа.

Милая! Как же я давно тебя не видел, так давно, что уж загрустить мне в пору по-настоящему. А я, видишь, не грущу. Я иногда вместо того заставляю грустить других… Хотя бы на чуток, на маленько, я не вижу ни лиц живых больше, ни слов не слышу настоящих, которых хотел бы слышать.

Мне-то что, родная моя, мне-то. Я-то железо, я дерево, я это, как его, я стекло. А вот их жалко. Ну как они! Бедные, больные люди! Впрочем, теперь мне хорошо, и вроде бы что думать о чужих-то печалях, а вот не могу я когда мне хорошо, что с того толку. Меня не сломить, нет, ты же знаешь, как трудно меня убить. Замучаются меня убивать.

Ты бы помогла бы… Ну, им, не мне. Я-то сам себе могу помочь будь здоров… Ах ты, не обмануть тебя, ты же между строк… Хорошо, и мне тоже немножко помоги. Но главное — этим вон. Этим вон. Ты же можешь, у тебя там как-то это можно, да. А мне не надо, не надо.

Прости за письмо, наверное это уже от безысходности, не вижу я, правда, как по-другому. И за почерк, он у меня того, сам-то не разберу… Ну, до встречи, до встречи, и помни меня. На то одно и надеюсь, что помнишь.

Любящий тебя,
я.


* * *


Current music: Пикник - Афродита из пены и щелочи
Закрыть