Элвин
24-03-2007 21:10 …а после пошёл за пивом
Давным-давно собирался наведаться в пивоварню, что построили недалеко от моего дома.

Вчерась делал какие-то этикетки пивные на работе; глядь — а адрес-то там Восход 24. Пивоварня Bierhoff, пиво по австрийским рецептам, все дела. А этикети эти говорят о том, что можно купить на розлив. Тут уж я и решил попробовать, что же это за пиво, я ж как бы любитель, да, так что вроде как надо провести ревизию. Как это они там, без моей ревизии — и поят, значит, всех подряд.

Сегодня зашёл, цены меня убили на месте. От сотни до полутора рублёв за поллитра. Ну, взял литр тёмного, марки Dunkles. После такого и мой любимый, но дорогой Тиньков и то смотрится дешёвкой.

Пришёл домой радостный, распробовал. Настолько я привык к пастеризованному, что живое как-то совершенно непривычно пить, главное — не сравнишь с бутылочным, потому что очень разный вкус, это больше на квас похоже. Что же, приятный напиток, но только если за вдесятеро меньшую цену. А это — не для нас.

Дождусь, когда построят местную «Балтику» и буду пить нормальную негорькую тёмную 6-ку и бодрящую пшеничную 5-ку. Большего и не надо.



Current music: Академия - За пивом
Закрыть